Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07111731HommeErwan DENISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.08P1010.04D93.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 2Division 2CSABADCSA Badminton6233.33
2018Duos EuroisFinales DH-3Erwan et Jérémy 200.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3CSABAD1CSA Badminton9555.56
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 4-ACSABAD2CSA Badminton4250.00
2018Duos Eurois DH-3DH-3-CErwan et Jean-Baptiste 6466.67
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys131076.92
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ALDA Erwan/Jean Baptiste 10770.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH NC/P11ALDA Erwan/Jean-Baptiste 200.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ALDA1Amicale Laïque des Andelys15533.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01CSABADABCJournée 2LienDHD9VictoirePierre GABRIEL (D9)Jeremie VOLCLAIR (P12) et Florian BOVE (P12)21-12 / 21-5
2019-12-01CSABADCRBJournée 2LienSHP10Défaite Romain PEGIS (D9)21-9 / 21-9
2019-12-01CSABADABCJournée 2LienSHP10Victoire Jeremie VOLCLAIR (P12)21-10 / 21-4
2019-11-03CSABADBCRJournée 1LienSHP10Défaite Antoine LAFORET (D8)21-19 / 21-11
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienDHD9DéfaitePierre GABRIEL (D9)Bastien JAZDZYK (D7) et Yoann LE MERCIER (P10)21-14 / 19-21 / 21-11
2019-11-03CSABADALSMJournée 1LienSHP10Défaite Yoann LE MERCIER (P10)21-18 / 25-23
2019-06-20Erwan et JérémyDiego et ClémentFinaleLienSHP10Défaite Clement FERRE (D9)21-9 / 21-13
2019-06-20Erwan et JérémyDiego et ClémentFinaleLienDHP10DéfaiteJérémy LELEU (P11)Clement FERRE (D9) et Diego PREVOST (D9)21-15 / 21-16
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteCédric et YannickJournée 1LienSHP10Défaite Cedric LECLERE (P10)21-16 / 13-21 / 21-14
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteLilian et ThomasJournée 1LienSHP10Victoire Lilian BUSKA (P10)21-12 / 21-7
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteLilian et ThomasJournée 1LienDHP10VictoireJean-baptiste LOPPE (P11)Lilian BUSKA (D8) et Thomas TOUSSAINT (D8)21-6 / 21-7
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteAlexandre et ClémentJournée 1LienSHP10Victoire Alexandre DUBRET (P10)21-17 / 18-21 / 21-17
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteAlexandre et ClémentJournée 1LienDHP10VictoireJean-baptiste LOPPE (P10)Clement DESNOES (P12) et Alexandre DUBRET (P11)21-14 / 21-10
2019-06-01DH-3CErwan et Jean-BaptisteCédric et YannickJournée 1LienDHP10DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P10)Cedric LECLERE (P10) et Yannick BRIOIST (P10)21-14 / 21-18
2019-03-17D3CSABAD1BCR2Journée 5LienSHP10Défaite Camille LEVEQUE (P11)21-15 / 21-13
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienSHP10Victoire Thierry DOUMEIX (P10)10-21 / 21-12 / 21-19
2019-03-17D3CSABAD1SPN3Journée 5LienDHP10VictoirePierre GABRIEL (P10)Gilles GAZAVE (P11) et Thierry DOUMEIX (P10)21-16 / 21-14
2019-01-27D3CSABAD1BVRL6Journée 4LienSHP10Défaite Adrien NORGEOT (D8)21-11 / 21-18
2019-01-27D3CSABAD1FVP1Journée 4LienSHP10Défaite Jeremy REMOLUE (P11)21-16 / 13-21 / 21-18
2019-01-27D3CSABAD1BVRL6Journée 4LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)21-16 / 24-22
2018-12-16D4-ACSABAD2CRB3Journée 2LienSHP10Défaite Yannick VOISIN (P10)21-18 / 21-14
2018-12-16D4-ACSABAD2CRB3Journée 2LienDXP11DéfaiteAudrey LECHOPIER (P12)Aude COULOUDOU (D9) et Yannick VOISIN (D9)21-6 / 21-10
2018-12-16D4-ACSABAD2ALSM2Journée 2LienSHP10Victoire Quentin MUSIALSKI (P11)21-9 / 21-16
2018-12-16D4-ACSABAD2ALSM2Journée 2LienDHP10VictoireGuillaume GAIGNE (P12)Alexis BUREL (P12) et Quentin MUSIALSKI (P12)21-19 / 21-19
2018-11-11D3CSABAD1BCR2Journée 1LienSHP10Victoire Jorge DASILVA (P12)21-4 / 21-2
2018-11-11D3CSABAD1BVRL5Journée 1LienSHP10Défaite Nicolas MERLET (P10)21-15 / 21-13
2018-11-11D3CSABAD1BCR2Journée 1LienDHP10VictoireJonathan LE COZ (D9)Jorge DASILVA (P11) et Nicolas FRERET (P10)21-16 / 21-17
2018-06-10Duo27ALDA Erwan/Jean-BaptisteASPTT Antoine/Pierre-MarieFinales Duos de l'EureLienDHP10DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P11)Pierre-marie MONDIN (P10) et Antoine MUSSO (P10)21-15 / 21-19
2018-06-10Duo27ALDA Erwan/Jean-BaptisteASPTT Antoine/Pierre-MarieFinales Duos de l'EureLienSHP10Défaite Pierre-marie MONDIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-11
2018-04-08D4ALDA1CRB4Journée 6LienSHP10Défaite Antoine BOULLARD (D8)21-11 / 21-13
2018-04-08D4ALDA1LNBC1Journée 6LienDHP11VictoireDominique ROLLAND (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Christophe LECLERE (P12)21-14 / 21-19
