Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07114000FemmeFabienne PFEILVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.34P124.01P104.01P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FTRIELTriel Badminton Club9444.44
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BTRIEL 1Triel Badminton Club100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FTRIEL Triel Badminton Club7342.86
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DTRIELTriel Badminton Club1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6FTRIELMAURECOURT 1RETOURLienDXP12VictoireJean-paul HAMEL (P11)Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P11) et Bernard MATERAZZI (P12)21-11 / 21-13
2019-06-17D6FTRIELCHAMBOURCYRETOURLienDDP10DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Maryse NEVEU (P10)21-10 / 21-11
2019-06-17D6FTRIELCHAMBOURCYRETOURLienDXP12DéfaiteThierry DEVEAU (D8)Aude BESCOND FOLLET (D8) et Olivier ALLEHAUT (P10)22-20 / 21-13
2019-06-03D6FTRIELSARTROUVILLERETOURLienDDP10VictoireElisabeth CADOREL (P10)Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12) et Caroline AUBRY (P12)21-11 / 21-12
2019-05-20D6FTRIELMAURECOURT 1ALLERLienDXP12VictoireThierry DEVEAU (D9)Maelle AMAND (P12) et Olivier DROMARD (P10)15-21 / 21-14 / 21-06
2019-05-20D6FTRIELMAURECOURT 1ALLERLienDDP10DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Roselyne BEAUD (D9) et Virginie JACQMIN (D9)21-18 / 21-16
2019-05-13D6FTRIELCHAMBOURCYALLERLienDDP10VictoireElisabeth CADOREL (P10)Aude BESCOND FOLLET (D9) et Carole BOURGEOIS (P12)21-18 / 21-14
2019-05-06D6FTRIELSARTROUVILLEALLERLienDDP10DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Julia ZUCKER (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-08
2019-05-06D6FTRIELSARTROUVILLEALLERLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (P12)Julia ZUCKER (P12) et Christophe ECHIVARD (P10)21-08 / 21-02
2019-02-11D3BTRIEL 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDP10DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Carole ORTOLANI (P10) et Isabelle CANTIN (P10)22-20 / 16-21 / 21-14
2018-06-18PouleTRIEL AUBERGENVILLERETOURLienDDP11DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-10 / 21-14
2018-06-18PouleTRIEL AUBERGENVILLERETOURLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (P12)Isabelle BROYEZ (P11) et Bruno BROYEZ (P11)21-9 / 21-11
2018-06-11PouleTRIEL MAURECOURTRETOURLienDDP11VictoireElisabeth CADOREL (P10)A-way DZEUANG (P10) et Maelle AMAND (P12)21-17 / 21-18
2018-06-04PouleTRIEL PORCHEVILLEALLERLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (P12)Elisabeth PONS (P10) et José PINTO (P11)21-8 / 21-4
2018-06-04PouleTRIEL PORCHEVILLEALLERLienDDP11VictoireElisabeth CADOREL (P10)Elisabeth PONS (P10) et Guylaine VEZINES (P12)21-17 / 21-6
2018-05-28PouleTRIEL AUBERGENVILLEALLERLienDDP11DéfaiteValérie POILVE (P12)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-9 / 21-7
2018-05-14PouleTRIEL MAURECOURTALLERLienDDP12VictoireElisabeth CADOREL (P10)Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10) et Roselyne BEAUD (NC)21-18 / 21-16
2017-06-26TRIELPORCHEVILLERETOURLienDDP12DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Christelle PINTO (P11) et Lucie HASTERT (P12)- abandon
2017-06-26TRIELPORCHEVILLERETOURLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (P12)Christelle PINTO (P10) et Guillaume VEZINES (P12)21-11 / 21-3
2017-06-19TRIELMANTES RETOURLienDDP12DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Pascale DUCHATEL (P10) et Catherine JEANNE (P10)21-5 / 21-12
2017-06-19TRIELMANTES RETOURLienDXP12DéfaiteThierry BANSEDE (P12)Pascale DUCHATEL (P12) et Karim MOUFID (P11)21-12 / 21-13
2017-06-12TRIELAUBERGENVILLERETOURLienDDP12VictoireElisabeth CADOREL (P10)Isabelle CANTIN (P10) et Isabelle BROYEZ (P12)21-11 / 21-14
2017-06-12TRIELAUBERGENVILLERETOURLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (P12)Isabelle CANTIN (P10) et Patrice THUILLIER (P12)21-4 / 21-12
2017-05-29TRIELPORCHEVILLEALLERLienDDP12DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Christelle PINTO (P11) et Elisabeth PONS (P10)21-18 / 21-10
2017-05-29TRIELPORCHEVILLEALLERLienDXP12DéfaiteMarc PFEIL (NC)Christelle PINTO (P10) et Guillaume VEZINES (P12)- abandon
2017-05-15TRIELMANTES ALLERLienDXP12DéfaiteLaurent NICOSIA (P12)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P12)21-17 / 21-11
2017-05-15TRIELMANTES ALLERLienDDP12DéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Christiane CRUCHANDEAU (P10) et Pascale DUCHATEL (P10)21-11 / 21-8
2017-04-24TRIELAUBERGENVILLEALLERLienDDNCDéfaiteElisabeth CADOREL (P10)Carole ORTOLANI (NC) et Isabelle BROYEZ (NC)21-17 / 7-21 / 23-21
2017-04-24TRIELAUBERGENVILLEALLERLienDXNCDéfaiteThierry BANSEDE (P12)Isabelle BROYEZ (NC) et Michel THUILLIER (P12)21-9 / 9-21 / 21-18