Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07109961HommeQuentin SAUVOURELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
18.56D87.25P105.05P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern8562.50
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDALPB3AL Badminton Plonéour-Lanvern44100.00
2019fédé du soir D6 Sud ouestALPBAL Badminton Plonéour-Lanvern131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14ALPBLBGJ5LienSHD8Victoire Jérôme PRENANT (P11)21-5 / 21-15
2020-02-14ALPBLBGJ5LienDHP10DéfaiteErwann MORVAN (P11)Yann MUTEL (P10) et Sylvain LE GALL (P10)21-17 / 21-16
2020-02-14ALPBLBGJ5LienDHP10VictoireJérémy CARREGA (P10)Yann MUTEL (P10) et Romain BOURGEOIS (P10)21-12 / 17-21 / 21-17
2020-02-09ALPB2TBC3J4-Plonéour-LanvernLienSHD8Victoire Theo LECOINTRE (D8)21-9 / 22-20
2020-02-09ALPB2BCK4J4-Plonéour-LanvernLienDXP10VictoireCorinne JEGOU (D7)Jenny MAHO (D9) et Guillaume LABBE (D8)10-21 / 21-15 / 21-12
2020-02-09ALPB2BCK4J4-Plonéour-LanvernLienSHD8Victoire Gabin BROCHARD (D7)14-21 / 21-15 / 21-14
2020-02-09ALPB2TBC3J4-Plonéour-LanvernLienDXP10DéfaiteMarta DOS SANTOS (P10)Gaëlle CELTON (P10) et Yohann LE GENDRE (D9)21-19 / 21-13
2020-01-24ALPBUJAPBQJ4LienDHP10VictoireCyrille BESSE (P10)Gaetan ABERNOT (P11) et Christophe QUERE (P12)21-11 / 21-18
2020-01-24ALPBUJAPBQJ4LienSHD8Victoire Gaetan ABERNOT (P11)21-6 / 21-7
2019-12-20ALPBUJAPBQJ3LienDHP10VictoireCyrille BESSE (P10)Claude FAOU (P11) et François MALDELAR (P12)21-8 / 21-9
2019-12-20ALPBUJAPBQJ3LienDHP10VictoireJérémy CARREGA (P10)Claude FAOU (P11) et Stanislas LESAGE (NC)21-10 / 21-15
2019-12-20ALPBUJAPBQJ3LienSHD9Défaite Gurvan MORVEZEN (D9)21-17 / 13-21 / 21-18
2019-12-01ALPB2LPV1J3-Saint-EvrazecLienSHP11Défaite David DAUGUET (D8)21-15 / 22-20
2019-12-01ALPB2UJAP4J3-Saint-EvrazecLienDXP11DéfaiteCorinne JEGOU (D7)Charlotte GUILLOU (P11) et Maxence THOMAS (P11)13-21 / 21-19 / 21-17
2019-12-01ALPB2UJAP4J3-Saint-EvrazecLienSHD9Victoire Yan-aël YVONNOU (D7)14-21 / 21-17 / 21-19
2019-12-01ALPB2LPV1J3-Saint-EvrazecLienDXP12VictoireCorinne JEGOU (D7)Amandine BURGAUD (R6) et Philippe POULICHEL (P10)21-17 / 13-21 / 24-22
2019-11-29ALPBLBGJ2LienDHP10VictoireLoic LE GARREC (P12)Romain BOURGEOIS (P12) et Yann MUTEL (P12)22-20 / 21-18
2019-11-29ALPBLBGJ2LienSHD9Victoire Yann MUTEL (P11)21-15 / 21-23 / 21-15
2019-11-08ALPBLPVJ1LienSHP11Victoire Jean-marie MERDY (P11)21-2 / 21-11
2019-11-08ALPBLPVJ1LienDHP12VictoireJérémy CARREGA (P12)Richard GUEGAN (P10) et Jean-marie MERDY (P10)21-17 / 21-8
2019-11-08ALPBLPVJ1LienSHP11Victoire Nicolas CORDIER (P10)21-13 / 21-13
2019-11-03ALPB3LPV2J2-ConcarneauLienSHP11Victoire Richard GUEGAN (D9)21-12 / 21-14
2019-11-03ALPB3LPV2J2-ConcarneauLienDHP12VictoireBrice RAOUL (P12)Eric COLIN (D9) et Richard GUEGAN (P10)21-15 / 14-21 / 25-23
2019-11-03ALPB3TBC4J2-ConcarneauLienDHP12VictoireBrice RAOUL (P12)Theo LECOINTRE (P10) et Martial BAQUE (P12)21-18 / 21-12
2019-11-03ALPB3TBC4J2-ConcarneauLienSHP11Victoire Theo LECOINTRE (D9)21-19 / 21-12