2018-04-08D4ALDA1LNBC1Journée 6LienSHP10Victoire Christophe LECLERE (P12)21-14 / 21-13
2018-04-08D4ALDA1CRB4Journée 6LienDHP11DéfaiteJonathan LE COZ (D8)Bastien LARVOR (D9) et Vincent LAMY (P11)23-21 / 15-21 / 21-17
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienDXP12VictoireVanessa CALBRIX (P10)Chantal BIDARD (P11) et Stéphane GUITTON (P12)15-21 / 21-14 / 21-12
2018-01-28D4ALDA1USEB1Journée 4LienDHP11VictoirePierre GABRIEL (P12)Ludovic AMETTE (P12) et Paul SCHNEIDER (NC)21-11 / 19-21 / 21-16
2018-01-28D4ALDA1BCG4Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane GUITTON (P10)21-12 / 21-19
2017-12-17D4ALDA1CRB4Journée 3LienSHP10Défaite Bastien LARVOR (D8)21-9 / 21-8
2017-12-17D4ALDA1LNBC1Journée 3LienSHP10Victoire Christophe LECLERE (P12)21-4 / 21-14
2017-12-17D4ALDA1LNBC1Journée 3LienDHP11VictoireJean-baptiste LOPPE (P12)Christophe LECLERE (P12) et Olivier TESSON (NC)21-19 / 21-6
2017-11-05D4ALDA1USEB1Journée 1LienSHP11Victoire Sébastien POLIGNE (P12)21-12 / 19-21 / 21-8
2017-11-05D4ALDA1BCG4Journée 1LienSHP11Victoire Philippe VIEILLOT (P12)21-10 / 21-17
2017-11-05D4ALDA1BCG4Journée 1LienDHP11VictoireVincent LEFEBVRE (P12)Philippe VIEILLOT (P10) et David DUCLOS (NC)21-18 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienDHP11DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P12)Anthony DURET (P11) et Frédéric SIMON (P10)19-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienDHP10DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P12)Pierre-marie MONDIN (P12) et Antoine MUSSO (P11)21-11 / 23-21
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteALDA Dominique/Vincent Journée 1LienSHP11Victoire Dominique ROLLAND (P11)21-13 / 21-19
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Frédéric/Anthony Journée 1LienSHP10Victoire Frédéric SIMON (P12)21-19 / 18-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteABC Tom/Jérémie Journée 1LienDHP11VictoireJean-baptiste LOPPE (P12)Tom VAN DEN BRANDE (P11) et Jeremie VOLCLAIR (P11)21-18 / 21-13
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT Antoine/Pierre MarieJournée 1LienSHP10Victoire Pierre-marie MONDIN (P10)11-21 / 21-19 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT David/Quais Journée 1LienDHP11DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P12)David CORSO (P10) et Quais RAHMANI (P12)21-13 / 19-21 / 21-19
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteABC Tom/Jérémie Journée 1LienSHP11Victoire Tom VAN DEN BRANDE (P11)24-22 / 21-12
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteALDA Dominique/Vincent Journée 1LienDHP11VictoireJean-baptiste LOPPE (P12)Vincent LEFEBVRE (P12) et Dominique ROLLAND (P12)21-13 / 21-16
2017-11-01Duo27ALDA Erwan/Jean BaptisteASPTT David/Quais Journée 1LienSHP10Victoire David CORSO (P10)22-20 / 21-14
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienSHP11Victoire Jeremie VOLCLAIR (P10)21-11 / 21-10
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienSHP11Défaite Eric BOIS (P10)21-16 / 21-17
2017-03-19D4ALDA1MADBAD3Journée 5LienDHP12DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P12)Eric BOIS (P10) et Vincent LEFEBVRE (P12)21-13 / 22-20
2017-03-19D4ALDA1ABC1Journée 5LienDHP12VictoirePierre GABRIEL (P12)Jeremie VOLCLAIR (P11) et Maxime MALBOIS (P11)21-12 / 21-18
2017-01-29D4ALDA1CRB4Journée 4LienDHP12DéfaiteJean-baptiste LOPPE (P12)Emmanuel ALVAREZ (P10) et Bastien LARVOR (D9)21-9 / 21-15
2017-01-29D4ALDA1CRB4Journée 4LienSHP12Défaite Emmanuel ALVAREZ (P11)21-17 / 10-21 / 21-17
2017-01-29D4ALDA1USEB1Journée 4LienDXP12DéfaiteVanessa CALBRIX (P12)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGAERT (P11)21-15 / 21-10
2017-01-29D4ALDA1USEB1Journée 4LienSHP12Victoire Cédric JORDAN (P12)21-10 / 12-21 / 21-17
2017-01-08D4ALDA1ALSM3Journée 3LienSHP12Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (D9)21-17 / 21-9
2017-01-08D4ALDA1ABC1Journée 3LienDHP12DéfaiteCédric THIESSART (NC)Maxime MALBOIS (P12) et Tom VAN DEN BRANDE (P11)21-9 / 21-15
2017-01-08D4ALDA1ABC1Journée 3LienSHP12Défaite Tom VAN DEN BRANDE (P10)21-15 / 21-15
2017-01-08D4ALDA1ALSM3Journée 3LienDXP12DéfaiteValérie LE GOFF (P12)Emilie DELAPORTE (P11) et Quentin CARBONELL (P12)21-12 / 21-11
2016-11-06D4ALDA1MADBAD3Journée 1LienSHNCDéfaite Jean christophe HARDEL (P12)21-18 / 21-19
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienDHNCVictoireMickael NEGRE (NC)Jerome BOGAERT (P11) et Alexandre DUBRET (P12)21-19 / 21-18
2016-11-06D4ALDA1USEB1Journée 1LienSHNCVictoire Mickael VASSEUR (P12)21-13 / 21-13