Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07105193HommeJimmy GAULTIER-CLEMENTCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
98.49R626.57D821.38D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTLes Sables d'Olonne 5 6583.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Les Sables d'Olonne 4 15640.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Sables d'Olonne 4 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 5 à 8Les Sables d'Olonne 5 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 6233.33
2016Championnat Interclubs de Vendée BENJAMINSBENJAMINSEntente L'Île d'O. / St Julien 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Les Sables d'Olonne 4Challans 2Journée 11LienDHD8DéfaiteJean françois ROBIN (D9)Christophe PAGNEUX (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-17 / 21-15
2020-03-02Les Sables d'Olonne 4Challans 2Journée 11LienSHR6Défaite Vincent GARREAU (D9)23-21 / 23-21
2020-02-24Les Sables d'Olonne 5Montaigu 3Journée 10LienSHR6Victoire Fabien PINEAU (P10)21-11 / 21-14
2020-02-24Les Sables d'Olonne 5Montaigu 3Journée 10LienDHD8VictoireChristian TESSON (D9)Fabien PINEAU (D9) et Timothy COUTAUD (P12)21-19 / 21-11
2020-02-17Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 1Journée 10LienDHD8VictoireJean françois ROBIN (P10)Stéphane SEREE (D8) et Alexandre GENDRON (D9)21-10 / 15-21 / 21-18
2020-02-17Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 1Journée 10LienSHR6Victoire Alexandre GENDRON (P10)18-21 / 21-13 / 21-12
2020-02-10Les Sables d'Olonne 5Avrillé 2Journée 9LienSHR6Victoire Paul GABORIT (P10)21-16 / 20-22 / 21-16
2020-02-10Les Sables d'Olonne 5Avrillé 2Journée 9LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Jeremie AUDIGANE (P11) et Paul GABORIT (D9)21-11 / 21-10
2020-02-03Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 9LienDHD8VictoireJean françois ROBIN (P10)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-13 / 21-13
2020-02-03Les Sables d'Olonne 4Avrillé 1Journée 9LienSHR6Victoire Simon GARNIER (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2020-01-20Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 8LienSHR6Défaite Camille MORNET (D7)21-19 / 22-20
2019-12-16Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 6LienDXD8VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Nadia GUYOCHET (P11) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-16 / 21-16
2019-12-16Les Sables d'Olonne 5St Julien des Landes 2Journée 6LienSHR6Victoire Jean-pierre SPECIEL (P10)21-5 / 21-16
2019-12-09Les Sables d'Olonne 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 6LienDHD8VictoireJean françois ROBIN (P10)Fabien MARTIN (D9) et Fabien GAUTIER (D9)21-11 / 12-21 / 21-14
2019-12-09Les Sables d'Olonne 4Noirmoutier en l'Île 1Journée 6LienSHR6Défaite Laurent BATARD (D8)21-10 / 21-13
2019-11-11Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 1Journée 4LienDHD8DéfaiteJean françois ROBIN (P10)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-16 / 21-9
2019-11-11Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 1Journée 4LienSHR6Défaite Laurent GRIMAUD (D8)15-21 / 21-13 / 21-14
2019-10-14Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 2LienSHR6Défaite Camille MORNET (D9)13-21 / 21-17 / 21-10
2019-10-14Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 2LienDHD9VictoireJean françois ROBIN (P11)Camille MORNET (D9) et David RICHOU (NC)21-16 / 21-13
2019-09-30Les Sables d'Olonne 4Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienDHD9DéfaiteJean françois ROBIN (P11)Julien HERBRETEAU (D7) et Alexandre SOUDANNE (NC)21-10 / 14-21 / 21-15
2019-09-30Les Sables d'Olonne 4Les Magnils Reigniers 1Journée 1LienSHR6Défaite Julien HERBRETEAU (P10)21-10 / 21-5
2019-02-18Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 10LienDHD9VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Louis MIGNE (D8) et Anthony BORDIEC (P10)21-14 / 21-13
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXD9DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-1 / 21-12
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienSHD7Victoire Anthony BORDIEC (P11)21-18 / 21-18
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHD7Défaite Lucien BREMAUD (P10)21-12 / 21-13
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXD9DéfaiteJessica BEAUNE (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-10 / 21-9
2018-10-01Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 1LienSHD7Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-15 / 21-15
2016-11-20Entente L'Île d'O. / St JulienSte HermineJournée 1LienDHP12VictoireRomain DELATTRE (P10)Adam LAVALETTE (NC) et Calvin LECOHIER (NC)21-12 / 21-11