Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07115178FemmeCorinne BROSSASSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.87D919.66D824.33D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteASA1 16743.75
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteAGDB 1 221463.64
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteAGDB 1 242291.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23ASA1BAC49 2J5LienDXD8DéfaiteLaurent RISCH (P10)Julie DELPUECH (D7) et Jérémy NICOLAS (D7)21-19 / 21-16
2020-02-23ASA1SCB2J5LienDDD9VictoireJustine RETIF (D8)Yvonne MARPEAU (D9) et Sylvie BRICARD (D9)21-14 / 21-14
2020-02-23ASA1SCB2J5LienDXD8VictoireLaurent RISCH (P10)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)21-14 / 21-7
2020-02-23ASA1BAC49 2J5LienDDD9VictoireJustine RETIF (D8)Chloé GALLIER (P10) et Karine TOUZEAU (D9)20-22 / 21-12 / 21-13
2020-02-09ASA1BCS1J4LienDDD9VictoireJustine RETIF (D8)Caroline HADET (D8) et Fabienne MICHAU (D8)21-15 / 21-18
2020-02-09ASA1BCS1J4LienDXD9DéfaiteNolan DUPEU (D7)Melanie MORVANT (D8) et Nicolas BAUDIN (R6)21-15 / 21-9
2020-02-09ASA1BCG2J4LienDDD9VictoireJustine RETIF (D8)Aurélie ACOU (D7) et Fanny DE CARVAHLO (D7)23-21 / 21-19
2020-02-09ASA1BCG2J4LienDXD9DéfaiteNolan DUPEU (D7)Fanny DE CARVAHLO (R6) et David CARAYON (R6)24-22 / 21-16
2019-12-01ASA1ABB1J2LienDDD9DéfaiteEmeline RISKIESWICZ (P12)Brigitte JEANNIN (P10) et Eulalie GUYOT (D8)21-16 / 24-26 / 21-11
2019-12-01ASA1ABB1J2LienSDD8Défaite Eulalie GUYOT (D9)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-12-01ASA1BB1J2LienDDD9VictoireEmeline RISKIESWICZ (P12)Marina FOIN (D8) et Amelie GAUDICHON (D8)12-21 / 21-15 / 21-17
2019-12-01ASA1BB1J2LienSDD8Victoire Marina FOIN (D9)21-16 / 21-18
2019-11-17ASA1BAC49 2J1LienDDD9DéfaiteJustine RETIF (D9)Cassandre MARIE (P10) et Karine TOUZEAU (D9)21-16 / 19-21 / 22-20
2019-11-17ASA1SCB2J1LienDXD8DéfaiteCédric MARANDEAU (D8)Laetitia MAINFROID (D8) et Nicolas BARRANGER (D7)16-21 / 21-10 / 21-6
2019-11-17ASA1SCB2J1LienDDD9DéfaiteVictoria BELIN (P11)Laetitia MAINFROID (D8) et Coralie RAIMBAULT (D8)19-21 / 21-13 / 21-7
2019-11-17ASA1BAC49 2J1LienSDD8Défaite Chloé GALLIER (D9)21-14 / 21-11
2019-03-17AGDB 1BAC49 3J8LienSDD9Victoire Sandra PANDINI (D9)21-19 / 21-16
2019-03-17AGDB 1ASPC 3J8LienSDD9Victoire Clemence RESNIER (D8)21-18 / 22-20
2019-03-17AGDB 1ASPC 3J8LienDDP10VictoireHelene GUILLET (P10)Célia VENAULT (P10) et Louise TRUFFAUT (P12)21-14 / 21-9
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienSDD9Victoire Sophie ROBIN (P12)21-6 / 21-16
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienDDP10VictoireHelene GUILLET (P11)Marion SEVAUX (D9) et Laurence BOCQUEL (P10)21-15 / 21-12
2019-02-24AGDB 1ASIBAD 1J7LienDXD9DéfaiteAnthony GUILBAULT (D9)Marion SEVAUX (P11) et Romain VEROVE (D9)20-22 / 22-20 / 21-16
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienSDD9Défaite Coralie PIN (D8)21-23 / 21-19 / 21-19
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienDDP10VictoireHelene GUILLET (P11)Fanny CHAUVIGNE (P11) et Angelina BOISSONOT (P12)21-14 / 21-10
2019-02-24AGDB 1BCS 2J7LienDXD9VictoireAnthony GUILBAULT (D9)Angelina BOISSONOT (P12) et Frederic CROUILLEBOIS (P10)21-13 / 21-10
2019-01-27AGDB 1USBBAD 1J6LienSDD9Défaite Stéphanie CLOCHARD (D9)22-20 / 21-14
2019-01-27AGDB 1V3000 1J6LienSDD9Défaite Aurélie CREPELLIERE (D9)21-16 / 16-21 / 21-16
2019-01-27AGDB 1USBBAD 1J6LienDDP10DéfaiteJessica GUILLAU (P10)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10)21-10 / 21-8
