Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07106580FemmeEsther BINETJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.64D817.25D99.95D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
20202° Tournoi par équipe du BBSérie 7OU Tié BB 6233.33
20202° Tournoi par équipe du BBCPPHOU Tié BBBadminton Briviste00 
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Seilhac/Objat 2 11763.64
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Seilhac 1Club Les Bois Furieux5360.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Seilhac/Uzerche 2 99100.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Seilhac 1Club Les Bois Furieux00 
2017Coupe Nouvelle-Aquitaine Division 1Coupe Nouvelle-AquitaineComité 19 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-25S7OU Tié BBTEAM 46R3LienDDD9DéfaiteClara CUGNON (P12)Céline COLLETTE (D9) et Clara FOUCAULT (D9)21-12 / 21-15
2020-10-25S7OU Tié BBTEAM 46R3LienDXD9VictoireSylvin FOLTZER (D8)Clara FOUCAULT (D9) et Rémy JAMMES (D8)21-18 / 21-9
2020-10-24S7OU Tié BBLES TOURISTESR2LienDXD9VictoireSylvin FOLTZER (D8)Bilitis VIEL (P11) et Frederic RACINE (D8)21-17 / 21-18
2020-10-24S7OU Tié BBBAD DOIGTR1LienDDD9DéfaiteClara CUGNON (P12)Karine CAZENAVE (D9) et Nathalie COURTEAUD (D9)21-6 / 21-6
2020-10-24S7OU Tié BBBAD DOIGTR1LienDXD9DéfaiteSylvin FOLTZER (D8)Nathalie COURTEAUD (D9) et Shah faisal ALKOZAY (D9)22-20 / 21-17
2020-10-24S7OU Tié BBLES TOURISTESR2LienDDD9DéfaiteClara CUGNON (P12)Maéva LEGROS (D9) et Bilitis VIEL (P10)21-10 / 21-12
2020-02-09D2Seilhac 1MeyssacJournée 3LienDXP10VictoirePierre ZACAI (P11)Leslie VAN ONCEM (P10) et Jacques FOURNIER (P12)21-10 / 21-10
2020-02-09D2Seilhac 1LFDV D2Journée 3LienDXP10DéfaitePierre ZACAI (P11)Annick LEBAS (P10) et Quentin MESTRE (P12)23-21 / 22-20
2020-02-09D2Seilhac 1LFDV D2Journée 3LienSDD8Victoire Agnès SENUT (P12)21-10 / 21-9
2020-02-09D2Seilhac 1MeyssacJournée 3LienDDP10DéfaiteMelanie FARGES (P10)Aurélie GUIZALMONT (D7) et Leslie VAN ONCEM (P11)21-17 / 21-14
2020-02-09D2Seilhac 1LFDV D2Journée 3LienDDP10VictoireMelanie FARGES (P10)Virginie BILLARD (P10) et Annick LEBAS (P12)21-15 / 21-10
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2Chamberet 2Journée 2LienDXP10DéfaiteGael TRAHAY (P12)Vanessa PLAS (P11) et Jean-pascal VERGONZANNE (P10)21-18 / 21-15
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2Chamberet 2Journée 2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (NC)Vanessa PLAS (P12) et Lucie VERGONZANNE (P12)21-14 / 21-7
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2Chamberet 2Journée 2LienSDD9Victoire Lucie VERGONZANNE (P10)21-8 / 21-4
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2UzercheJournée 2LienDXP11DéfaiteGael TRAHAY (P12)Emmanuelle IZORCHE (D9) et Nicolas LENFANT (P11)21-13 / 21-12
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2UzercheJournée 2LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Emmanuelle IZORCHE (P10) et Delphine RAYMOND (P12)21-16 / 21-12
2020-01-05D3Seilhac/Objat 2UzercheJournée 2LienSDD9Victoire Emmanuelle IZORCHE (P11)17-21 / 21-17 / 21-12
2019-12-01D3Seilhac/Objat 2LFDV D3Journée 1LienDXP11VictoireLilian DELPORTE (NC)Séverine DEHEUNYNCK (P11) et Jean-paul MERPILLAT (P10)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-12-01D3Seilhac/Objat 2LFDV D3Journée 1LienDDP10DéfaiteMathilde JOANNY (P10)Séverine DEHEUNYNCK (P12) et Sandra GUILMARD-VAUJOUR (P12)21-13 / 21-13
2019-12-01D3Seilhac/Objat 2LFDV D3Journée 1LienSDD9Victoire Sandra GUILMARD-VAUJOUR (P12)21-14 / 21-4
2019-12-01D3Seilhac/Objat 2Brive 5Journée 1LienDDP10VictoireMathilde JOANNY (P10)Sophie CHAMBON (P12) et Lou RIVET (P12)21-7 / 24-22
2019-12-01D3Seilhac/Objat 2Brive 5Journée 1LienSDD9Victoire Justine CARME (P10)21-11 / 21-7
2019-05-05D3Seilhac/Uzerche 2Chamberet 16LienDDD9VictoireOphélie MARINIE (D9) wo_vol
2019-05-05D3Seilhac/Uzerche 2Chamberet 16LienSDD9Victoire Emeline MENIN (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-05-05D3Seilhac/Uzerche 2Chamberet 26LienDDP10VictoireOphélie MARINIE (P10)Vanessa PLAS (P11) et Florence VIOLET (P10)21-11 / 21-11
2019-04-07D3Seilhac/Uzerche 2LFDV Tulle 35LienDDP10VictoireOphélie MARINIE (P10)Sandra GUILMARD-VAUJOUR (P12) et Séverine DEHEUNYNCK (P12)21-15 / 21-14
2019-04-07D3Seilhac/Uzerche 2LFDV Tulle 35LienSDP10Victoire Sandra GUILMARD-VAUJOUR (P12)21-10 / 21-9
2018-12-02D3Seilhac/Uzerche 2Objat 22LienDDD9VictoireOphélie MARINIE (D9)Claire MALPELAS (P10) et Laetitia LACROIX (NC)21-17 / 21-19
2018-12-02D3Seilhac/Uzerche 2Objat 22LienSDD9Victoire Claire MALPELAS (P11)21-17 / 21-19
2018-12-02D3Seilhac/Uzerche 2Chamberet 22LienDDD9VictoireOphélie MARINIE (D9)Vanessa PLAS (P12) et Florence VIOLET (P10)21-10 / 21-10
2018-12-02D3Seilhac/Uzerche 2Chamberet 22LienSDD9Victoire Florence VIOLET (P12)20-22 / 21-10 / 21-9