Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07108909HommeFabien DUMEILSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.09D932.12D717.91D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton181372.22
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CSA1Club Sportif Ambertois Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton13969.23
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CSA1Club Sportif Ambertois Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCSA1VCB2classement 1-4LienDHD8DéfaiteBenjamin DESOLME (D9)Julien AUCOUTURIER (D8) et Cyril ROCHETTE (D8)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-06-01classCSA1VCB2classement 1-4LienDXD8VictoireSarah BAYLE (D9)Manon DELAHAYE (D8) et Julien AUCOUTURIER (D8)21-16 / 21-16
2019-04-20D2ACSA1VCB1D2ALienDXD8DéfaiteMarylise BERTRAND (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-14 / 21-14
2019-04-20D2ACSA1VCB1D2ALienDHD8VictoireBenjamin DESOLME (P10)Nathan TOURRAILLE (D8) et Philippe KLEIN (P10)21-17 / 21-16
2019-04-13D2ACSA1CBC3D2ALienDHD8VictoireBenjamin DESOLME (P10)Mickaël FOURNOT (D8) et Olivier COMBOT (D8)21-12 / 19-21 / 21-8
2019-03-30D2ACSA1CB3D2ALienDHD8VictoirePaul GOURBEYRE (D9)Régis HEYTMANN (D8) et Julien CHAPUIS (P10)21-9 / 21-10
2019-03-30D2ACSA1CB3D2ALienDXD8VictoireMarylise BERTRAND (D9)Sophie BLUY (P10) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-19 / 30-29
2019-03-16D2ACSA1BEC1D2ALienDHD8DéfaitePaul GOURBEYRE (P10)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-13 / 21-15
2019-02-16D2ACSA1VDT1D2ALienSHD9Victoire Aymeric DUPONT (P10)21-9 / 21-8
2019-02-16D2ACSA1VDT1D2ALienDHD8DéfaiteThibaud GEORGE (P11)Yoann FACY (P10) et Kervin MAZATEAU (P10)21-12 / 20-22 / 21-14
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDHD8VictoireThierry MASSON (D8)Nathan TOURRAILLE (D8) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-23 / 21-19 / 21-16
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDXD8VictoireMarylise BERTRAND (D9)Caroline CHARRON (P10) et Philippe KLEIN (P12)21-9 / 21-8
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDHD8DéfaiteThierry MASSON (D8)Olivier COMBOT (D9) et Mickaël FOURNOT (D8)21-12 / 16-21 / 21-11
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDXD8VictoireMarylise BERTRAND (D9)Kim BEAUMONT (D9) et Charles COLINET (P11)21-18 / 11-21 / 21-16
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDHD8VictoireThierry MASSON (D8)Jean-luc POULOUIN (P10) et Régis HEYTMANN (D8)21-13 / 21-19
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienSHD9Victoire Frédéric POIGNANT (P12)21-9 / 21-8
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienSHD9Défaite Alexis CADOUOT (P12)21-19 / 21-17
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDHD8VictoireStephane SAUGUES (D9)Alexis CADOUOT (P12) et Raphael TAILLANDIER (P10)14-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDHD8VictoireStephane SAUGUES (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Yoann FACY (P10)21-14 / 25-23
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-10
2018-06-09D3 ClCSA1VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDXD8VictoireLudivine PELISSIER (D8)Catherine BOINET (P10) et Jean-paul JACQUET (P10)21-7 / 21-17
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienSHP10Défaite Emmanuel REPINCAY (P10)22-20 / 21-13
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDHD9DéfaiteStephane SAUGUES (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Emmanuel REPINCAY (P10)17-21 / 21-12 / 21-19
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienDXD9VictoireLudivine PELISSIER (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Stéphane MESNARD (P12)21-14 / 21-9
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienDHD9VictoireThierry MASSON (D8)Bertrand DELPRAT (D8) et Arnaud TIXIER (D9)19-21 / 21-8 / 21-17
2018-02-10D3ACSA1VCB2D3ALienDXD9VictoireLudivine PELISSIER (D9)Julie THEROND (D9) et Kevin PERRENOD (P10)21-18 / 21-19
2018-02-10D3ACSA1VCB2D3ALienDHD9VictoireStephane SAUGUES (D9)Kevin PERRENOD (P10) et Stéphane HOUSSIN (P10)21-16 / 21-13
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienSHP11Défaite Mickaël FOURNOT (P11)21-16 / 21-19
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDHD9VictoireStephane SAUGUES (D9)Christopher RANC (P11) et Stéphane MESNARD (P11)21-19 / 19-21 / 21-10
2017-12-16D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDXD9VictoireLudivine PELISSIER (D9)Aurélie SABLONIERE (P11) et Joan GHERSIN (P10)21-9 / 21-14
2017-12-16D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDHD9DéfaiteFrançois LOCRET (D9)Marc DAUZIER (D7) et Joan GHERSIN (D8)13-21 / 21-19 / 21-19
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienSHP11Victoire Samuel SION (P12)21-16 / 21-8
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDHD9VictoireStephane SAUGUES (P10)Samuel SION (P11) et Koen DE GRAUWE (NC)21-15 / 21-14
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDHP10VictoireStephane SAUGUES (P10)Stéphane HOUSSIN (P10) et Bertrand WERMEILLE (NC)21-11 / 21-16