2019-01-27AGDB 1V3000 1J6LienDDP10VictoireEmma GENNETAY (P10)Lydie MORANGE (P10) et Aurélie MORISSEAU (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-12-16AGDB 1ASPC 3J4LienSDD9Victoire Juliette CHAMPIGNY (D7)21-10 / 20-22 / 23-21
2018-12-16AGDB 1ASPC 3J4LienDDP10VictoireEmma GENNETAY (P10)Célia VENAULT (P10) et Lucie GUILLAUME (P12)21-18 / 21-13
2018-12-16AGDB 1BAC49 3J4LienDXD9VictoireAnthony GUILBAULT (P10)Marine YAYON (D8) et Francois LEVOT (D8)12-21 / 21-12 / 21-15
2018-12-02AGDB 1ASIBAD 1J3LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Laurence BOCQUEL (P10) et Marion SEVAUX (D9)21-8 / 21-14
2018-12-02AGDB 1BCS 2J3LienSDD9Défaite Coralie PIN (D8)21-18 / 21-18
2018-12-02AGDB 1ASIBAD 1J3LienSDD9Victoire Marion SEVAUX (P10)21-14 / 21-7
2018-11-11AGDB 1V3000 1J2LienSDD9Défaite Aurélie CREPELLIERE (P10)21-17 / 14-21 / 21-17
2018-11-11AGDB 1USBBAD 1J2LienSDD9Défaite Stéphanie CLOCHARD (D9)21-17 / 21-7
2018-11-11AGDB 1USBBAD 1J2LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Audrey SCHWEITZER (NC)21-17 / 22-20
2018-03-18AGDB 1BSA 1J8LienDDP10VictoireEmma GENNETAY (P10)Katell LUCAS (P10) et Laetitia JEREMIE (P10)21-17 / 21-19
2018-03-18AGDB 1BSA 1J8LienSDD9Victoire Nathalie LE BIHAN (P11)21-13 / 21-3
2018-02-11AGDB 1BAC 2J6LienSDD9Défaite Julie DAVID (D9)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-02-11AGDB 1BAC 3J6LienSDD9Victoire Marion BOUVIER (P12)21-5 / 21-8
2018-02-11AGDB 1BAC 2J6LienDDP10VictoireHelene GUILLET (P11)Claire PELINI (P10) et Virginie MULLER (D9)21-10 / 21-8
2018-02-11AGDB 1BAC 3J6LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Corinne DANIELLOT (P10) et Marine YAYON (P10)21-15 / 21-15
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienSDD9Victoire Clemence RESNIER (P10)21-9 / 21-14
2018-01-28AGDB 1BCG 3J5LienSDD9Victoire Emma GALLOU (P10)21-3 / 21-10
2018-01-28AGDB 1BCG 3J5LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Francoise LEGOUPIL BERTHELOT (P12) et Emma GALLOU (P11)21-12 / 21-6
2018-01-28AGDB 1ASPC 3J5LienDDP10VictoireSylvie POUSSIER (P11)Clemence RESNIER (P12) et Marine TUSSEAU (P10)21-9 / 21-9
2018-01-07AGDB 1BSA 1J4LienSDP10Victoire Laurie PIRIOU (P10)21-16 / 21-8
2018-01-07AGDB 1BSA 1J4LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Katell LUCAS (P10)21-16 / 21-14
2017-12-17AGDB 1BLA 3J3LienSDP10Victoire Solène MAILLET (D7)21-17 / 21-14
2017-12-17AGDB 1ABB 2J3LienDDP10VictoireEmma GENNETAY (P10)Laetitia PINIER (P12) et Noemie HERVOUET (P12)21-6 / 21-16
2017-12-17AGDB 1BLA 3J3LienDXP11VictoireAnthony GUILBAULT (P12)Laura ROGEON (P12) et Tancrede SEGURA (P12)21-12 / 21-8
2017-12-17AGDB 1ABB 2J3LienSDP10Victoire Rachel FREMY (P11)21-10 / 21-12
2017-11-26AGDB 1BAC 2J2LienDXP10VictoireAnthony GUILBAULT (NC)Marion JOANNIDES (P12) et Thibaud HURAND (NC)21-15 / 21-13
2017-11-26AGDB 1BAC 3J2LienDDP10VictoireJessica GUILLAU (P10)Marie BIDA (P11) et Anne-gaelle LEFORT (P12)21-7 / 21-10
2017-11-26AGDB 1BAC 3J2LienSDP11Victoire Marie BIDA (D9)21-10 / 21-9
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienDDP10VictoireSylvie POUSSIER (P11)Marion DUMOULIN (P11) et Juliette CHAMPIGNY (P11)21-12 / 21-13
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienSDP11Victoire Cecile GAZENGEL (P12)21-11 / 21-9
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienSDP11Victoire Juliette CHAMPIGNY (D9)21-18 / 21-8
2017-11-05AGDB 1ASPC 3J1LienDXP10DéfaiteKevin PLESSIS (P11)Célia VENAULT (P12) et Vladimir RITZ (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-05AGDB 1BCG 3J1LienDDP10VictoireSylvie POUSSIER (P11)Aurore PERCHER (P11) et Lucy CHARAT (NC)21-11 / 21-11