Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07116182FemmeVirginie NAVARREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.1P104.19P104.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BFossé/La Chappelle 1 12216.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher FemmeDépartementale 2 Poule BFossé/La Chappelle 5120.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Fossé/La Chappelle 1 00 
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage FePlay-Down D2Fossé/La Chappelle 100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4250.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton10440.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 2 Poule AFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton200.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Fossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton44100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule BFossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton1212100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpEVétéranVétéran 2 4125.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE5ème place3ème vétéran 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-06Ba-D2Fossé/La ChappelleRomorantin/VillefranchefinaleLienSDP10Défaite Delphine BARDIN (P12)21-10 / 21-4
2019-04-01D2BFossé/La ChappelleMoréeJournée 6LienSDP11Défaite Corinne GAUJARD (P10)21-11 / 21-10
2019-04-01D2BFossé/La ChappelleMoréeJournée 6LienDDP10DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Corinne GAUJARD (D9) et Stephanie CHERAMY (D9)23-21 / 16-21 / 21-14
2019-03-25D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 6LienDXP10DéfaiteStéphane AZARIAN (P10)Sylvie RICHARD (D7) et Antoine MINIER (R6)21-12 / 21-12
2019-03-25D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 6LienDDP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Kim FEREY (D7) et Meghan HERVOUET (P10)23-20 / 21-17
2019-03-04D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 5LienSDP11Victoire Ophelie DUMENIL (D9)14-21 / 22-20 / 21-13
2019-03-04D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 5LienDDP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Solene GENET (D9) et Anne GENET (D9)23-21 / 21-18
2019-01-28D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 4LienSDP11Défaite Pauline BRUNET (D8)21-9 / 21-5
2019-01-28D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 4LienDDP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Pauline BRUNET (P10) et Mathilde GUYON (D9)21-18 / 15-21 / 21-19
2019-01-14D2BFossé/La ChappelleMoréeJournée 3LienDDP10VictoireAngélique CARREAU (P12)Stephanie CHERAMY (D9) et Fabienne LOCHET (P10)21-15 / 17-21 / 21-7
2019-01-07D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 3LienDDP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Kim FEREY (D8) et Kathleen LESEURRE (D8)21-12 / 21-13
2019-01-07D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 3LienSDP11Défaite Kim FEREY (D9)21-7 / 21-12
2018-12-03D2BFossé/La ChappelleNouan/NeungJournée 2LienDDP10DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Karine PIERRE (D8) et Isabelle PITON (D8)21-10 / 19-21 / 22-20
2018-12-03D2BFossé/La ChappelleNouan/NeungJournée 2LienSDP11Défaite Karine PIERRE (D8)21-10 / 21-9
2018-11-26D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 2LienDDP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Frédérique NOUVELLON (P11) et Solene GENET (D9)21-17 / 21-13
2018-11-26D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 2LienDXP10VictoireStéphane AZARIAN (P10)Anne GENET (P11) et Mickael RAGON (P12)21-17 / 21-12
2018-11-05D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 1LienDDP10DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Pauline BRUNET (P10) et Mathilde GUYON (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-11-05D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 1LienDXP10DéfaiteStéphane AZARIAN (P10)Mathilde GUYON (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-10 / 21-19
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienDDP10DéfaiteAdrienne ROULLIER (P10)Anne MATHON (P10) et Séverine MARDON (D7)21-15 / 21-6
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienSDP11Défaite Séverine MARDON (D8)21-5 / 21-6
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienDDP11VictoireAdrienne ROULLIER (P11)Delphine COURTOIS (P11) et Madeline VALLEYE (P11)20-22 / 21-15 / 21-15
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienSDP12Victoire Madeline VALLEYE (P12)21-12 / 21-14
