Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07111733HommeJean-baptiste LOPPEVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P104.18P101.7P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DH-3DH-3-CErwan et Jean-Baptiste 6466.67
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3CSABAD1CSA Badminton3133.33
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 4-ACSABAD2CSA Badminton8450.00
2018Championnat Interclub de l'EurePlayoff D4 - classementCSABAD2CSA Badminton4250.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys6466.67
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ALDA Erwan/Jean Baptiste 10550.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH NC/P11ALDA Erwan/Jean-Baptiste 200.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteCédric et YannickJournée 1LienSHP10Défaite Yannick BRIOIST (P11)23-21 / 23-21
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteLilian et ThomasJournée 1LienDHP11VictoireErwan DENIS (P10)Lilian BUSKA (D8) et Thomas TOUSSAINT (D8)21-6 / 21-7
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteLilian et ThomasJournée 1LienSHP10Victoire Thomas TOUSSAINT (P11)21-14 / 21-11
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteCédric et YannickJournée 1LienDHP10DéfaiteErwan DENIS (P10)Cedric LECLERE (P10) et Yannick BRIOIST (P10)21-14 / 21-18
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteAlexandre et ClémentJournée 1LienSHP10Victoire Clement DESNOES (P11)21-15 / 21-6
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteAlexandre et ClémentJournée 1LienDHP10VictoireErwan DENIS (P10)Clement DESNOES (P12) et Alexandre DUBRET (P11)21-14 / 21-10
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienSHP10Défaite Alexandre DUBRET (P11)21-16 / 21-13
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienDHP11DéfaiteDominique ROLLAND (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Sebastien ROUSSELIN (NC)17-21 / 21-13 / 25-23
2019-04-07D4CSABAD2USEBAD1Playoff de classementLienDXP12VictoireNadège DUSANTER (P12)Fanny QUERE (P11) et Alexandre DUBRET (P10)21-18 / 21-13
2019-04-07D4CSABAD2LNBC1Playoff de classementLienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-18
2019-01-27D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 3LienSHP10Défaite Frédéric SIMON (P10)19-21 / 21-9 / 21-5
2019-01-27D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 3LienDXP12DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Camille GOSSELIN (P12) et Frédéric SIMON (P11)21-19 / 21-14
2019-01-27D4-ACSABAD2CRB3Journée 3LienSHP10Victoire Vincent LAMY (P10)21-15 / 21-14
2019-01-27D4-ACSABAD2CRB3Journée 3LienDHP11DéfaiteJérémy LELEU (P11)Vincent LAMY (P10) et Yannick VOISIN (D8)19-21 / 21-18 / 21-16
2018-12-16D3CSABAD1SPN3Journée 3LienDHP11VictoireJonathan LE COZ (D9)Gilles GAZAVE (P11) et Yoan PORNAY (P10)21-16 / 21-17
2018-12-16D3CSABAD1SPN3Journée 3LienSHP10Défaite Jérémy CHAYRIGUES (P12)24-22 / 21-12
2018-12-16D3CSABAD1BVRL5Journée 3LienSHP10Défaite Antoine BROSSAY (P10)22-20 / 21-14
2018-11-11D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 1LienDXP11DéfaiteNadège DUSANTER (P12)Marielle LEBARBIER (NC) et David CORSO (P10)21-17 / 21-13
2018-11-11D4-ACSABAD2ALSM2Journée 1LienSHP10Victoire Quentin MUSIALSKI (P11)21-14 / 21-5
2018-11-11D4-ACSABAD2ALSM2Journée 1LienDHP11VictoireGuillaume GAIGNE (P12)Nicolas FOURNIER (NC) et Alexis BUREL (NC)21-11 / 21-17
2018-11-11D4-ACSABAD2ASPTT2Journée 1LienSHP10Victoire David CORSO (P10)21-16 / 22-20
