Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07100857HommeYves FOUQUETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.71P102P113.17P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure Division 4Division 4BVRLBadminton Val De Reuil Louviers7457.14
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BVRL6Badminton Val De Reuil Louviers18738.89
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BVRL5Badminton Val De Reuil Louviers13753.85
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 2BVRL3Badminton Val De Reuil Louviers4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BVRLMADBADJournée 2LienSHP10Victoire Laurent BAYART (P10)21-13 / 21-17
2019-12-01BVRLCSABADJournée 2LienDXP11VictoireClémence CORUBLE (P12)Angele LEMERCIER (P12) et Aurelien THROUDE (P12)21-13 / 21-17
2019-12-01BVRLCSABADJournée 2LienDHP11VictoireBertrand CAPRON (P12)Dominique ROLLAND (P12) et Vincent LEFEBVRE (P11)21-15 / 21-17
2019-11-03BVRLALSMJournée 1LienDXP11VictoireAmbre DELALEAU (P12)Delphine LE RIBOTTER (D9) et Guillaume HENRION (P12)21-17 / 18-21 / 22-20
2019-11-03BVRLALSMJournée 1LienSHP10Défaite Guillaume HENRION (P10)19-21 / 23-21 / 21-14
2019-11-03BVRLBCGJournée 1LienDXP11DéfaiteRachel ALBAUT (P10)Emilie FLACHER (P12) et Daniel FLACHER (P11)21-16 / 22-20
2019-11-03BVRLBCGJournée 1LienSHP10Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-15 / 21-18
2019-03-17D3BVRL6SPN3Journée 5LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Franck TROPHARDY (D9) et Thierry DOUMEIX (P10)21-17 / 10-21 / 21-19
2019-03-17D3BVRL6SPN3Journée 5LienSHP10Défaite Gilles GAZAVE (P11)21-14 / 23-21
2019-03-17D3BVRL6BVRL5Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas MERLET (P10)11-21 / 21-17 / 21-12
2019-03-17D3BVRL6BVRL5Journée 5LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Antoine BROSSAY (P12) et Nicolas MERLET (D9)21-17 / 21-15
2019-01-27D3BVRL6FVP1Journée 4LienSHP10Défaite Geric BOUCHENOIRE (P10)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-01-27D3BVRL6CSABAD1Journée 4LienSHP10Défaite Pierre GABRIEL (P10)21-14 / 21-13
2019-01-27D3BVRL6CSABAD1Journée 4LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Jonathan LE COZ (D9) et Erwan DENIS (P10)21-16 / 24-22
2019-01-27D3BVRL6FVP1Journée 4LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Jeremy REMOLUE (P12) et Geric BOUCHENOIRE (D9)21-13 / 14-21 / 21-18
2018-12-16D3BVRL6BVRL5Journée 3LienSHP11Victoire Nicolas MERLET (P10)21-12 / 21-9
2018-12-16D3BVRL6BCR2Journée 3LienDHP11VictoireNicolas RETTAGLIATI (P11)Thibault POTTIER (P12) et Gregory ALORGE (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-16D3BVRL6BCR2Journée 3LienSHP10Victoire Kevin PETIT (P12)21-14 / 18-21 / 21-12
2018-12-16D3BVRL6BVRL5Journée 3LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-16 / 21-16
2018-12-02D3BVRL6FVP1Journée 2LienSHP10Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)21-15 / 24-22
2018-12-02D3BVRL6FVP1Journée 2LienDHP11DéfaiteNicolas RETTAGLIATI (P11)Jonathan VADORI (D8) et Josselin PESTEL (D8)21-5 / 21-11
2018-12-02D3BVRL6CSABAD1Journée 2LienDXP11VictoireMarje CARRIE (P10)Sandra MAZARS (D9) et Pierre CINTRAT (P11)21-18 / 21-14
2018-12-02D3BVRL6CSABAD1Journée 2LienSHP10Défaite Jérémy LELEU (P10)21-15 / 21-17
2018-11-11D3BVRL6SPN3Journée 1LienSHP10Défaite Thierry DOUMEIX (P12)15-21 / 22-20 / 21-14
2018-11-11D3BVRL6SPN3Journée 1LienDXP11VictoireFlorence GUILBERT (P12)Dina KHESSASSI (P11) et Gilles GAZAVE (P12)16-21 / 21-18 / 22-20
2018-01-28D4BVRL5CRB4Journée 4LienSHP11Victoire Emmanuel ALVAREZ (P10)21-19 / 21-12
2018-01-28D4BVRL5LNBC1Journée 4LienDXP12VictoireMarje CARRIE (P12)Julie DUROSAU (P12) et Christophe VORIERES (P12)21-7 / 21-12
2018-01-28D4BVRL5LNBC1Journée 4LienSHP11Victoire Olivier TESSON (P12)21-14 / 21-11
2017-12-17D4BVRL5USEB1Journée 3LienSHP12Victoire Alexandre DUBRET (P12)21-13 / 21-15
2017-12-17D4BVRL5BCR2Journée 3LienSHP12Défaite Allan BOUFFLERS (P12)21-19 / 22-20
2017-12-17D4BVRL5BCR2Journée 3LienDHP11DéfaiteAymeric PONTILLON (P12)Allan BOUFFLERS (P12) et Arnaud DUMONTIER (P11)21-14 / 21-12
2017-12-17D4BVRL5USEB1Journée 3LienDXP12DéfaiteMarje CARRIE (P12)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGAERT (P10)21-15 / 21-15
2017-11-26D4BVRL5BCG4Journée 2LienSHP12Défaite Ewan GUESDON (P11)15-21 / 28-26 / 21-17
2017-11-26D4BVRL5ALDA1Journée 2LienSHP12Défaite Nicolas CHAZAL (NC)21-16 / 19-21 / 21-19
2017-11-26D4BVRL5ALDA1Journée 2LienDHP12VictoireJulien FONTAINE (P10)Dominique ROLLAND (P12) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-14 / 21-14
2017-11-05D4BVRL5CRB4Journée 1LienDXP12VictoireMarje CARRIE (P12)Aude COULOUDOU (P12) et Emmanuel ALVAREZ (P10)21-14 / 22-20
2017-11-05D4BVRL5CRB4Journée 1LienSHP12Défaite Antoine BOULLARD (D8)21-11 / 21-14
2017-11-05D4BVRL5LNBC1Journée 1LienSHP12Victoire Gilles VIEIRA (NC)21-13 / 21-13
2017-03-19D2BVRL3SPN2Journée 5LienSHP12Défaite Yoan PORNAY (P12)21-14 / 15-21 / 21-17
2017-03-19D2BVRL3SPN2Journée 5LienDHP12VictoireJulien FONTAINE (P11)Yoan PORNAY (P12) et Loïc POULIQUEN (P12)21-17 / 21-15
2017-01-08D2BVRL3ALSM2Journée 3LienSHP12Défaite Jerome CASTEL (P12)21-16 / 21-15
2016-11-27D2BVRL3BP2Journée 2LienSHNCDéfaite Mathieu GIGUEL (P12)24-22 / 21-17