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienDXP11DéfaiteStéphane AZARIAN (P11)Anne MATHON (P10) et Tristan BOISSE (P10)19-21 / 21-11 / 21-16
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Christelle MARCHAU (P10) et Séverine BLENET (D9)23-21 / 21-18
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienDXP11DéfaiteStéphane AZARIAN (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P10)21-16 / 21-19
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Pauline BRUNET (P11) et Marie COURTEMANCHE (P11)21-15 / 21-16
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienDDP10DéfaiteLysiane MARCHAND (P11)Kim FEREY (D8) et Kathleen LESEURRE (D9)21-19 / 21-18
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienDXP10DéfaiteStéphane AZARIAN (P10)Sylvie RICHARD (D8) et Loic SAUDRAY (P10)21-13 / 21-19
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienDXP10VictoireStéphane AZARIAN (P10)Anne MATHON (P10) et Yvan SCHWANGER (P12)21-9 / 21-17
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienDDP10DéfaiteAdrienne ROULLIER (P10)Catherine FRETZ (P10) et Christelle MARCHAU (P11)17-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Pauline BRUNET (P12)21-17 / 10-21 / 21-18
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienDXP10DéfaiteStéphane AZARIAN (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P11)21-14 / 12-21 / 22-20
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Ophélie MULLER (NC) et Morane VERCELLI (P12)21-17 / 21-14
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienDXP10VictoireVincent LHOMME (P12)Morane VERCELLI (P12) et Bastien MOULINS (D9)21-12 / 21-4
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDXP10VictoireVincent LHOMME (P12)Merry CHIDOUX (P10) et Arnaud BUFFET (P11)21-13 / 21-11
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Claude GUEY (D9) et Merry CHIDOUX (P10)21-17 / 21-12
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienSDP11Victoire Fabienne RICHARD (P12)21-9 / 21-16
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Fabienne RICHARD (P11) et Elodie CATALA (P11)21-11 / 21-15
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienSDP12Victoire Tiziana LILOT (P12)21-2 / 21-4
2017-03-03D2AFossé 1Blois 4Journée 5LienDXP10DéfaiteLaurent PETIT (P12)Kim FEREY (P11) et Loic SAUDRAY (P10)21-9 / 21-16
2017-03-03D2AFossé 1Blois 4Journée 5LienDDP10DéfaiteValérie MATTEI (P10)Jennifer TOURNOIS (P11) et Kim FEREY (D9)21-15 / 22-20
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDDP10VictoireAdrienne ROULLIER (P10)Tiziana LILOT (P12) et Sophie BROUTE (P12)21-17 / 21-12
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienDDP11VictoireAdrienne ROULLIER (P11)Fabienne LOCHET (P10) et Anne GENET (P11)18-21 / 21-7 / 21-18
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienSDP12Victoire Fabienne LOCHET (P12)21-6 / 21-6
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienDDP11VictoireAdrienne ROULLIER (P11)Elodie CATALA (P11) et Fabienne RICHARD (P11)21-12 / 21-17
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienDXP10VictoireStéphane AZARIAN (P11)Fabienne RICHARD (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-8 / 21-9
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDXP11VictoireStéphane AZARIAN (P11)Tiziana LILOT (P12) et Martin GROM (NC)21-12 / 21-10
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDDP12VictoireAdrienne ROULLIER (P12)Sophie BROUTE (P12) et Tiziana LILOT (P12)21-10 / 21-8
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDXNCVictoirePhilippe COGREL (D9)Isabelle PITON (P11) et Philippe PITON (P12)14-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 3Journée 1LienDDNCDéfaiteClaude GUEY (P10)Marie eve PAQUET (D8) et Isabelle PITON (P10)21-15 / 21-16
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienDDNCVictoireAdrienne ROULLIER (NC)Frédérique NOUVELLON (P11) et Anne GENET (P11)21-10 / 21-23 / 21-12
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDDNCDéfaiteClaude GUEY (P10)Séverine POVEDA (D8) et Stephanie TEXEREAU (D7)21-12 / 21-18
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDXNCDéfaitePhilippe COGREL (D9)Manon ALZY (P12) et Antoine ZAMORA (P12)21-16 / 22-24 / 22-20
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienDXNCVictoireStéphane AZARIAN (NC)Anne GENET (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-7 / 21-8
2016-11-11VVétéran 2Vétéran 1Journée 1LienDXNCDéfaitePhilippe COGREL (D9)Séverine POVEDA (P10) et Benoit BILLAUD (D9)21-16 / 22-20
2016-11-115ème3ème vétéran3ème SeniorJournée 1LienDDNCDéfaiteClaude GUEY (P10)Manon ALZY (P10) et Sylvie GASPAR (NC)21-16 / 21-16