Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07114044FemmeIsabelle MASSONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.79P1113.96D97.78P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4EPBC 3Poissy Badminton Club5360.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EPOISSY 5Poissy Badminton Club13538.46
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F POISSY 4Poissy Badminton Club10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D4EPBC 3ESS 4ALLERLienDDD9VictoireAlcinda DA MAIA (D9)Caroline COINON (P11) et Laure VIGOUROUS (P11)21-09 / 21-15
2019-12-02D4EPBC 3ESS 4ALLERLienDXP10DéfaiteAlexandre JOUSSELIN (D9)Natalina CHAINET (P10) et Tito CACADOR (P10)21-17 / 22-20
2019-11-25D4EPBC 3ALJL 3ALLERLienDDD9VictoireAmélie BOUVIER (D9)Charline DOS REIS BARREIRA (P10) et Sabrina HOUEIX (P12)21-07 / 21-09
2019-11-18D4EPBC 3TBC 2ALLERLienSDP11Victoire Léa SIRDEY (P10)21-10 / 21-19
2019-11-04D4EPBC 3MBCO 2ALLERLienDDD9DéfaiteAlcinda DA MAIA (D9)Evelyne HUYENH (P10) et Roselyne BEAUD (D9)16-21 / 21-10 / 21-18
2019-03-18D4EPOISSY 5MAGNANVILLE RETOURLienDXD9VictoireGeoffrey VESTON (P10)Sabrina HOUEIX (P12) et Jérome BLIN (P12)21-11 / 21-4
2019-03-11D4EPOISSY 5MAURECOURT 1RETOURLienDDD9DéfaiteRoxane LYE (P11)Sandrine NAULEAU (D8) et Malory PECNARD (D9)21-13 / 19-21 / 21-17
2019-02-11D4EPOISSY 5LIMAY 1 RETOURLienDDP10DéfaiteAlcinda DA MAIA (D9)Alice MASUREL (D7) et Noémie BERTHELOT (D7)21-08 / 21-11
2019-02-04D4EPOISSY 5MANTES 4 RETOURLienDXD9VictoireGeoffrey VESTON (P11)Amandine PIVATO (P10) et Louis MASSON (P11)21-15 / 21-15
2019-01-28D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3RETOURLienDXD9DéfaiteGeoffrey VESTON (P11)Marion LE HIN (P10) et Davy THAI (P10)19-21 / 21-18 / 21-08
2019-01-14D4EPOISSY 5VILLEPREUX 2RETOURLienDXD9DéfaiteGeoffrey VESTON (P11)Odile ROBERT (D7) et Julien GAUTRON (D8)21-13 / 21-12
2019-01-14D4EPOISSY 5VILLEPREUX 2RETOURLienSDP11Défaite Chloe BOITIER (D8)21-19 / 21-2
2019-01-07D4EPOISSY 5MAGNANVILLE ALLERLienDXD9VictoireGeoffrey VESTON (P12)Isabelle BLIN (P12) et Pascal POUMIER (P12)21-6 / 21-18
2018-12-03D4EPOISSY 5LIMAY 1 ALLERLienDXD9DéfaiteGeoffrey VESTON (P12)Noémie BERTHELOT (D7) et Damien YARD (D8)21-18 / 21-8
2018-11-26D4EPOISSY 5MANTES 4 ALLERLienDDP12VictoireAlcinda DA MAIA (P10)Emy RODA (NC) et Caroline PAUCHET (P10)21-9 / 21-8
2018-11-26D4EPOISSY 5MANTES 4 ALLERLienDXD9VictoirePhilippe SAUNOIS (P12)Sena GHEMAM (P12) et Gildas FALEMPIN (P11)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-11-19D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3ALLERLienSDP12Défaite Melissa ROUSSEAU (P11)21-12 / 21-10
2018-11-19D4EPOISSY 5SARTROUVILLE 3ALLERLienDXD9DéfaiteGeoffrey VESTON (P12)Marion LE HIN (D9) et Davy THAI (D9)14-21 / 23-21 / 23-21
2018-03-12D4FPOISSY 4LIMAY 3RETOURLienSDP12Victoire Natacha THOMAS (P10)21-18 / 21-18
2018-03-12D4FPOISSY 4LIMAY 3RETOURLienDDP12VictoireAlcinda DA MAIA (P12)Hélène GARBE (P10) et Natacha THOMAS (P10)23-21 / 16-21 / 21-19
2018-03-05D4FPOISSY 4MAURECOURT 1RETOURLienDXP11DéfaiteYoann DESFORGES (P11)Virginie JACQMIN (P12) et Stephane CHERMAIN (P12)11-21 / 23-21 / 21-9
2018-02-05D4FPOISSY 4MANTES 4 RETOURLienDXP12DéfaiteAlexandre MIGRE (P12)Catherine JEANNE (P10) et Raphael ATENCIA (P10)21-12 / 22-20
2018-02-05D4FPOISSY 4MANTES 4 RETOURLienDDP12DéfaiteAurelie CANAL (P10)Amandine PIVATO (P11) et Catherine JEANNE (D9)21-12 / 21-13
2017-12-11D4FPOISSY 4LIMAY 3ALLERLienDDP12DéfaiteJuline BASTIEN (P12)Hélène GARBE (P10) et Natacha THOMAS (P10)21-6 / 21-4
2017-12-11D4FPOISSY 4LIMAY 3ALLERLienSDP12Défaite Natacha THOMAS (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2017-12-04D4FPOISSY 4MAURECOURT 1ALLERLienDDP12DéfaiteAlcinda DA MAIA (P12)Laurine HOURDEL (R6) et Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)21-17 / 21-14
2017-12-04D4FPOISSY 4MAURECOURT 1ALLERLienSDP12Défaite Evelyne HUYENH (P12)21-10 / 21-19
2017-11-27D4FPOISSY 4MANTES 4 ALLERLienDXNCDéfaiteAlexandre MIGRE (P12)Caroline PAUCHET (P10) et Antoine BLIN (D9)21-12 / 21-15