Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07105100FemmeEmma WEISSJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.37D911.18D96P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACorcoué sur Logne 1 - ABCL 11763.64
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1Corcoué sur Logne - ABCL 201995.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCorcoué sur Logne 1 - ABCL 2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 2 - Phase 1Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne1010100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique JuniorsDivision 1 - Phase 2Corcoué-sur-Logne (ABCL) 12975.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Lou FONTENEAU (NC) et Maxime LAUMAILLE (P12)21-9 / 21-10
2018-06-02Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 10LienSDD9Victoire Lou FONTENEAU (NC)21-7 / 21-7
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienDDD9VictoireRoxane BOUYER (D7)Lorène BOMPOIL (P11) et Sophie LEBRETON (P11)21-15 / 21-15
2018-05-25D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLClisson 3 - BCCJ7-3LienSDD9Victoire Magali AUBRON (D9)14-21 / 21-17 / 21-18
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienDXP10DéfaiteMeric BESSON (P12)Aurélie BERGER (D9) et Kévin BRIAND (D9)21-12 / 21-9
2018-04-23Corcoué sur LogneNort sur Erdre1/4 n°2LienSDD9Défaite Aurélie BERGER (D8)21-12 / 21-13
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDXP10DéfaiteAnthony COESLIER (P10)Annick LARDY (P10) et Frédéric BRUN (P10)21-12 / 21-13
2018-04-13D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-3LienDDD9DéfaiteCarlie BESSON (D7)Margot ADAMCZEWSKI (D9) et Annie BERNARD (P10)24-22 / 21-13
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienSDD9Victoire Julie LEBRUN (P10)21-6 / 21-8
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Alice MAUBIAN (NC) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-16 / 21-11
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 9LienSDD9Victoire Camille PERREIN (P12)3-7 abandon
2018-04-07Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 8LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Emilie GUYOCHET (P10) et Valentin LEMEUR (P12)21-11 / 21-11
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienDDD9VictoireRoxane BOUYER (D7)Pauline ROUSTEAU (D9) et Aliette LECOMTE (P11)21-9 / 23-21
2018-03-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLBad Nantes 6 - BNJ5-3LienSDD9Défaite Pauline ROUSTEAU (P10)21-15 / 22-20
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienDXP10DéfaiteThéo JAUNET (P10)Eunice BLOT (P10) et Tangui LE NOAN (P11)21-23 / 21-11 / 21-15
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Victoria RETHORE (P12) et Mathys LAMBERT (P12)21-10 / 21-5
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée7LienSDD9Victoire Eunice BLOT (P10)21-15 / 21-13
2018-03-17Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 6LienSDD9Victoire Victoria RETHORE (P12)21-13 / 21-5
2018-02-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ4-2LienDDD9VictoireRoxane BOUYER (D8)Nadège CHEININ (D8) et Agathe CANONNET (P11)23-21 / 21-19
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Lea DUFAY (P11) et Landry LAINE (P12)21-9 / 21-11
2018-02-03Corcoué sur Logne - ABCLVigneux de Bretagne - FVVPJournée 5LienSDD9Victoire Delphine SOURRISSEAU (P11)21-3 / 21-8
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDDP10VictoireMarine WEISS (P10)Manon GARNIER (P12) et Sylvie MIOSSEC (P10)21-14 / 14-21 / 21-13
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienDXP10DéfaiteMeric BESSON (P12)Manon GARNIER (P12) et Jean-yves MARTIN (P10)21-18 / 19-21 / 21-15
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDXP10DéfaiteAnthony COESLIER (P10)Christelle LEON (D8) et Ludwig ANDRE (D8)21-8 / 21-5
2018-01-19D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ3-1LienDDP10VictoireRoxane BOUYER (D9)Catherine MAZARS (D7) et Valérie TOURNEFIER (D8)21-13 / 21-13
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienDXP10VictoireMeric BESSON (P12)Emilie GUYOCHET (P10) et Valentin LEMEUR (P12)21-10 / 21-14
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLDon Bosco Nantes - DBBNJournée 3LienSDD9Victoire Julie LEBRUN (P10)21-12 / 21-5
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Chloé DANGUY (P11) et Gaspard GUILLAUME (P12)21-5 / 21-9
2017-12-16Corcoué sur Logne - ABCLSt Sébastien sur Loire - B2SJournée 4LienSDD9Victoire Amandine DUGAST (P12)21-4 / 21-4
2017-12-04D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLGeneston 1 - ASBGJ2-2LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10)Florence TERRIEN (D8) et Sophie GEFFLOT (D9)21-16 / 21-15