2018-06-10Duo27ALDA Erwan/Jean-BaptisteASPTT Antoine/Pierre-MarieFinales Duos de l'EureLienSHP10Défaite Antoine MUSSO (P11)21-16 / 21-18
2018-06-10Duo27ALDA Erwan/Jean-BaptisteASPTT Antoine/Pierre-MarieFinales Duos de l'EureLienDHP11DéfaiteErwan DENIS (P10)Pierre-marie MONDIN (P10) et Antoine MUSSO (P10)21-15 / 21-19
2017-12-17D4ALDA1LNBC1Journée 3LienSHP11Victoire Olivier TESSON (NC)21-14 / 21-9
2017-12-17D4ALDA1LNBC1Journée 3LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Christophe LECLERE (P12) et Olivier TESSON (NC)21-19 / 21-6
2017-12-17D4ALDA1CRB4Journée 3LienSHP11Défaite Vincent LAMY (P10)22-20 / 21-14
2017-11-26D4ALDA1BVRL5Journée 2LienDHP12DéfaiteDominique ROLLAND (P12)Julien FONTAINE (P10) et Yves FOUQUET (P12)21-14 / 21-14
2017-11-26D4ALDA1BCR2Journée 2LienSHP12Victoire Jorge DASILVA (P12)21-10 / 21-8
2017-11-26D4ALDA1BVRL5Journée 2LienDXP12VictoireVanessa CALBRIX (P11)Elodie DIEU (P12) et Nicolas RETTAGLIATI (P12)21-11 / 23-21
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteALDA Dominique/Vincent Journée 1LienSHP12Victoire Vincent LEFEBVRE (P12)21-14 / 21-17
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienSHP11Défaite Anthony DURET (P12)21-14 / 21-17
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteABC Tom/Jérémie Journée 1LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Tom VAN DEN BRANDE (P11) et Jeremie VOLCLAIR (P11)21-18 / 21-13
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienSHP11Victoire Antoine MUSSO (P11)21-19 / 21-19
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT David/Quais Journée 1LienDHP12DéfaiteErwan DENIS (P11)David CORSO (P10) et Quais RAHMANI (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteABC Tom/Jérémie Journée 1LienSHP12Victoire Jeremie VOLCLAIR (P11)24-22 / 21-17
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteALDA Dominique/Vincent Journée 1LienDHP12VictoireErwan DENIS (P11)Vincent LEFEBVRE (P12) et Dominique ROLLAND (P12)21-13 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT David/Quais Journée 1LienSHP11Défaite Quais RAHMANI (P11)21-11 / 21-13
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienDHP12DéfaiteErwan DENIS (P11)Anthony DURET (P11) et Frédéric SIMON (P10)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienDHP12DéfaiteErwan DENIS (P10)Pierre-marie MONDIN (P12) et Antoine MUSSO (P11)21-11 / 23-21
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienDXP12DéfaiteHélène GABRIEL (P12)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Enzo PEAN (P12)21-11 / 21-6
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienSHP12Défaite Maxime MALBOIS (P11)21-16 / 19-21 / 21-14
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienSHP12Défaite Jean christophe HARDEL (P12)19-21 / 22-20 / 21-9
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienDHP12DéfaiteErwan DENIS (P12)Eric BOIS (P10) et Vincent LEFEBVRE (P12)21-13 / 22-20
2017-01-29D4ALDA1CRB4Journée 4LienDHP12DéfaiteErwan DENIS (P12)Emmanuel ALVAREZ (P10) et Bastien LARVOR (D9)21-9 / 21-15
2017-01-29D4ALDA1USEB1Journée 4LienSHP12Défaite Alexandre DUBRET (P12)22-20 / 21-16
2017-01-29D4ALDA1CRB4Journée 4LienDXP12DéfaiteSéverine EFFOSSE (P12)Stephanie DELANGE (P12) et Yannick VOISIN (P11)21-13 / 21-5
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienDXNCDéfaiteVanessa CALBRIX (NC)Sandra MAZARS (P10) et Alexandre DUBRET (P12)21-12 / 21-15
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienSHNCDéfaite Jerome BOGAERT (P11)21-16 / 21-15
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienDHNCDéfaitePierre GABRIEL (NC)Jerome TRIQUET (D9) et Quentin LAIR (NC)21-8 / 21-11