Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07103617HommeCedric DAHAISeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 181266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 241458.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 251456.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 44100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (D9)21-14 / 21-16
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Laure MORNET (P11) et Lionel SERAISSOL (P11)21-14 / 21-16
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienSHD9Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-14 / 16-21 / 21-13
2019-02-18Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Clémence GAROS (D9) et Steven ALFAIA (D8)21-15 / 19-21 / 21-13
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienSHD9Victoire Camille MORNET (D9)21-13 / 21-12
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Céline VALIN (P12) et Frederic GIRARD (P12)21-19 / 21-11
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P10) et Alain METIVIER (P11)21-16 / 21-16
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHD9Victoire Alain METIVIER (P10)10-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Anne-celine PECNIK (P11) et Manuel SEJOURNE (P12)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienSHD9Victoire Philippe BIARDEAU (P11)21-17 / 21-6
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Claudia GUESNO (P11) et Corentin PHILIPPE (P12)21-13 / 21-17
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Maïté PENINOU (P11) et Enrique SORET (P10)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Audrey GEVEAUX (P12) et Lionel SERAISSOL (P12)21-19 / 21-14
2018-11-12Avrillé 1Aizenay 3Journée 4LienSHD9Victoire Florent PESLERBE (D9)21-16 / 25-23
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHD9Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-13 / 21-19
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Magalie BURG (P10) et Michaël CLEMENCEAU (P11)7-21 / 21-19 / 23-21
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienSHD9Défaite Eliot GENAUDEAU (NC)19-21 / 21-15 / 21-10
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSHD9Victoire Teddy MAUPILLIER (P11)21-9 / 21-12
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Aurélie LOIZEAU (P12) et Fabrice BOISLIVEAU (P12)21-8 / 21-7
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienSHD9Victoire Benjamin AUGER (P12)21-11 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Loïc BERNARD (P10)21-16 / 21-19
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienDHD9DéfaiteDamien ROY (P11)Louis MIGNE (D8) et Dorian PONTOIZEAU (D9)21-15 / 9-21 / 21-15
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Louis MIGNE (D8) et David BELETEAU (D9)21-19 / 21-10
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienSHD9Défaite Louis MIGNE (R6)21-15 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-15
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienSHD9Victoire William OPPORTUNE (P10)21-15 / 21-15
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienSHD9Victoire Thomas MOUCHARD (D9)22-20 / 21-16
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Stephane PUGEAUT (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-10 / 12-21 / 21-16
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHD9DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-14 / 21-19
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10VictoireEric GINESTE (D9)Alexandre CARPENTIER (D9) et Loic DEKENS (D9)17-21 / 21-10 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienSHD9Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-12 / 21-9
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienSHD9Victoire Florentin GUY (P11)21-8 / 21-17
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-11 / 21-13
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Olivier LAMOUREUX (P10) et William OPPORTUNE (D9)21-13 / 21-17
2018-01-15Avrillé 1Aizenay 2Journée 7LienSHD9Victoire William OPPORTUNE (P10)21-4 / 21-14
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Thomas MOUCHARD (D8) et Tom HELFENBEIN (NC)21-7 / 21-6
2017-12-18Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHD9Défaite Thomas MOUCHARD (P10)19-21 / 21-11 / 21-18
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHD9Victoire Sébastien BREMOND (P10)24-22 / 21-16
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHP10DéfaiteDamien ROY (P10)Christopher RIMBAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)9-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-16 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienSHD9Victoire Loic DEKENS (P11)21-16 / 21-12
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHD9Victoire David BELETEAU (P11)21-14 / 21-10
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Valentin GOURRAUD (P10) et David BODIN (P10)21-16 / 21-17
2017-05-14AvrilléSte Hermine 2 LienSHD9Victoire Christopher RIMBAUD (P10)21-13 / 21-10
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Laure SIMON (P12) et Michaël DERAMAUX (P10)7-21 / 21-10 / 21-14
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienSHD9Victoire Vincent LEMAIRE (P10)21-14 / 19-21 / 21-8
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-5 / 21-13
2017-04-10AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 13LienSHD9Victoire Davy BERTHOME (D9)21-17 / 17-21 / 21-17
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Sophie LAIDET (P10) et Alain METIVIER (P10)21-17 / 21-15
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienSHD9Victoire Alain METIVIER (P10)21-14 / 21-17
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienSHP10Défaite Daniel CHALLET (R6)21-7 / 21-12
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDXP10DéfaitePamela JOUSSEMET (P10)Sonia RENOU (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-15 / 21-5
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienSHP10Victoire Arthur LEHUAULT (D7)21-12 / 22-20
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP11VictoireEric GINESTE (P10)Arthur LEHUAULT (D9) et Benjamin COLAS (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP11VictoireDamien ROY (P11)Matteo ARNAUD (P10) et Benjamin COLAS (P11)21-19 / 21-17
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDXP10VictoirePamela JOUSSEMET (P10)Linda BROCHARD (P12) et Bruno BENETEAU (P12)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDXP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P11)Lucie BREMAUD (P11) et Brice BARIBEAUD (P12)21-18 / 21-14
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienSHP11Victoire Xavier GUYET (P12)21-13 / 21-10
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienSHP11Victoire Brice BARIBEAUD (P11)20-22 / 21-15 / 22-20
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDXP11VictoirePamela JOUSSEMET (P11)Capucine MICHELET (P12) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-15 / 21-6
2017-02-12Avrillé Coêx  LienSHP11Défaite Antoine AVRIL (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDXP11VictoirePamela JOUSSEMET (P11)Sybille MOUCHARD (P12) et Philippe BODIN (P12)21-11 / 21-15
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDHP12VictoireSimon GARNIER (P11)Philippe BODIN (P11) et Éric GUINET (P11)21-10 / 21-10
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienSHP11Victoire Philippe BODIN (P12)21-11 / 21-10
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienSHP11Défaite Aurelien COUAPEL (P10)21-19 / 21-18
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDXP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P11)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-16 / 21-17
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienDXP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P11)Anaïs CLAVIER (P10) et Yannick LE ROY (D7)21-12 / 21-14
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienSHP12Victoire Yvan BONNIN (P10)14-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-02AvrilléGrosbreuil 2Journée 6LienDHP12DéfaiteSimon GARNIER (P12)Alain METIVIER (D7) et Yvan BONNIN (D8)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienDXP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P11)Corélie PETIT (P10) et Franck DOUSDEBES (P10)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienSHP12Victoire Olivier VIGNAS (P12)21-16 / 21-17
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDXP12VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12) et Brice BARIBEAUD (P12)11-21 / 21-14 / 21-14
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDHP12DéfaiteSimon GARNIER (P12)Nicolas GOUVERNEUR (D9) et Brice BARIBEAUD (P12)21-15 / 9-21 / 21-12
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienSHP12Défaite Luc GUILLOREAU (P11)21-9 / 21-7
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDHP12VictoireDamien ROY (P12)Éric GUINET (P11) et Philippe BODIN (P11)21-19 / 21-17
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDXP12VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Anais GAUVRIT (P12) et Éric GUINET (P12)21-19 / 21-8
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDXNCDéfaitePamela JOUSSEMET (NC)Julie DACQUIN (P11) et Michaël DERAMAUX (P11)21-14 / 21-13