Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07108953FemmeSarah CUPERSSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.38P123.86P114.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BLVE 5Les Volants d'Elancourt6233.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas151386.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas14750.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3BLVE 5ASFF 3ALLERLienDDP11DéfaiteCléo INGHELS (D9)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-12 / 15-21 / 21-13
2019-11-25D3BLVE 5USP 1ALLERLienDXP10VictoireChristophe LE LANN (D8)Magali PLATET (P10) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)24-22 / 21-17
2019-11-18D3BLVE 5MB 1ALLERLienDDP10VictoireCléo INGHELS (D9)Marion CROCHEMORE (P12) et Brigitte LAVAUD (D9)21-17 / 14-21 / 21-15
2019-11-18D3BLVE 5MB 1ALLERLienDXP10DéfaiteLoïc BALTIMORE (D9)Brigitte LAVAUD (P10) et Sébastien CROCHEMORE (P11)21-14 / 11-21 / 21-18
2019-11-12D3BLVE 5CBS 6ALLERLienDDP10DéfaiteCléo INGHELS (P10)Isabelle DUMES (P10) et Noemie DELACOUR (P10)21-18 / 21-14
2019-11-12D3BLVE 5CBS 6ALLERLienDXP10DéfaiteLoïc BALTIMORE (D9)Catherine JEANNE (D9) et Sylvain ROPERT (D9)21-14 / 21-15
2018-03-19D4BMAUREPAS 3FONTENAY 5RETOURLienDXP10DéfaiteThomas CLEMENT (P11)Maryse LANDAIS (D9) et Thibault RUOLS (P10)21-11 / 21-09
2018-03-12D4BMAUREPAS 3MAGNY 2RETOURLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Rachel PIOTROWICZ (P12) et Christophe SERRA (P12)21-16 / 21-15
2018-02-05D4BMAUREPAS 3VOISINS LE BX 5 RETOURLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Christine BEURGUET (P11) et Thierry BACCHETTA (P11)21-15 / 21-11
2018-01-29D4BMAUREPAS 3MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDXP10DéfaiteKevin CHARPENTIER (P10)Lucie CLABEAUT (D9) et Christophe DEHILLOTTE (P10)21-11 / 15-21 / 21-16
2018-01-22D4BMAUREPAS 3ST CYR 1RETOURLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Laure PIMENTA (P11) et Joseph LECOMTE (P11)21-13 / 21-12
2018-01-22D4BMAUREPAS 3ST CYR 1RETOURLienDDD9VictoireCaroline MORIN (D8)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Véronique HOUEIX (D9)15-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-15D4BMAUREPAS 3VILLEPREUX 3RETOURLienDDD9VictoireCaroline MORIN (D8)Marion LECLERCQ (P12) et Melanie BARROUL (P12)17-21 / 21-13 / 21-11
2018-01-15D4BMAUREPAS 3VILLEPREUX 3RETOURLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Isabelle DESJARDINS (P11) et ANONYME Anonyme (P12)23-21 / 21-04
2018-01-08D4BMAUREPAS 3FONTENAY 5ALLERLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Tien TRINH (P10) et Matthieu JALADE (P11)21-16 / 8-21 / 21-8
2017-12-11D4BMAUREPAS 3MAGNY 2ALLERLienDDD9VictoireStephanie SCHMIT (D8)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Clémentine PIOTROWICZ (P12)18-21 / 21-19 / 21-18
2017-12-11D4BMAUREPAS 3MAGNY 2ALLERLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P10)Laetitia SERKESTI (P12) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-12 / 21-19
2017-11-27D4BMAUREPAS 3VOISINS LE BX 5 ALLERLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P11)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Thierry BACCHETTA (P11)21-15 / 21-14
2017-11-13D4BMAUREPAS 3ST CYR 1ALLERLienDDD9VictoireStephanie SCHMIT (D8)Laure PIMENTA (P11) et Patricia YUNG (P12)21-3 / 21-10
2017-11-06D4BMAUREPAS 3VILLEPREUX 3ALLERLienDDD9VictoireStephanie SCHMIT (D8)Valérie GENOIS (D7) et Isabelle DESJARDINS (P11)21-13 / 21-17
2017-11-06D4BMAUREPAS 3VILLEPREUX 3ALLERLienDXP10VictoireKevin CHARPENTIER (P11)Melanie BARROUL (P12) et Sébastien NOIROT (P11)19-21 / 21-11 / 21-13
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP11DéfaiteMikaël HARDY (P11)Patricia BAGNOL (D9) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-11 / 21-13
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDDP10VictoireMagali GOUSSOT (D7)Patricia BAGNOL (D9) et Audrey MOCERINO (P10)23-21 / 14-21 / 23-21
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienDXP11DéfaiteMikaël HARDY (P11)Harmony PERENNES (D9) et Patrice VAN LOOY (P11)21-7 / 21-14
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienDDP10VictoireStephanie SCHMIT (D8)Clemence DOUROUX (P11) et Evelyne FRANZIL (P12)21-17 / 21-16
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienDXP11DéfaiteMikaël HARDY (P12)Evelyne FRANZIL (P11) et Adrien MABON (P11)21-10 / 21-12
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSDP12Défaite Clara LAKRITZ (P11)21-6 / 21-3
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDDP10VictoireCaroline MORIN (D9)Van HORRELL (P12) et Lola SOURIS (P12)21-16 / 21-14
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienDDP11VictoireStephanie SCHMIT (D8)Lise RENAULT (P12) et Aurore LOUVANCOUR (P12)21-17 / 21-11
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienDXP12VictoireMikaël HARDY (P12)Patricia YUNG (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-18 / 21-15
2016-12-12D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6ALLERLienDDP11DéfaiteCaroline MORIN (P11)Harmony PERENNES (P10) et Celine PIERRE (P10)21-18 / 21-14
2016-12-05D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2ALLERLienDXP12DéfaiteMikaël HARDY (P12)Marion LECLERCQ (P11) et Hubert ROCH (P12)24-26 / 21-18 / 21-15
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienDXP12DéfaiteEric BELOT-MAURA (P10)Evelyne FRANZIL (P10) et François DARPAS (P12)19-21 / 21-19 / 21-5
2016-11-21D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDDP12VictoireNathalie VRIELINCK (D7)Aurélie ANNEE (P12) et Lola SOURIS (P12)21-13 / 21-18
2016-11-04D4CMAUREPAS 3ST CYR 2ALLERLienDXNCVictoireRomain RAY (P11)Mélanie THOMAS NETH (NC) et Jean -robert SAINTONGE (NC)21-16 / 21-17