Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07104857HommeMickael CHAMPIONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P106.43P101.99P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeBBH 3 241458.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeBBH 3 281139.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BBH 3ASIBADH 1J9LienSHP10Victoire Alexandre MARTINOT (P10)15-21 / 21-19 / 29-27
2019-04-07BBH 3BLAH 2J9LienSHP10Défaite Anthony TOUZE (P12)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-04-07BBH 3BLAH 2J9LienDHP10VictoireJulien CHENE (P10)Alexis TAVEAU (P12) et Anthony LEFORT (P12)21-9 / 21-10
2019-04-07BBH 3ASIBADH 1J9LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P11)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-02-24BBH 3BCMJH 1J7LienSHP10Victoire Frederic CERTAIN (P12)21-6 / 21-14
2019-02-24BBH 3BCMJH 1J7LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Leo MARTIN (P10) et Benoît DURAND (P12)21-17 / 21-18
2019-02-24BBH 3SBBCH 3J7LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Florent SCAON (D9) et Sujal CHOUHAN (P10)21-16 / 19-21 / 21-10
2019-01-06BBH 3AGCH 2J5LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Stephane AUBRY (P10) et Damien HOUDU (NC)21-16 / 19-21 / 21-12
2019-01-06BBH 3BAC49H 3J5LienSHP10Défaite Sebastien ARNAUD (P10)21-11 / 21-13
2019-01-06BBH 3BAC49H 3J5LienDHP10DéfaiteAlban CHAUVEAU (P10)Thomas COURCAULT (D9) et Matthieu BARRE (P10)21-15 / 21-10
2018-12-16BBH 3ASAH 3J4LienSHP10Victoire Maxime GUILLAUME (P12)21-16 / 21-13
2018-12-16BBH 3ASAH 3J4LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Bernard LEBRETON (D9) et Jérémy MARTIN (P10)22-20 / 21-15
2018-12-16BBH 3ASAH 3J4LienSHP10Défaite Jérémy MARTIN (P10)21-10 / 21-10
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienSHP10Victoire Gaspar BOUVET (P12)17-21 / 21-10 / 21-9
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P10)Alexandre MARTINOT (P12) et Antonin PECOT (P12)21-10 / 21-18
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienSHP10Victoire Antonin PECOT (P12)21-14 / 21-6
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Jérémy MARTIN (P10) et Bernard LEBRETON (D9)21-16 / 21-18
2018-11-11BBH 3BLAH 2J2LienSHP10Défaite Yann CUSSONNEAU (P12)16-21 / 21-18 / 22-20
2018-11-11BBH 3BLAH 2J2LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Yann CUSSONNEAU (P11) et Aurélien BLANCHARD (P12)21-16 / 24-22
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienSHP10Victoire Jean-philippe CHENE (NC)21-13 / 21-11
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Thierry FRANTELLE (P10) et Adrien FRANTELLE (P11)21-12 / 21-19
2018-10-21BBH 3RBH 2J1LienDHP10DéfaiteSebastien MICHEL (P10)Hugues CHAMBIRON (P11) et Ludwig RESLINGER (P10)21-7 / 23-21
2018-10-21BBH 3SBBCH 3J1LienDHP10DéfaiteJulien CHENE (P12)Sujal CHOUHAN (P10) et Frédéric BAIZE (NC)21-12 / 21-15
2018-10-21BBH 3SBBCH 3J1LienSHP10Défaite Florent SCAON (P10)21-5 / 21-12
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienSHP11Victoire Yann COMBAUD (P11)21-13 / 21-11
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Yovann AUBRY (P10) et Yann COMBAUD (P11)8-21 / 21-17 / 21-19
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienSHP11Défaite Yovann AUBRY (P10)21-16 / 21-9
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Ludovic LE CLECH (P10) et Gildas CHAZE (P11)21-11 / 21-13
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienSHP11Défaite Ludovic LE CLECH (P10)21-9 / 21-10
2018-03-18BBH 3SBBCH 3J8LienDHP10DéfaiteSebastien MICHEL (P10)Matthieu FOUQUET LAPAR (P10) et Florent SCAON (P10)21-18 / 21-16
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P10)Nicolas PAILLUSSON (P11) et Jerome DECOUACON (P12)21-16 / 21-18
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienSHP11Défaite Fabrice GRIGNON (P12)21-17 / 21-7
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienSHP11Défaite Dylan MAROT (P11)21-15 / 21-19
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienSHP11Victoire Tony CHERBONNIER (P10)17-21 / 22-20 / 26-24
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienDHP10DéfaiteSebastien MICHEL (P10)Fabrice GRIGNON (P11) et Judicael GUILLAUME (P12)23-21 / 21-18
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienSHP11Défaite Guillaume SAUVETRE (P11)21-9 / 21-15
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Yovann AUBRY (P11) et Vincent SAINT BERTIN (P11)21-12 / 21-13
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienDHP10DéfaiteSebastien MICHEL (P11)Guillaume SAUVETRE (P11) et Maxime BERTHELOT (P12)21-18 / 21-18
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienSHP11Défaite Yovann AUBRY (P10)21-11 / 21-17
2018-01-28BBH 3RBH 2J5LienSHP11Défaite Christophe MORANDEAU (P10)21-8 / 21-7
2018-01-28BBH 3RBH 2J5LienDHP11VictoireMathieu MARTINS (P11)Ludwig RESLINGER (P11) et Teddy DESBOIS (P12)21-17 / 21-19
2018-01-28BBH 3ASAH 4J5LienSHP11Défaite Lukas BERNARD (P10)21-17 / 14-21 / 21-11
2018-01-28BBH 3ASAH 4J5LienDHP11VictoireFlorian PINEAU (P10)Julien PAUDAT (P10) et Hugues MARSAULT (P11)21-10 / 21-9
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienSHP11Défaite Enzo MARQUIS (D8)21-11 / 21-3
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P11)Ludovic LE CLECH (P10) et Gildas CHAZE (P12)21-12 / 14-21 / 21-14
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienDHP10VictoireFlorian PINEAU (P10)Dylan MAROT (P12) et Samuel BEAUDET (NC)21-9 / 21-15
2017-12-17BBH 3BCH 2J3LienSHP11Victoire Florent CHAIGNEAU (P11)21-9 / 18-21 / 21-18
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienSHP11Défaite Guilhem ANZALONE (P12)21-15 / 21-11
2017-12-17BBH 3BCH 2J3LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P11)Nicolas PAILLUSSON (P11) et Gregory CAILLEAU (NC)21-13 / 27-25
2017-11-05BBH 3RBH 2J1LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (NC)Christophe MORANDEAU (D9) et Fabien DIXNEUF (P10)26-24 / 18-21 / 21-14
2017-11-05BBH 3RBH 2J1LienSHP10Défaite Ludwig RESLINGER (P10)21-13 / 21-16
2017-11-05BBH 3ASAH 4J1LienSHP10Victoire Romain GIRARDEAU (P10)22-20 / 21-10