Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07100130FemmeMagalie ALLARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
115.3R6171.36R582.32R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 9 à 11ArtenayArtenay Badminton Club4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BARTENAYArtenay Badminton Club16425.00
2017Championnat Entreprise du Loiret Défense 8562.50
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementArtenayArtenay Badminton Club4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-DPatayCentre Loisirs et Animation Patay161381.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienSDD7Défaite Eve marie BESLUAU (R6)23-21 / 23-21
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienDXD9VictoireFabrice ADAM (D7)Eve marie BESLUAU (R5) et Pierre DEBS (D8)26-24 / 21-18
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDXD9VictoireFabrice ADAM (D7)Nidavary SOMSANITH (R6) et Simon HUGUET (R6)21-17 / 21-14
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSDD7Victoire Perrine JABERT (D7)21-11 / 21-17
2018-04-08ArtenayOrléansJ-6LienDXD9VictoireFabrice ADAM (D7)Eve marie BESLUAU (R5) et Pierre DEBS (D8)26-24 / 21-18
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDXD9VictoireFabrice ADAM (D7)Nidavary SOMSANITH (R6) et Simon HUGUET (R6)21-17 / 21-14
2018-04-08ArtenayOrléans-sudJ-6LienSDD7Défaite Eve marie BESLUAU (R6)23-21 / 23-21
2018-04-08ArtenaySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSDD7Victoire Perrine JABERT (D7)21-11 / 21-17
2018-03-17DéfenseIndépendantsJournée1LienSDD8Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-16 / 21-11
2018-03-17DéfenseEN1Journée1LienSDD8Victoire Stephanie RODRIGUEZ (D7)22-20 / 21-14
2018-03-17DéfenseBRGMJournée1LienDDD8VictoireViengkham GAULIN (D8)Jennifer HELLAL (D7) et Jeromine DURON (D8)21-7 / 21-19
2018-03-17DéfenseBRGMJournée1LienSDD8Victoire Jennifer HELLAL (D9)21-8 / 21-14
2018-03-17DéfenseIndépendantsJournée1LienDDD8DéfaiteViengkham GAULIN (D8)Ivana RIOLLAND (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-16 / 21-14
2018-03-17DéfenseEN1Journée1LienDDD8DéfaiteViengkham GAULIN (D8)Stephanie RODRIGUEZ (R5) et Marine DURANT (R4)21-18 / 21-17
2018-03-17DéfenseEN2Journée1LienDDD8VictoireViengkham GAULIN (D8)Valerie VILLEDIEU (D9) et Amaelle BOURDOULOUS (D9)21-4 / 21-9
2018-03-17DéfenseEN2Journée1LienSDD8Victoire Amaelle BOURDOULOUS (D9)21-15 / 21-7
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Sarah VITRE (D7) et Julien ROY (D9)21-13 / 24-22
2018-02-25ARTENAYSARANJ-5LienSDD8Victoire Marie-laure CRETTE (D7)22-20 / 21-13
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Jennifer HELLAL (D7) et Louka BOITARD (P11)21-18 / 21-13
2018-02-25ARTENAYCLERY St ANDREJ-5LienSDD8Victoire Ivana RIOLLAND (D7)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-01-28ARTENAYSARANJ-4LienSDD8Victoire Marie-laure CRETTE (D7)21-15 / 21-14
2018-01-28ARTENAYSARANJ-4LienDXD9DéfaitePierre SEVAULT (D9)Sarah VITRE (D7) et Julien CHOQUART (R5)21-10 / 21-7
2018-01-28ARTENAYORLEANS (5)J-4LienSDD8Défaite Marie VIEILLESCAZES (R6)21-18 / 19-21 / 21-9
2018-01-28ARTENAYORLEANS (5)J-4LienDXD9DéfaiteFabrice ADAM (D7)Marie VIEILLESCAZES (R6) et ANONYME Anonyme (D7)21-19 / 17-21 / 21-11
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienSDD8Défaite Chloé VACHER (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Sharon OROBELLO (D7) et Sylvain POURCELOT (R5)21-8 / 21-11
2017-11-26ARTENAYORLEANS (5)J-3LienSDD8Défaite Marie VIEILLESCAZES (R6)21-13 / 21-14
2017-11-26ARTENAYMONTARGISJ-3LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Carine VERMET (D8) et Mathieu PERICAT (D7)21-8 / 15-21 / 22-20
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Jeromine DURON (D7) et Julien BAPTISTE (D7)21-12 / 21-17
2017-11-05ARTENAYCLERY St ANDREJ-2LienSDD9Victoire Christine MALLERET (D8)21-16 / 21-15
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienDXD9DéfaiteJerome KUNTZ (P11)Julie DREUX (D8) et Yoan SVOBODA (D8)21-16 / 21-19
2017-11-05ARTENAYMONTARGISJ-2LienSDD9Défaite Elodie COULON (R5)21-17 / 21-6
2017-03-27PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ6LienDDP11VictoireRomane LUCCHESI-PALLI (P12)Lisa BAUCHARD (P12) et Naig GIRARDOT (P11)21-8 / 21-12
2017-03-27PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ6LienDXP10DéfaiteCedric BOUCHARD (P10)Claire DUBOIS (D9) et Franck LESIEUR (D9)22-20 / 21-17
2017-03-27PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ6LienSDP10Victoire Claire DUBOIS (P11)21-17 / 21-7
2017-03-06PatayIngréJ5LienDXP10VictoireCedric BOUCHARD (P10)Maryse FOURNIER (P11) et Florent THEVENIN (P11)21-17 / 21-17
2017-03-06PatayIngréJ5LienSDP10Victoire Mickaela LEGER (P11)21-16 / 21-1
2017-01-30PatayTrainou-AJ4LienDDP11DéfaiteRomane LUCCHESI-PALLI (P12)Amaelle BOURDOULOUS (P11) et Melanie LAUNAY (P11)21-10 / 26-24
2017-01-30PatayTrainou-AJ4LienDXP12VictoireCedric BOUCHARD (P11)Amaelle BOURDOULOUS (P10) et Stephane ALLIMONNIER (P10)21-18 / 21-19
2017-01-30PatayTrainou-AJ4LienSDP11Victoire Melanie LAUNAY (P11)21-13 / 21-14
2017-01-16PatayTrainou-AJ3LienDXP12DéfaiteCedric BOUCHARD (P11)Amaelle BOURDOULOUS (P10) et Stephane ALLIMONNIER (P11)21-12 / 21-18
2017-01-16PatayTrainou-AJ3LienSDP11Victoire Melanie LAUNAY (P11)12-21 / 21-12 / 23-21
2017-01-16PatayTrainou-AJ3LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (D9)Laetitia GOBET (P12) et Melanie LAUNAY (P11)21-11 / 21-14
2016-12-05PatayIngréJ2LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (D9)Valerie VILLEDIEU (P11) et Wendy TOULON (P11)21-12 / 21-13
2016-12-05PatayIngréJ2LienDXP12VictoireCorentin BELLI (P12)Marine GARZANDAT (P12) et Jonathan ROQUIGNY (P12)21-7 / 21-14
2016-12-05PatayIngréJ2LienSDP12Victoire Wendy TOULON (P12)21-15 / 21-13
2016-11-21PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ1LienSDNCVictoire Lisa BAUCHARD (P12)21-5 / 21-11
2016-11-21PataySaint-Jean-de-la-RuelleJ1LienDDNCVictoireMarie FASSIER (P12)Claire DUBOIS (P11) et Fabienne MEDUCIN (D9)18-21 / 21-18 / 22-20