Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07109481HommePierre BOURCIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P113.71P111.23P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D3D3 - Poule BBREZOLLES 1Brezolles Bad' Club10660.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule CBrezollesBrezolles Bad' Club5480.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4BREZOLLESBrezolles Bad' Club2150.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CBrezollesBrezolles Bad' Club9444.44
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 4 à 6BrezollesBrezolles Bad' Club22100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CBREZOLLES 2Brezolles Bad' Club8450.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 14/18BREZOLLES 2Brezolles Bad' Club33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-06-01D3BREZOLLES 1CHATEAUNEUF EN T. 4J5LienDHP11VictoireAlexis NIVAULT (P11)Thomas GAUTHIER (P12) et Florent CHARRE (P12)21-10 / 21-19
2020-06-01D3BREZOLLES 1CHATEAUNEUF EN T. 4J5LienSHP11Victoire Thomas GAUTHIER (P12)21-15 / 21-15
2020-03-02D3BREZOLLES 1DREUX 5J8LienDHP11DéfaiteBenoit PICHON (P12)Pierre edouard COTTIN (P10) et Christophe DUBOIS (P10)21-12 / 21-11
2020-03-02D3BREZOLLES 1DREUX 5J8LienSHP11Victoire Axel PLADYS (P12)15-21 / 21-17 / 21-16
2020-02-03D3BREZOLLES 1ANET BU 2J7LienSHP11Défaite Nolwenn ABGRAL (P12)16-21 / 21-17 / 21-16
2020-02-03D3BREZOLLES 1ANET BU 2J7LienDHP11DéfaiteCédric SOULADIE (P11)Didier LEGUAY (P10) et Jimmy BOULOGNE (P10)20-22 / 21-13 / 25-23
2019-11-25D3BREZOLLES 1DREUX 5J3LienDHP11DéfaiteCédric SOULADIE (P12)Pierre edouard COTTIN (P10) et Axel PLADYS (P10)23-21 / 21-14
2019-11-25D3BREZOLLES 1DREUX 5J3LienSHP11Victoire Pierre edouard COTTIN (P11)21-14 / 21-13
2019-11-11D3BREZOLLES 1ANET BU 2J2LienSHP11Victoire Didier LEGUAY (P12)21-16 / 21-10
2019-11-11D3BREZOLLES 1ANET BU 2J2LienDHP11VictoireCédric SOULADIE (P12)Philippe IMBERT (P12) et Anthony LEGER (P10)21-10 / 21-13
2019-06-03D3 BREZOLLESFONTAINE 3J9LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-13
2019-05-13D3 BREZOLLESBROU 2J7LienSHP11Défaite François DUVALLET (P10)21-13 / 21-10
2019-03-11D3BrezollesAnet-Bû 3J6LienSHP10Victoire Anthony LEGER (P12)18-21 / 21-16 / 21-12
2019-02-25D3BrezollesSenonches 3J5LienSHP10Défaite Aymeric DESAUNAI (P11)21-14 / 22-20
2018-12-10D3BrezollesAnet-Bû 3J3LienSHP10Victoire Anthony LEGER (P12)15-21 / 21-19 / 21-13
2018-11-26D3BrezollesSenonches 3J2LienSHP10Victoire Arnaud LECLAINCHE (P12)21-7 / 21-12
2018-11-05D3BrezollesChateauneuf en T. 4J1LienSHP10Victoire Guillaume GARNIER (NC)21-17 / 21-5
2018-06-04D3BrezollesChateauneuf 4J13LienSHP11Victoire Jérémie DUVAL (P10)27-25 / 21-17
2018-05-28D3BrezollesBrouJ12LienSHP11Victoire François DUVALLET (P10)21-13 / 18-21 / 21-19
2018-04-09D3BrezollesTremblay les Villages-LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-15
2018-03-26D3BrezollesNogent le Roi 3-LienDXP12DéfaiteChristelle BOUDON (NC)Marine BRUNOT (P10) et Jérôme SCHREINER (P10)21-14 / 21-12
2018-03-19D3BrezollesAnet Bû 1-LienDXP12DéfaitePatricia HELLARD (P12)Ann-aelle HUON (P12) et Ronan SANCHEZ (P12)21-15 / 21-12
2018-03-12D3BrezollesFontaine 2-LienDXP12DéfaitePatricia HELLARD (P12)Karine GELOT MENARD (P12) et Philippe BIZARD (P10)21-13 / 21-14
2018-01-22D3BrezollesDreux 5-LienDXP12DéfaitePatricia HELLARD (P12)Elodie RAPPASSE (P12) et Christophe DUBOIS (P11)21-17 / 21-14
2018-01-08D3BrezollesTremblay les Villages-LienDHP11VictoireLuc PERRONA (P11)Benoit LECOSSIER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-12
2017-12-11D3BrezollesNogent le Roi 3-LienDHP12VictoireAlexis NIVAULT (P12)Frederic GUILMEAU (P12) et Maxime PETIT (P12)21-18 / 21-19
2017-11-27D3BrezollesAnet Bû 1-LienDHP12VictoireLuc PERRONA (P12)Jimmy BOULOGNE (P10) et Marc SCHMITT (P10)21-19 / 21-19
2017-11-06D3BrezollesDreux 5-LienDHNCDéfaiteAlexis NIVAULT (NC)Valentin DU HOMMET-CHASSARD (P12) et Thierry COUDRAY (P12)21-16 / 21-17
2017-05-29D3BREZOLLES 2NOGENT LE ROI 3J 4LienSHNCVictoire Frederic GUILMEAU (P12)21-6 / 21-9
2017-05-15D3BREZOLLES 2MAINTENON 5J 3LienSHNCVictoire Gregory BOGE (P12)21-10 / 21-9
2017-04-24D3BREZOLLES 2SENONCHES 4J1LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-04-03D3BREZOLLES 2SENONCHES 3D3LienSHNCVictoire Bruno ROGER (NC)21-13 / 21-19
2017-03-06D3BREZOLLES 2TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienDHNCDéfaiteGregory TERNISIEN (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-14
2017-02-06D3BREZOLLES 2CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHNCDéfaite Rodolphe GOUIN (NC)21-11 / 21-12
2017-01-23D3BREZOLLES 2ANET - BU 3D3LienDHNCDéfaiteGregory TERNISIEN (NC)Jimmy BOULOGNE (P12) et Ronan SANCHEZ (P12)21-17 / 21-11
2017-01-09D3BREZOLLES 2SENONCHES 3D3LienSHNCVictoire Bruno ROGER (NC)19-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-28D3BREZOLLES 2TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-5 / 21-12
2016-11-14D3BREZOLLES 2CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienSHNCVictoire Maxime GEARDRIX (P11)18-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-07D3BREZOLLES 2ANET - BU 3D3LienSHNCDéfaite Ronan SANCHEZ (P12)21-17 / 17-21 / 21-16