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienSDD9Victoire Eunice BLOT (P12)21-10 / 19-21 / 21-13
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Victoria RETHORE (NC) et Mathys LAMBERT (NC)21-10 / 21-15
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLAncenis - ABCJournée 1LienSDD9Victoire Victoria RETHORE (NC)21-7 / 21-8
2017-11-25Corcoué sur Logne - ABCLClisson - BCCJournée 2LienDXP10VictoireThéo JAUNET (P10)Judith FRENAIS (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-11 / 21-13
2017-11-24D3ACorcoué sur Logne 1 - ABCLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ1-3LienDDP10VictoireRoxane BOUYER (P12)Mélissa SOURICE (P12) et Marine LORES (P12)21-18 / 21-11
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 3LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10)Cécile JOMOTTE (P10) et Maëlys POIRE (P10)21-19 / 17-21 / 21-19
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 3LienDXP10DéfaiteClément GABORIAU (P11)Cécile JOMOTTE (P10) et Tristan MADEC (P11)21-16 / 21-9
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienSDP10Victoire Emilie GUYOCHET (P12)21-8 / 21-10
2017-05-21Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 3LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10) wo_vol
2017-05-12D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLRezé 5 - ASBRJ7-1LienDDP10DéfaiteCaroline DE BALMANN (D9)Caroline DEBIOSSAC (D9) et Agathe CANONNET (P12)21-10 / 21-8
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 2LienDXP10DéfaiteThéo JAUNET (P10)Cécile JOMOTTE (P10) et Tristan MADEC (P11)21-12 / 19-21 / 21-18
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-5 / 21-10
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Orvault (OBC)Journée 2LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10)Cécile JOMOTTE (P10) et Maëlys POIRE (P10)17-21 / 21-13 / 21-19
2017-05-06Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 2LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10) wo_vol
2017-04-28D4-SCorcoué sur Logne 1 - ABCLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ6-1LienSDP10Victoire Estelle BUISSETTE (P12)21-18 / 21-15
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienSDP10Victoire Amelie POIRON (P11)21-17 / 21-8
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDDP10DéfaiteAude BOUHIER (P12)Amelie POIRON (P12) et Annabelle PERIS (P12)10-21 / 21-14 / 21-16
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienSDP10Victoire Carole POIGNANT (P11)21-9 / 21-14
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDDP10DéfaiteMarine WEISS (P10)Léa-maëlys GAUDEL-LHOSTIS (D9) et Camille PERRIN (P11)21-19 / 21-17
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienSDP10Victoire Léa GEFFLOT (P11)21-4 / 21-17
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Journée 1LienDDP10VictoireMarine WEISS (P10)Léa GEFFLOT (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-8
2017-03-19Corcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes (DBBN)Journée 1LienDXP11VictoireThéo JAUNET (P11)Emilie GUYOCHET (P11) et Gregoire CAUCHY (P12)21-12 / 21-8
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienSDP10Victoire Christine BICHON (P12)21-06 / 21-08
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienDXP11VictoireThéo JAUNET (P11)Valentine HAFFREINGUE (P12) et Joris WILLEY (P11)21-11 / 21-7
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 3LienSDP11Victoire Delphine SOURRISSEAU (P12)21-8 / 21-9
2017-01-28JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 3LienDDP10VictoireMathilde YDIER (P11) wo_vol
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 2LienDXP12VictoireClément GABORIAU (NC)Delphine SOURRISSEAU (NC) et Landry LAINE (P12)21-14 / 21-19
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneVigneux-de-BretagneJournée 2LienDDP12VictoireMarine WEISS (P12)Lea DUFAY (NC) et Delphine SOURRISSEAU (NC)21-7 / 21-10
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienSDP12Victoire Léa GEFFLOT (P11)21-18 / 21-15
2017-01-07JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienDDP12VictoireMarine WEISS (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-8 / 21-13
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienSDP12Victoire Léa GEFFLOT (P11)21-13 / 21-14
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneAigrefeuille-sur-MaineJournée 1LienDDP12VictoireMathilde YDIER (P12) wo_vol
2016-12-17JCorcoué-sur-LogneSaint-Sébastien-sur-LoireJournée 1LienDXP12VictoireThéo JAUNET (P12)Amélie FLANDRIN (P11) et Joris WILLEY (P12)21-17 / 21-17