Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07115135HommeNicolas CORDIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.11P1010.32D96.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises12866.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises9666.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BLPVLes Plumes Varzecoises22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03LPVBCK9LienSHP11Défaite Frédéric LE STER (D9)21-7 / 17-21 / 21-11
2019-05-03LPVBCK9LienDHP10VictoireEric COLIN (P10)Dominique ANNEZO (D8) et Steven HASCOUET (P11)21-17 / 21-18
2019-04-12LPVBOCC8LienSHP11Défaite Alan JAUME (P11)21-16 / 21-14
2019-04-12LPVBOCC8LienDHP10VictoireAlexis CHEVALLIER (D8)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-19 / 21-19
2019-03-01LPVUJAP6LienDHP10VictoireEric COLIN (P10)Sébastien LECOMTE (P11) et Jerome SAMSON (P10)21-14 / 21-19
2019-03-01LPVUJAP6LienSHP11Victoire Sébastien LECOMTE (D9)21-11 / 21-15
2019-01-25LPVBCK4LienDHP10DéfaiteJean-marie MERDY (P10)Yannick DOUSSAL (P11) et Frédéric LE STER (P10)21-11 / 22-20
2019-01-25LPVBCK4LienSHP10Victoire Fabien MODICOM (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-07LPVUJAP2LienSHP11Victoire Romain BOURDON (P12)21-17 / 21-17
2018-12-07LPVUJAP2LienDHP12VictoireMatthieu CERFON (P10)Jerome SAMSON (P10) et Francois DEUDE (D8)21-11 / 23-21
2018-11-23LPVVMC1LienDHP12VictoireEric COLIN (P12)Pierre FAVENNEC (NC) et Jean marc JOURDAIN (P10)16-21 / 21-12 / 23-21
2018-11-23LPVVMC1LienSHP11Défaite Pierre GUYENNET (D9)21-14 / 21-15
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienSHP11Victoire Maxime DENTIER (NC)21-15 / 21-16
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienDHP11VictoireSébastien GERVAIS (D9)Baptiste COLLET (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)22-20 / 21-13
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienDXP10VictoireChristine JULIOT (D9)Séverine GYPPAZ (D9) et Francis SAVAR (P10)21-12 / 25-23
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienSHP11Victoire Gallen CARIOU (P12)21-9 / 21-13
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP10VictoireMarine ARGOUARCH (P11)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-15 / 21-9
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienDHP11DéfaiteRichard GUEGAN (D9)Yann BOZEC (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-12-17D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J3LienDXP10VictoireChristine JULIOT (D9)Sarah SICARD (NC) et Jacky HAMONIAUX (P10)21-15 / 21-6
2017-12-17D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J3LienSHP10Défaite Fabien MODICOM (P10)21-17 / 10-21 / 28-26
2017-12-17D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J3LienDHP11DéfaitePhilippe POULICHEL (D9)Jérôme PRENANT (P10) et Marc MOREL (D7)21-7 / 21-18
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienSHP11Victoire Sébastien LECOMTE (P10)21-15 / 21-10
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienDXP12VictoireJaimie LONGEPE (P12)Laïna MZOUANI (P11) et Anthony BOURBIGOT (P11)21-13 / 21-18