Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07101496FemmeLyndee SELLINJunior 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club10880.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUD1D3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club33100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club161381.25
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (D7)Christine JULIOT (R5) et Amandine BURGAUD (R5)21-18 / 23-21
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienSDD8Défaite Amandine BURGAUD (D7)21-13 / 21-18
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSDD8Victoire Marion ALBERTEAU (P11)21-12 / 21-16
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D7)Sabrina BELLEC (P10) et Marion ALBERTEAU (P12)21-18 / 21-15
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienSDD8Victoire Elvina FEUNTEUN (D7)29-27 / 21-19
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D7)Elvina FEUNTEUN (P10) et Danièle LAGADEC (P12)21-9 / 21-14
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSDD8Victoire Elia TUAL (R6)16-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienSDD8Victoire Laurie LE BIHAN (D9)21-17 / 21-13
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Maryann ANNEZO (D9) et Marie luce DESIDERI (D9)21-5 / 21-10
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienSDD8Victoire Laurence STORCK (D9)21-23 / 21-16 / 21-12
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDDD7VictoireJuliette COIC (P11)Marie luce DESIDERI (D9) et Laurence STORCK (D8)21-18 / 21-14
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienSDD8Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-11 / 21-7
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDDD7VictoireJuliette COIC (P11)Aurélie BORDRON (P11) et Eléonore DESGROUAS (P11)21-16 / 21-8
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (R6)21-13 / 21-16
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D8)21-8 / 21-23 / 21-12
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7DéfaiteGauthier LE BRIS (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSDD9Victoire Julia SIMON (P10)21-13 / 21-10
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Malvy PELLETER (P11)21-13 / 21-12
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDDD9VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Christelle BROCHARD (D9) et Laurie LE BIHAN (P12)21-15 / 21-8
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Aurélie BORDRON (D9) et Quentin MOAL (D9)21-17 / 21-19
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Sabrina BELLEC (P11)21-17 / 21-11
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Anitha AUTRET (P10)21-15 / 22-20
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDDD9VictoireBianca CARGNELUTTI (D8)Laïna MZOUANI (P10) et Clothilde PONTHIEU (P10)21-11 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Laïna MZOUANI (P12)21-7 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Clarisse LE GUEVEL (P10) et Oxana LIZIAR (R6)21-13 / 21-16
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDXD8VictoireGabin LE DEZ (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-10 / 21-8
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteErwann VALLEE (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Quentin MOAL (P10)21-11 / 17-21 / 21-16
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDDD9VictoireJulie DERVOUT (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Aurélie BORDRON (P11)22-20 / 21-15
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Marie luce DESIDERI (P11)16-21 / 21-17 / 23-21
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDXD7VictoireStéphane OLLIVIER (D8)Dorothee DETRET (D7) et Nicolas YVENOU (D9)23-21 / 21-12
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Déborah CROISEAUX (P10)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDXD7VictoireStéphane OLLIVIER (D8)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-12 / 21-18
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDDP12DéfaiteJulie DERVOUT (D9)Stéphanie LAGADIC (R6) et Angela COLAS (D9)21-16 / 21-11
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienSDP12Défaite Angela COLAS (D7)21-16 / 21-8
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDDP12DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Gwendolyn LE GALLIOT (D8) et Claire LAURENT (P10)21-13 / 21-10
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXP12VictoireErwann VALLEE (D7)Maëla KERNAONET (D9) et Kévin JOURDAIN (P12)21-16 / 21-16
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienSDP12Défaite Audrey LE STER (P10)21-12 / 21-9
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDDP12VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P11) wo_vol
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienSDP12Défaite Chloe ANNEZO (P10)21-13 / 21-8
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDDP12DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)Christelle BROCHARD (P10) et Chloe ANNEZO (D9)21-15 / 21-14
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP12DéfaiteBaptiste COLLET (P12)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P11)21-11 / 21-4
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDXP12DéfaiteRené LE FUR (P10)Delphine SALAUN (D9) et Grégory BODOLEC (P10)21-14 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDDP12DéfaiteMorgane NICOT (P12)Eléonore DESGROUAS (P12) et Isabelle LE TOUZE (P12)21-11 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDDP12DéfaiteMorgane NICOT (P12)Marta DOS SANTOS (P11) et Delphine SALAUN (D8)20-22 / 21-5 / 21-8
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienSDNCDéfaite Audrey LE STER (P11)21-12 / 21-5
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDDNCDéfaiteGaëlle CELTON (P12)Marie luce DESIDERI (D9) et Christelle BROCHARD (P11)21-7 / 15-21 / 21-5
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDDNCVictoireGaëlle CELTON (P12) wo_vol
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienSDNCDéfaite Maryann ANNEZO (P10)21-11 / 21-11