Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07111956FemmeClaire BIDORFFSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.25P102.17P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D3D3-EOlivet-2Club De Badminton D'olivet100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownOlivet 1Club De Badminton D'olivet2150.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet14535.71
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet12325.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-18Olivet-2Cléry-3J1LienDDP11DéfaiteKatia PEGAUD (P12)Agnes DE BEJA (P10) et Aurélie COLLET (D9)21-16 / 21-16
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienSDP10Victoire Lucile CORNU (P10)19-21 / 21-17 / 21-10
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDXP12DéfaiteAlain FOUANT (P10)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P11)21-16 / 21-19
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienSDP10Victoire Estelle WIETRICH (NC)21-4 / 21-4
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienSDP10Défaite Melanie MADEIRA (P10)21-13 / 21-6
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienSDP10Victoire Séverine BEAUGER (P10)21-10 / 21-12
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienSDP11Victoire Valérie DURAND (P10)21-14 / 21-17
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDDP11DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Laetitia PARARD (D9) et Camille VINCENT (D9)21-11 / 21-14
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Aurélie COLLET (P10) et Frédéric JORY (P10)21-14 / 21-13
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Marine GOBIN (P10) et Elvis MOURA (P12)21-15 / 21-13
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienSDP12Victoire Marie RAMAGE (P11)21-15 / 21-12
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienSDP12Victoire Nadege BUREAU (P10)24-22 / 20-22 / 21-13
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Nadege BUREAU (D9) et Pierre MALZARD (D9)21-14 / 21-6
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienDDP11DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Claire ROUSSEAU (D8) et Gaëlle DUBOST (D7)21-17 / 21-14
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienSDP12Défaite Cécile MIGNOT (P10)16-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienSDP12Défaite Julie BAZINET (P10)21-17 / 21-19
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienDDP11DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Aurélia SAVE (P10) et Emilie SEDARD (P10)22-20 / 21-14
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienSDP12Défaite Aurelie FAUCHON (P11)21-18 / 21-16
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Claire ROUSSEAU (D9) et Aymerick CHOLLET (D9)21-4 / 21-12
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienSDP12Défaite Marie FREYSSELINE (D9)24-22 / 21-9
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienDXP11DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D9) et Benoit SOULARD (D8)21-13 / 21-13
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienDDP11DéfaiteEmilie AUGER (P10)Amélie NOUAT (D8) et Astrid HELIE (P10)21-17 / 21-17
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienDDP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Emilie PIRON (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienSDP12Victoire Emilie PIRON (P12)21-11 / 21-15
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienDDP12VictoireEmilie AUGER (P11)Claire ROUSSEAU (D9) et Cécile MIGNOT (D8)21-15 / 21-13
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Apolline SCHWEYER (D9) et Jérémy NIVESSE (P10)19-21 / 21-8 / 21-14
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Julie BAZINET (D9) et Antoine ARMANDINE LES LANDES (P11)19-21 / 21-19 / 21-11
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (P10) et François CHEDEVILLE (D9)21-8 / 21-13
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienDXP12VictoireAdrien BACHMANN (P12)Emilie PIRON (P11) et Antoine PRAT (P12)21-11 / 21-19
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienDDP12DéfaiteEmilie AUGER (P12)Sabrina CAMPOS (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)21-14 / 21-18
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Aurore LEFAUCHEUX (P12) et Cyril LEFEVRE (P12)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDDP12DéfaiteEmilie AUGER (P12)Sandra GOUTANIER (P11) et Aurore LEFAUCHEUX (P12)21-16 / 21-15
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Carole GUERIN-CANON (P10) et Augustin GALLEGO (P11)13-21 / 21-19 / 21-13
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDDP12DéfaiteEmilie AUGER (P12)Aude KAMMERER (D8) et Pauline LIVREAU (P12)21-16 / 21-15
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienDXP12VictoireAdrien BACHMANN (P12)Laure BOULLEN (P10) et Michel TEINTURIER (P10)21-9 / 19-21 / 25-23
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienDDP12VictoireEmilie AUGER (P12)Laure BOULLEN (P12) et Lea BUFFETEAU (P11)21-16 / 24-22
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDDP12DéfaiteEmilie AUGER (P12)Aurelie FAUCHON (P10) et Corinne POTHIER (P11)21-18 / 21-10
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienSDP12Défaite Aurelie FAUCHON (P11)21-12 / 21-14
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienDDNCDéfaiteMarie LE FLOCH (D8)Emilie JAKUBEC (D8) et Lea BUFFETEAU (P12)21-19 / 23-25 / 23-21
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienDXNCDéfaiteAdrien BACHMANN (NC)Laure BOULLEN (P10) et Michel TEINTURIER (P11)21-17 / 21-18
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienSDNCVictoire Corinne POTHIER (P11)21-9 / 24-22