Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07116178HommeVincent LHOMMESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.62P109.67D92.62P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Fossé/La Chappelle 1 22100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BFossé/La Chappelle 1 6116.67
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BFosséAssociation Club Loisirs et Fêtes - Badminton10880.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton6466.67
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton12433.33
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule BFossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton121191.67
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D3Fossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-27Ba-D2Fossé/La Chappelle 1Muides 1finaleLienDXP11VictoireAngélique CARREAU (P12)Sophie HUBERT (P10) et Frantz MEYNCKENS (P11)21-18 / 21-18
2019-05-27Ba-D2Fossé/La Chappelle 1Muides 1finaleLienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Claude FOUQUES (NC) et David TOURNOIS (NC)21-3 / 21-5
2019-04-01D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 6LienDHD9DéfaiteZouhairi MOHAMADI (P12)Benoit DERRAI (P10) et Geoffroy SOURBIER (D9)21-15 / 21-16
2019-04-01D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 6LienSHP10Victoire Tristan BOISSE (P10)21-9 / 21-12
2019-03-25D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)21-17 / 21-17
2019-03-11D2BFosséCellettes/BloisJournée 5LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Vincent SIOHAN (D9) et Stephane DUPERIER (D9)19-21 / 21-12 / 22-20
2019-03-11D2BFosséCellettes/BloisJournée 5LienSHP10Victoire Nathan DAUGERON (D9)21-14 / 25-23
2019-02-04D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 4LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Stephane LOIRAND (D9) et Anthony PETIT (P10)21-15 / 21-12
2019-02-04D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 4LienSHP10Défaite Thomas JOURDAN (P10)22-20 / 21-14
2019-01-28D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 4LienDHD9DéfaiteLionel LUDOVICI (P10)Nicolas LEFEBVRE (D8) et Nolann TESSIER (D7)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-01-28D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 4LienSHP10Défaite Nolann TESSIER (R6)21-11 / 21-15
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Alexis BRISSON (D8) et Mickael ASCOET (D9)18-21 / 21-14 / 21-15
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienSHP10Victoire Yvan SCHWANGER (P11)15-21 / 21-16 / 21-11
2019-01-07D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 3LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Pascal BONDU (D7) et Cédric BAUDIN (R6)21-7 / 21-16
2018-11-26D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 2LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Laurent BARBEREAU (P12) et Gregory RIBANNEAU (P11)21-8 / 21-14
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienSHP10Victoire Thomas JOURDAN (P10)21-15 / 24-22
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Stephane LOIRAND (D9) et Sébastien PAJON (D9)21-14 / 21-18
2018-11-05D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 1LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Nicolas LEFEBVRE (P10) et Nolann TESSIER (D7)21-15 / 21-13
2018-04-02D2BFossé 1Blois 3Journée 6LienSHP10Défaite Vinicius ROBERT (D7)21-8 / 21-15
2018-04-02D2BFossé 1Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Vinicius ROBERT (D9) et Antoine MINIER (R6)21-10 / 21-13
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Mickael ASCOET (D9) et Yvan SCHWANGER (P10)21-13 / 21-10
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienSHP10Défaite Alexis BRISSON (D9)21-16 / 21-23 / 21-15
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienSHP10Victoire Jonathan GUERRE GENTON (P12)21-7 / 21-9
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Bastien GENET (P10) et Jonathan GUERRE GENTON (P12)21-10 / 21-7
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Gildas DENIAU (D8) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-16 / 21-17
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienSHP10Défaite Nicolas LEFEBVRE (P11)21-12 / 21-6
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Randy SEMELLE (D7) et Loic SAUDRAY (D8)21-17 / 21-19
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienSHP10Défaite Vinicius ROBERT (R6)21-13 / 21-12
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSHP10Victoire Stephane LOIRAND (D9)21-15 / 15-21 / 21-11
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Stephane LOIRAND (P10) et Sébastien PAJON (P10)20-22 / 21-16 / 21-13
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Alexis BRISSON (P12) et Yvan SCHWANGER (P10)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienSHP10Défaite Alexis BRISSON (P10)9-21 / 22-20 / 21-17
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienSHP10Défaite Bastien GENET (D8)16-21 / 21-14 / 22-20
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienDHD9VictoireStéphane AZARIAN (D9)Bastien GENET (P10) et Frédéric RAMEL (P10)21-13 / 21-10
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienSHP10Victoire Benoit MOUTEAU (P11)21-17 / 21-19
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienDHD9DéfaiteStéphane AZARIAN (D9)Gildas DENIAU (P10) et Benoit MOUTEAU (P11)21-18 / 21-18
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienDXP12VictoireVirginie NAVARRE (P10)Morane VERCELLI (P12) et Bastien MOULINS (D9)21-12 / 21-4
2017-05-07PO D3Fossé 3Romorantin 2Play-Off MixteLienDHP10DéfaiteSylvain OLLIVIER (P12)Emmanuel GUEMAS (P10) et Bastien MOULINS (D8)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDHP10DéfaiteSylvain OLLIVIER (P12)Philippe COGREL (D9) et Arnaud BUFFET (D9)8-21 / 21-16 / 21-19
2017-05-07PO D3Fossé 3Chouzy sur cisse 1Play-Off MixteLienDXP12VictoireVirginie NAVARRE (P10)Merry CHIDOUX (P10) et Arnaud BUFFET (P11)21-13 / 21-11
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienSHP10Victoire Ghislain LEGGIO (P12)21-15 / 21-8
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienDHP10VictoireStéphane AZARIAN (P10)Jean-luc AUBERT (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-14 / 21-9
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDHP10VictoireStéphane AZARIAN (P10)Cédric DUPUY (P11) et Patrick HUET (P12)21-17 / 21-14
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienSHP11Victoire Cédric DUPUY (P12)21-15 / 17-21 / 21-6
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienDHP11VictoireStéphane AZARIAN (P11)Mickaël DUMENIL (P12) et Reynald GERARD (P12)21-13 / 21-7
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienSHP11Victoire Bastien GENET (D9)21-15 / 21-13
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienSHP12Victoire Ghislain LEGGIO (P12)21-5 / 21-6
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienDHP11VictoireStéphane AZARIAN (P11)Ghislain LEGGIO (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-8 / 21-6
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienSHP12Défaite Jerome DEBOUT (P10)21-10 / 16-21 / 21-14
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDHP12VictoireStéphane AZARIAN (P12)Cédric DUPUY (P12) et Patrick HUET (P11)21-15 / 21-8
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienSHNCVictoire Bastien GENET (P10)21-7 / 21-8
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienDHNCVictoireStéphane AZARIAN (NC)Laurent BARBEREAU (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-13 / 21-15