Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07100186HommeYannick PORROTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.78D8136.47R642.22D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Tournoi par équipe du BBCPPHNEO BRIVISTES 00 
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule C - SamediNEO BRIVISTES 4375.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule B - DimancheNEO BRIVISTES 3133.33
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste44100.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-20S2NEO BRIVISTESVERY BAD TEAM LienDHR6VictoireFrederic RACINE (R6)Olivier GABET (R6) et Xavier LACHAUD (R6)17-21 / 21-17 / 22-20
2019-10-20S2NEO BRIVISTESALL BAD LienDXD7DéfaiteAnne laure LEBOUC (D9)Christelle LOHUES (D7) et Frederic TAUPE (D8)21-19 / 21-12
2019-10-20S2NEO BRIVISTESVERY BAD TEAM LienDXD7DéfaiteClaire DAUBENFELD (R6)Aline BRUGERE (R5) et Olivier GABET (R6)21-15 / 15-21 / 21-17
2019-10-19S2NEO BRIVISTESLES BADASS LienDXD7VictoireClaire DAUBENFELD (R6)Denali COLOMB (R6) et Nicolas GOUEZ (R6)18-21 / 21-18 / 21-18
2019-10-19S2NEO BRIVISTESCRASHBADICOOT LienDHR6VictoireFrederic RACINE (R6)Guillaume CROSNIER (D8) et Julien PAGES (D7)21-15 / 21-16
2019-10-19S2NEO BRIVISTESCRASHBADICOOT LienDXD7VictoireClaire DAUBENFELD (R6)Rachel SOMLOVARI (D8) et Julien PAGES (D8)21-14 / 21-14
2019-10-19S2NEO BRIVISTESLES BADASS LienDHR6DéfaiteThomas ANDRIEU (D7)Matthieu CABAU (D7) et Nicolas GOUEZ (D7)21-15 / 19-21 / 21-19
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDHR6VictoireFrederic RACINE (R6)Romain BEL (P11) et Augusto QUEIROZ (D8)21-7 / 21-11
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDXD7VictoireRomane FILIPE (D9)Claire MALPELAS (P11) et Jérôme LACROIX (P12)21-9 / 21-10
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDXD7VictoireRachel SOMLOVARI (D8)Anne laure LEBOUC (D9) et Alain MARTINIE (D8)21-15 / 21-17
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDHR6VictoireFrederic RACINE (R6)Guillaume CROSNIER (D8) et Alain MARTINIE (R6)21-18 / 21-10
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienDHR6VictoireFrederic RACINE (R6)Julien PAGES (D7) et Paul JAMMET (D9)21-18 / 21-14
2019-05-05D1Brive 3Brive 45LienDXD7DéfaiteEmilie LABARTHE (R6)Fleuriane BRANDEL (R5) et Hugo CADET (R6)21-17 / 22-20
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDHR6VictoireSebastien PRESTREAU (NC)Anthony CUROUX (D7) et Aurélien MAURATILLE (P11)21-19 / 21-16
2018-10-14D1Brive 3Larche 11LienDXD8DéfaiteEmilie TECHER (P10)Maryse CAILLAUD (P10) et Aurélien MAURATILLE (P11)17-21 / 23-21 / 21-16
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDHR6VictoireSebastien PRESTREAU (NC)Anthony SZNAJDER (P10) et Patrick GANDEBOEUF (D7)21-14 / 21-5
2018-10-14D1Brive 3Egletons1LienDXD8VictoireEmilie TECHER (P10)Marie-odette BROSSE (P10) et Mathieu SZNAJDER (P11)21-11 / 21-6