Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07116175HommeStéphane AZARIANVeteran 4OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.98P129D94.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 3 Poule ACellettes 2Badminton Club Val de Beuvron11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher Barrage MiPlay-Down D2Fossé/La Chappelle 1 11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BFossé/La Chappelle 1 8225.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartementale 2 Poule BFosséAssociation Club Loisirs et Fêtes - Badminton7571.43
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO HommePlay-Off D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage MiBarrage D2Fossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton4125.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton12433.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 2 Poule CFossé 1Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton8562.50
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 3 Poule BFossé 3Association Club Loisirs et Fêtes - Badminton1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Mx-D3Cellettes 2Chouzy sur cisse 111 au 17 novembreLienDHD9VictoireChristophe FORGEON (P12)Emmanuel BOTTARD (P12) et Arnaud BUFFET (D9)21-19 / 21-16
2019-05-27Ba-D2Fossé/La Chappelle 1Muides 1finaleLienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Claude FOUQUES (NC) et David TOURNOIS (NC)21-3 / 21-5
2019-03-25D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 6LienDXP10DéfaiteVirginie NAVARRE (P10)Sylvie RICHARD (D7) et Antoine MINIER (R6)21-12 / 21-12
2019-03-25D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Pascal BONDU (D7) et Antoine MINIER (R6)21-17 / 21-17
2019-03-11D2BFosséCellettes/BloisJournée 5LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Vincent SIOHAN (D9) et Stephane DUPERIER (D9)19-21 / 21-12 / 22-20
2019-02-04D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 4LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Stephane LOIRAND (D9) et Anthony PETIT (P10)21-15 / 21-12
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienSHP11Victoire Mickael ASCOET (P12)21-16 / 23-21
2019-01-14D2BFosséLa Plume tourangelleJournée 3LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Alexis BRISSON (D8) et Mickael ASCOET (D9)18-21 / 21-14 / 21-15
2019-01-07D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 3LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Pascal BONDU (D7) et Cédric BAUDIN (R6)21-7 / 21-16
2019-01-07D2BFossé/La Chappelle 1Blois 3Journée 3LienDXP10DéfaiteAngélique CARREAU (P12)Sylvie RICHARD (D8) et Randy SEMELLE (D9)21-17 / 21-15
2018-12-03D2BFosséCellettes/BloisJournée 2LienDHD9DéfaiteZouhairi MOHAMADI (P12)Lucas MOISY (D9) et Stephane DUPERIER (P10)21-10 / 21-18
2018-12-03D2BFosséCellettes/BloisJournée 2LienSHP11Défaite Stephane DUPERIER (P10)21-18 / 21-17
2018-11-26D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 2LienDXP10VictoireVirginie NAVARRE (P10)Anne GENET (P11) et Mickael RAGON (P12)21-17 / 21-12
2018-11-26D2BFossé/La Chappelle 1Morée 1Journée 2LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Laurent BARBEREAU (P12) et Gregory RIBANNEAU (P11)21-8 / 21-14
2018-11-12D2BFosséLa Chaussée St VictorJournée 1LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Stephane LOIRAND (D9) et Sébastien PAJON (D9)21-14 / 21-18
2018-11-05D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 1LienDXP10DéfaiteVirginie NAVARRE (P10)Mathilde LEFEBVRE (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-10 / 21-19
2018-11-05D2BFossé/La Chappelle 1Vendôme 2Journée 1LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Nicolas LEFEBVRE (P10) et Nolann TESSIER (D7)21-15 / 21-13
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienDHD9DéfaiteSylvain OLLIVIER (P10)Alexis BRISSON (P10) et Tristan BOISSE (P10)17-21 / 21-18 / 23-21
2018-06-04B D2Fossé 1La Plume tourangelle 1FinalesLienDXP11VictoireAdrienne ROULLIER (P12)Anne MATHON (P11) et Tristan BOISSE (P10)11-21 / 23-21 / 26-24
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienDHD9DéfaiteFabrice MATTEI (P11)Guénaël BOUDARD (D8) et Jérôme BOISSAY (D9)21-17 / 21-14
2018-05-21PO D2Fossé 1Lamotte beuvron 11/2 FinalesLienSHP11Défaite Quentin GAUDISSON (P11)12-21 / 21-15 / 21-9
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienDHD9DéfaiteSylvain OLLIVIER (P10)Emmanuel GUEMAS (P11) et Maxime VALLEYE (R5)21-16 / 16-21 / 21-17
2018-05-14B D2Fossé 1Romorantin 21/2 FinalesLienDXP11DéfaiteAdrienne ROULLIER (P12)Delphine COURTOIS (P10) et Maxime VALLEYE (R6)21-16 / 21-14
