Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07115135HommeNicolas CORDIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.11P1011.69D96.65P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D6 Sud ouestLPVLes Plumes Varzecoises2150.00
2019fédé du soir D5 SudLPVLes Plumes Varzecoises3266.67
2018fédé du soir Départemental Hommes SudLPVLes Plumes Varzecoises12866.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLPV1Les Plumes Varzecoises9666.67
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule BLPVLes Plumes Varzecoises22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29LPVLSVJ2LienDHD9VictoireEric COLIN (D9)Renaud JOLLE (D8) et Thibault TANGUY (P12)21-19 / 11-21 / 21-17
2019-11-29LPVLSVJ2LienSHP10Victoire Thibault TANGUY (P10)21-17 / 21-10
2019-11-29LPVLSVJ2LienDHD9DéfaiteQuentin MOAL (P11)Gilles CHARRETEUR (D8) et Thibault TANGUY (P12)21-16 / 23-25 / 21-15
2019-11-08LPVALPBJ1LienSHP10Victoire Erwann MORVAN (P12)13-21 / 21-10 / 21-16
2019-11-08LPVALPBJ1LienSHP10Défaite Quentin SAUVOUREL (P11)21-13 / 21-13
2019-05-03LPVBCK9LienSHP11Défaite Frédéric LE STER (D9)21-7 / 17-21 / 21-11
2019-05-03LPVBCK9LienDHP10VictoireEric COLIN (P10)Dominique ANNEZO (D8) et Steven HASCOUET (P11)21-17 / 21-18
2019-04-12LPVBOCC8LienSHP11Défaite Alan JAUME (P11)21-16 / 21-14
2019-04-12LPVBOCC8LienDHP10VictoireAlexis CHEVALLIER (D8)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-19 / 21-19
2019-03-01LPVUJAP6LienDHP10VictoireEric COLIN (P10)Sébastien LECOMTE (P11) et Jerome SAMSON (P10)21-14 / 21-19
2019-03-01LPVUJAP6LienSHP11Victoire Sébastien LECOMTE (D9)21-11 / 21-15
2019-01-25LPVBCK4LienSHP10Victoire Fabien MODICOM (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-25LPVBCK4LienDHP10DéfaiteJean-marie MERDY (P10)Yannick DOUSSAL (P11) et Frédéric LE STER (P10)21-11 / 22-20
2018-12-07LPVUJAP2LienDHP12VictoireMatthieu CERFON (P10)Jerome SAMSON (P10) et Francois DEUDE (D8)21-11 / 23-21
2018-12-07LPVUJAP2LienSHP11Victoire Romain BOURDON (P12)21-17 / 21-17
2018-11-23LPVVMC1LienDHP12VictoireEric COLIN (P12)Pierre FAVENNEC (NC) et Jean marc JOURDAIN (P10)16-21 / 21-12 / 23-21
2018-11-23LPVVMC1LienSHP11Défaite Pierre GUYENNET (D9)21-14 / 21-15
2018-03-18D3SLPV1TBC3ICD3 SUD J5LienDHP11VictoireSébastien GERVAIS (D9)Baptiste COLLET (P11) et Yohann LE GENDRE (D9)22-20 / 21-13
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienDXP10VictoireChristine JULIOT (D9)Séverine GYPPAZ (D9) et Francis SAVAR (P10)21-12 / 25-23
2018-03-18D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J5LienSHP11Victoire Maxime DENTIER (NC)21-15 / 21-16
2018-01-28D3SLPV1LSV1ICD3 SUD J4LienDHP11DéfaiteRichard GUEGAN (D9)Yann BOZEC (P10) et Gilles CHARRETEUR (D8)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienDXP10VictoireMarine ARGOUARCH (P11)Morgane AUTRET (P12) et Sylvain CARVAL (P11)21-15 / 21-9
2018-01-28D3SLPV1ALPB2ICD3 SUD J4LienSHP11Victoire Gallen CARIOU (P12)21-9 / 21-13
2017-12-17D3SLPV1LBG1ICD3 SUD J3LienDHP11DéfaitePhilippe POULICHEL (D9)Jérôme PRENANT (P10) et Marc MOREL (D7)21-7 / 21-18
2017-12-17D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J3LienDXP10VictoireChristine JULIOT (D9)Sarah SICARD (NC) et Jacky HAMONIAUX (P10)21-15 / 21-6
2017-12-17D3SLPV1BCK5ICD3 SUD J3LienSHP10Défaite Fabien MODICOM (P10)21-17 / 10-21 / 28-26
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienDXP12VictoireJaimie LONGEPE (P12)Laïna MZOUANI (P11) et Anthony BOURBIGOT (P11)21-13 / 21-18
2017-02-27D4 BLPVUJAPBQ 2Journée 3LienSHP11Victoire Sébastien LECOMTE (P10)21-15 / 21-10