Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07101496FemmeLyndee SELLINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
45.09D769.9R656.25D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club7342.86
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club141285.71
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club33100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club161381.25
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2TBC 2Tregunc Badminton Club4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienSDD7Victoire Laurence STORCK (D9)21-13 / 21-13
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienDDR6DéfaiteCamille FOUWE (R6)Emilie MAHEO (R6) et Lauriane FOUCHAUX (R5)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-11-03TBC2BBMP1J2-LandivisiauLienSDD7Victoire Estelle JAOUEN (D9)21-15 / 21-12
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDR6VictoireMarine ARGOUARCH (D9)Elia TUAL (D8) et Margaux FLATRES (D8)21-10 / 21-16
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Défaite Fanny GRALL (R5)16-21 / 21-14 / 21-11
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSDD7Défaite Elia TUAL (R6)21-13 / 22-24 / 21-17
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDDR6DéfaiteMarine ARGOUARCH (D9)Marilyn LEON (P10) et Maëlle POULIQUEN (D7)21-17 / 12-21 / 22-20
2019-04-07TBC2BCK3 LienDDD7DéfaiteJuliette COIC (D8)Gaetane GOALLOU (D9) et Emilie MAHEO (D8)21-18 / 21-17
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDDD7VictoireJuliette COIC (D8)Alexia VIEL (P10) et Emmanuelle MASSON (R6)21-13 / 21-13
2019-04-07TBC2FLSM3 LienSDD7Victoire Célia CAER (D7)21-9 / 21-7
2019-04-07TBC2BCK3 LienSDD7Victoire Emilie MAHEO (D8)21-18 / 19-21 / 21-15
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienSDD7Victoire Emilie MAHEO (D8)21-19 / 21-15
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienDDD7VictoireJuliette COIC (D9)Emilie MAHEO (D7) et Laurence STORCK (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienSDD8Victoire Elvina FEUNTEUN (D7)21-19 / 21-16
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDDD8VictoireMarie SELLIN (D8)Lisa GUEGUEN (P12) et Elvina FEUNTEUN (P10)21-13 / 21-4
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienSDD8Défaite Amandine BURGAUD (D7)21-13 / 21-18
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDDD8DéfaiteJulie DERVOUT (D7)Christine JULIOT (R5) et Amandine BURGAUD (R5)21-18 / 23-21
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSDD8Victoire Marion ALBERTEAU (P11)21-12 / 21-16
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D7)Elvina FEUNTEUN (P10) et Danièle LAGADEC (P12)21-9 / 21-14
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienSDD8Victoire Elvina FEUNTEUN (D7)29-27 / 21-19
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDDD8VictoireJulie DERVOUT (D7)Sabrina BELLEC (P10) et Marion ALBERTEAU (P12)21-18 / 21-15
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSDD8Victoire Elia TUAL (R6)16-21 / 21-19 / 21-14
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienDDD8VictoireAnne BRIDEL (D9)Maryann ANNEZO (D9) et Marie luce DESIDERI (D9)21-5 / 21-10
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienSDD8Victoire Laurie LE BIHAN (D9)21-17 / 21-13
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienSDD8Victoire Laurence STORCK (D9)21-23 / 21-16 / 21-12
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDDD7VictoireJuliette COIC (P11)Aurélie BORDRON (P11) et Eléonore DESGROUAS (P11)21-16 / 21-8
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienSDD8Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-11 / 21-7
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDDD7VictoireJuliette COIC (P11)Marie luce DESIDERI (D9) et Laurence STORCK (D8)21-18 / 21-14
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienSDD9Victoire Julia SIMON (P10)21-13 / 21-10
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7DéfaiteGauthier LE BRIS (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-14 / 23-21
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D8)21-8 / 21-23 / 21-12
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDXD7VictoireGabin LE DEZ (D7)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (R6)21-13 / 21-16
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Sabrina BELLEC (P11)21-17 / 21-11
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDXD7VictoireGauthier LE BRIS (D7)Aurélie BORDRON (D9) et Quentin MOAL (D9)21-17 / 21-19
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Malvy PELLETER (P11)21-13 / 21-12
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDDD9VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D8)Christelle BROCHARD (D9) et Laurie LE BIHAN (P12)21-15 / 21-8
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDDD9VictoireBianca CARGNELUTTI (D8)Laïna MZOUANI (P10) et Clothilde PONTHIEU (P10)21-11 / 21-13
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Anitha AUTRET (P10)21-15 / 22-20
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Clarisse LE GUEVEL (P10) et Oxana LIZIAR (R6)21-13 / 21-16
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienSDP10Victoire Laïna MZOUANI (P12)21-7 / 21-13
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDXD8VictoireGabin LE DEZ (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDDD9DéfaiteJulie DERVOUT (D8)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-10 / 21-8
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteErwann VALLEE (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Quentin MOAL (P10)21-11 / 17-21 / 21-16
2017-11-26ICD2TBC2BOCC32 ICD2 SUDLienDDD9VictoireJulie DERVOUT (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Aurélie BORDRON (P11)22-20 / 21-15
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienDXD7VictoireStéphane OLLIVIER (D8)Dorothee DETRET (D7) et Nicolas YVENOU (D9)23-21 / 21-12
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Marie luce DESIDERI (P11)16-21 / 21-17 / 23-21
2017-10-15ICD2TBC2BCK41 ICD2 SUDLienDXD7VictoireStéphane OLLIVIER (D8)Maryann ANNEZO (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-12 / 21-18
2017-10-15ICD2TBC2PLRK41 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Déborah CROISEAUX (P10)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienDDP12DéfaiteJulie DERVOUT (D9)Stéphanie LAGADIC (R6) et Angela COLAS (D9)21-16 / 21-11
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDXP12VictoireErwann VALLEE (D7)Maëla KERNAONET (D9) et Kévin JOURDAIN (P12)21-16 / 21-16
2017-03-19D2TBC 2UJAPBQ 5Journée 6LienSDP12Défaite Angela COLAS (D7)21-16 / 21-8
2017-03-19D2TBC 2FLSM 3Journée 6LienDDP12DéfaiteLéa VILLAIN (P11)Gwendolyn LE GALLIOT (D8) et Claire LAURENT (P10)21-13 / 21-10
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDDP12DéfaiteVeronique LESCA ALLOUL (P11)Christelle BROCHARD (P10) et Chloe ANNEZO (D9)21-15 / 21-14
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienSDP12Défaite Audrey LE STER (P10)21-12 / 21-9
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDDP12VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P11) wo_vol
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienSDP12Défaite Chloe ANNEZO (P10)21-13 / 21-8
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP12DéfaiteBaptiste COLLET (P12)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P11)21-11 / 21-4
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDDP12DéfaiteMorgane NICOT (P12)Marta DOS SANTOS (P11) et Delphine SALAUN (D8)20-22 / 21-5 / 21-8
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDDP12DéfaiteMorgane NICOT (P12)Eléonore DESGROUAS (P12) et Isabelle LE TOUZE (P12)21-11 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDXP12DéfaiteRené LE FUR (P10)Delphine SALAUN (D9) et Grégory BODOLEC (P10)21-14 / 21-17
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDDNCDéfaiteGaëlle CELTON (P12)Marie luce DESIDERI (D9) et Christelle BROCHARD (P11)21-7 / 15-21 / 21-5
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienSDNCDéfaite Audrey LE STER (P11)21-12 / 21-5
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDDNCVictoireGaëlle CELTON (P12) wo_vol
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienSDNCDéfaite Maryann ANNEZO (P10)21-11 / 21-11