2018-04-02D2BFossé 1Blois 3Journée 6LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Vinicius ROBERT (D9) et Antoine MINIER (R6)21-10 / 21-13
2018-04-02D2BFossé 1Blois 3Journée 6LienDXP11DéfaiteLysiane MARCHAND (P12)Sylvie RICHARD (D8) et Loic SAUDRAY (P10)21-16 / 21-8
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienDHD9VictoireSylvain OLLIVIER (P10)Thomas JOURDAN (P11) et Simon LAUBRAY (P10)21-7 / 21-9
2018-03-19D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 5LienSHP11Victoire Anthony PETIT (P12)21-12 / 16-21 / 23-21
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienDXP11DéfaiteVirginie NAVARRE (P11)Anne MATHON (P10) et Tristan BOISSE (P10)19-21 / 21-11 / 21-16
2018-03-12D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 5LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Mickael ASCOET (D9) et Yvan SCHWANGER (P10)21-13 / 21-10
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienSHP11Victoire Mickael RAGON (P12)21-7 / 21-12
2018-02-05D2CFossé 1Morée 1Journée 4LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Bastien GENET (P10) et Jonathan GUERRE GENTON (P12)21-10 / 21-7
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Gildas DENIAU (D8) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-16 / 21-17
2018-01-29D2BFossé 1Vendôme 2Journée 4LienDXP10DéfaiteVirginie NAVARRE (P11)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P10)21-16 / 21-19
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Randy SEMELLE (D7) et Loic SAUDRAY (D8)21-17 / 21-19
2018-01-08D2BFossé 1Blois 3Journée 3LienDXP10DéfaiteVirginie NAVARRE (P10)Sylvie RICHARD (D8) et Loic SAUDRAY (P10)21-13 / 21-19
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienSHP11Défaite Sébastien PAJON (P10)21-14 / 21-17
2017-12-04D2CFossé 1La Chaussée St Victor 1Journée 2LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Stephane LOIRAND (P10) et Sébastien PAJON (P10)20-22 / 21-16 / 21-13
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienDXP10VictoireVirginie NAVARRE (P10)Anne MATHON (P10) et Yvan SCHWANGER (P12)21-9 / 21-17
2017-11-27D2BFossé 1La Plume tourangelle 1Journée 2LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Alexis BRISSON (P12) et Yvan SCHWANGER (P10)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienSHP11Défaite Frédéric RAMEL (D9)21-13 / 21-18
2017-11-13D2CFossé 1Morée 1Journée 1LienDHD9VictoireVincent LHOMME (D9)Bastien GENET (P10) et Frédéric RAMEL (P10)21-13 / 21-10
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienDHD9DéfaiteVincent LHOMME (D9)Gildas DENIAU (P10) et Benoit MOUTEAU (P11)21-18 / 21-18
2017-11-06D2BFossé 1Vendôme 2Journée 1LienDXP10DéfaiteVirginie NAVARRE (P10)Marie COURTEMANCHE (P11) et Gildas DENIAU (P11)21-14 / 12-21 / 22-20
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienDHP10VictoireVincent LHOMME (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-14 / 21-9
2017-03-24D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 6LienDXP10VictoireAdrienne ROULLIER (P11)Elodie CATALA (P10) et Ghislain LEGGIO (P12)21-19 / 21-8
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDXP10VictoireAdrienne ROULLIER (P12)Sophie BROUTE (P12) et Patrick HUET (P11)21-9 / 21-11
2017-03-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 5LienDHP10VictoireVincent LHOMME (P10)Cédric DUPUY (P11) et Patrick HUET (P12)21-17 / 21-14
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienDXP10VictoireAdrienne ROULLIER (P12)Anne GENET (P12) et Mickaël DUMENIL (P12)21-11 / 21-16
2017-02-03D3BFossé 3Morée 2Journée 4LienDHP11VictoireVincent LHOMME (P11)Mickaël DUMENIL (P12) et Reynald GERARD (P12)21-13 / 21-7
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienDHP11VictoireVincent LHOMME (P11)Ghislain LEGGIO (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-8 / 21-6
2017-01-13D3BFossé 3Marchenoir 1Journée 3LienDXP11VictoireVirginie NAVARRE (P10)Fabienne RICHARD (P12) et Philippe BRULEY (P12)21-8 / 21-9
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDXP11VictoireVirginie NAVARRE (P11)Tiziana LILOT (P12) et Martin GROM (NC)21-12 / 21-10
2016-12-03D3BFossé 3La Chapelle vendômoise 1Journée 2LienDHP12VictoireVincent LHOMME (P12)Cédric DUPUY (P12) et Patrick HUET (P11)21-15 / 21-8
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienDXNCVictoireVirginie NAVARRE (NC)Anne GENET (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-7 / 21-8
2016-11-11D3BFossé 3Morée 2Journée 1LienDHNCVictoireVincent LHOMME (NC)Laurent BARBEREAU (P12) et Gregory RIBANNEAU (P12)21-13 / 21-15