Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07108174HommeEmile GAUBERTCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.96D89P107.83D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesBCBadminton Chalonnais9888.89
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD5 HommesBCH1 10330.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 HommesBCBadminton Chalonnais7571.43
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesChalonnes 13215.38
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ HommesICJ 49 Hommes U13BC2Badminton Chalonnais44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BCH1RBH2J4LienDHP10DéfaiteAnthony BELLANGER (P11)Cyril LAMBERT (P10) et Jonathan DOREAU (P10)21-7 / 21-23 / 21-12
2020-02-09BCH1BCMJH1J4LienSHD8Victoire Frederic CERTAIN (D9)24-22 / 21-16
2020-02-09BCH1RBH2J4LienSHD8Victoire Jonathan DOREAU (P11)21-11 / 21-15
2020-02-08BCOBBJ2LienDHP10VictoireMarin GUILLET (P11)Lowan QUARTON (P12) et Clément GELINEAU (P12)21-14 / 21-12
2020-02-08BCAPBJ2LienDHP10VictoireMarin GUILLET (P11)Valentin DALIFARD (P10) et Maël VERJUS (P10)21-19 / 21-13
2020-02-08BCSBBCJ2LienDHP10DéfaiteRomain TEZENAS (P12)Lilian MARCEL (P11) et Charles COUASNET (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2020-02-08BCOBBJ2LienSHD8Victoire Lowan QUARTON (P10)21-15 / 16-21 / 21-13
2020-02-08BCAPBJ2LienSHD8Victoire Ewan PHILIPPEAU (D9)21-10 / 21-10
2020-02-08BCSBBCJ2LienSHD8Victoire Charles COUASNET (P10)21-11 / 21-7
2019-12-21BCBACJ1LienDHP10VictoireBaptiste RIPOCHE (P10)Mederic CHEVALIER (P10) et Yael MICHEL (P12)21-16 / 21-8
2019-12-21BCBACJ1LienSHD8Victoire Mederic CHEVALIER (D8)21-14 / 21-18
2019-12-21BCASIBADJ1LienSHD8Victoire Ivan PERGER (P11)21-11 / 21-9
2019-12-01BCH1BLAH2J2LienDHP10VictoireMaxime JEANNETEAU (P10)Anthony TOUZE (P10) et Anthony LEFORT (P12)15-21 / 21-19 / 21-15
2019-12-01BCH1BLAH2J2LienSHD8Défaite Anthony TOUZE (P10)19-21 / 21-18 / 21-19
2019-12-01BCH1ASAH3J2LienSHD8Défaite Jérémy MARTIN (D9)21-14 / 21-16
2019-11-17BCH1BCMJH1J1LienDHP10DéfaiteNicolas LURTON (P10)Bastien TAROT (P10) et Thierry FRANTELLE (P11)21-13 / 17-21 / 21-13
2019-11-17BCH1RBH2J1LienDHP10DéfaiteNicolas LURTON (P10)Cyril LAMBERT (D9) et Jonathan DOREAU (P11)21-12 / 16-21 / 21-15
2019-11-17BCH1RBH2J1LienSHD8Défaite Enzo COUSIN (D8)21-14 / 21-13
2019-11-17BCH1BCMJH1J1LienSHD8Défaite Frederic CERTAIN (P10)21-18 / 21-16
2019-04-06BCASIBADJ2LienDHP11VictoireRomain TEZENAS (P11)Simon COTEREL (P10) et Yoan LIEVRE (P12)21-8 / 21-6
2019-04-06BCASIBADJ2LienDHP11VictoireArtus CHEMERY (P11)Simon COTEREL (P10) et Julien CAILLEAU (P11)21-12 / 21-13
2019-04-06BCSCBJ2LienDHP11DéfaiteRomain TEZENAS (P11)Leo HALBERT (D9) et Victor BERTHELOT (P10)21-5 / 21-16
2019-04-06BCSCBJ2LienSHD9Victoire Leo HALBERT (R6)21-18 / 11-21 / 21-19
2018-12-01BCASIBADJ1LienDHP11VictoireRomain TEZENAS (P12)Bastien MARILLEAU (P10) et Quentin SOICHET (NC)21-12 / 21-13
2018-12-01BCSCBJ1LienSHD8Défaite Leo HALBERT (D7)21-14 / 21-16
2018-12-01BCASIBADJ1LienDHP11VictoireLucas WZOREK (NC)Simon COTEREL (P10) et Yoan LIEVRE (NC)15-21 / 21-14 / 21-19
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienDHP10DéfaiteMarin GUILLET (P11)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-09 / 21-10
2018-04-07AChalonnesLa vaillanteJournée 4LienSHD8Défaite Maxime AUGER (D8)21-07 / 21-10
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP10DéfaiteMarin GUILLET (P11)Tom DABURON (P10) et Luca PONCET (P11)21-18 / 21-14
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienDHP10DéfaiteMarin GUILLET (P11)Lucas TAUGOURDEAU (D8) et Benjamin GUEGUEN (P11)21-12 / 21-13
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienSHD8Défaite Luca PONCET (P10)21-19 / 21-10
2018-03-17AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 3LienDHP10VictoireBaptiste RIPOCHE (P11)Tom DABURON (P10) et Côme LANGLET (P12)22-20 / 21-7
2018-03-17AChalonnesSt Barthelemy dJournée 3LienSHD8Défaite Lucas TAUGOURDEAU (R6)21-13 / 21-12
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienDHP10DéfaiteMarin GUILLET (P11)Maxime AUGER (P10) et Mederic CHEVALIER (P11)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-03AChalonnesLa vaillanteJournée 2LienSHD8Défaite Maxime AUGER (D8)21-11 / 21-6
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienDHP10DéfaiteMarin GUILLET (P11)Loris VITRY (P10) et Lilian MARCEL (P12)21-19 / 21-15
2017-12-16AChalonnesSt Barthelemy dJournée 1LienSHD8Défaite Loris VITRY (D8)21-14 / 21-9
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienDHP10VictoireMarin GUILLET (P11)Ugo ROLLAND (P11) et Tom DABURON (P11)21-15 / 21-15
2017-12-16AChalonnesSt Martin du FouillouxJournée 1LienSHD8Défaite Ugo ROLLAND (P10)21-18 / 21-19
2017-03-04BC2AvrilléJ2LienSHP10Victoire Mathis ROUSSEAU (-)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-04BC2AvrilléJ2LienDHP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Gatien THIBAUT (P12) et Clement LEPAGE (P12)21-10 / 21-9
2017-03-04BC2BC1J2LienDHP12VictoireMathis MALLET (NC)Artus CHEMERY (P12) et Lenny SAINTIER (-)21-19 / 21-14
2017-03-04BC2BC1J2LienSHP10Victoire Artus CHEMERY (P11)21-14 / 22-20