Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07105089FemmeMarine CHERANSACSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.7P101.95P126P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D5Orvault - OBC 7 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AOrvault - OBC 7 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DOrvault 8 - OBC 141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule COrvault 5 - OBCOrvault Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienSDP10Défaite Audrey HERNANDEZ (P10)21-13 / 21-3
2019-06-06Orvault - OBC 7Racing Ath. Nantes - RACC 2 LienDXP10VictoireMathieu MARIUZZA (P11)Audrey HERNANDEZ (P10) et Nicolas BOUCARD (P11)21-15 / 15-21 / 22-20
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienSDP10Défaite Sylvie CHANUT (P10)14-21 / 21-13 / 21-18
2019-03-19Orvault - OBC 7Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 7LienDXP10VictoireJean-christophe LUCO (D9)Sylvie CHANUT (P10) et Christian FONTENEAU (P10)21-14 / 21-11
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienDXP10VictoirePierre MARTIN (D9)Soizic DAHIREL (P11) et Remy LEVESQUE (P10)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-02-19Orvault - OBC 7Savenay - VS 3Journée 6LienSDP10Victoire Lucille ZORKOT (D9)21-16 / 21-15
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienSDP10Victoire Emilie BRIAND (P12)21-11 / 21-08
2019-01-15Orvault - OBC 7St Etienne de Montluc - ABS 4Journée 4LienDXP10VictoireFranck HAVARD (D9)Christine BICHON (P12) et Christophe GROSFUS (P11)21-10 / 22-20
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienSDP10Victoire Béatrice BARCO (P12)21-09 / 21-15
2018-12-18Orvault - OBC 7Le Temple de Bretagne - AVT 3Journée 3LienDXP10VictoireFranck HAVARD (D9)Patricia LAILLER (P12) et Dimitri GEAY (P12)21-12 / 21-17
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienDXP10VictoireJean-christophe LUCO (D9)Linda CUSSONNEAU (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-8 / 21-13
2018-11-29Orvault - OBC 7St Brévin les Pins - BSB 5Journée 2LienSDP10Victoire Houda GOEMAERE (P12)21-11 / 21-12
2018-10-18Orvault - OBC 7La Turballe - LA TURBAD 1Journée 1LienDXP10VictoireMathieu MARIUZZA (P10)Chrystelle BRAUD (NC) et Pascal BRAUD (P12)21-10 / 21-10
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienSDP10Victoire Solene RICHARD (P10)21-13 / 21-16
2018-05-16D5BOrvault 7 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-3LienDXP10VictoireThomas DAVID (P10)Virginie SANCELME (P11) et Damien ROUL (P11)22-20 / 21-17
2018-04-10D5DOrvault 8 - OBCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ8-2LienDXP10VictoireFabrice LERAT (P10)Valérie AMARA (P12) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)21-14 / 21-19
2018-04-10D5DOrvault 8 - OBCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ8-2LienSDP10Défaite Valérie AMARA (P11)21-5 / 21-13
2018-02-20D5DOrvault 8 - OBCRacing Athl. 2 - RACCJ6-4LienSDP11Victoire Marie GUICHARD (P12)21-12 / 21-18
2018-02-20D5DOrvault 8 - OBCRacing Athl. 2 - RACCJ6-4LienDXP10DéfaiteFabrice LERAT (P10)Audrey HERNANDEZ (P11) et Nicolas BOUCARD (P10)21-19 / 22-20
2018-02-06D5DOrvault 8 - OBCBad Nantes 9 - BNJ5-3LienSDP11Victoire Auline RODLER (P12)21-13 / 20-22 / 21-12
2018-02-06D5DOrvault 8 - OBCBad Nantes 9 - BNJ5-3LienDDP12VictoireKarine BART-BENOIT (P12)Fiona PEAN (P12) et Maële FREMONT (P12)21-13 / 21-19
2018-01-15D5DOrvault 8 - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-2LienDXP11VictoireFabrice LERAT (P10)Aude BOUHIER (P11) et Thibaud LEFRANCOIS (P11)21-9 / 21-14
2018-01-15D5DOrvault 8 - OBCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ4-2LienSDP12Défaite Caroline DE BALMANN (P10)21-12 / 23-21
2017-12-19D5DOrvault 8 - OBCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-4LienDXP11VictoireFabrice LERAT (P10)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Jérôme BUISSETTE (P10)21-6 / 21-13
2017-12-19D5DOrvault 8 - OBCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ3-4LienSDP12Victoire Stéphanie BLOTIERE (P12)21-15 / 21-13
2017-11-24D5DOrvault 8 - OBCRezé 6 - ASBRJ2-4LienDDP12DéfaiteMaryline BONICHON (P12)Emilie GUILLOU (P12) et Chloe BUCHET (P11)21-15 / 21-15
2017-11-24D5DOrvault 8 - OBCRezé 6 - ASBRJ2-4LienDXP11VictoireFabrice LERAT (P10)Rebecca ALBERTI (P12) et Florian CHAUVIERE (P11)21-14 / 21-12
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienSDP12Victoire Estelle POUCHIN (P12)21-14 / 21-16
2017-10-17D5DOrvault 8 - OBCClisson 6 - BCCJ1-1LienDXP12VictoireFranck HAVARD (D9)Marie-laure POINT (NC) et Tangui LE NOAN (P12)21-13 / 21-17
2017-05-15D4-SOrvault 5 - OBCTreillières 3 - TBCTBC - OBCLienDXP12VictoireFranck HAVARD (D9)Sandrine GRIFFON (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-19 / 21-19
2017-03-24D4-SOrvault 5 - OBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - OBCLienDDNCDéfaiteEmilie PETIT (NC)Gwenaelle LE ROY (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-04 / 21-06