Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07098237HommeThibaud LEFRANCOISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.29D91.55P122.44P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué/Logne - ABCL 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteCorcoué-sur-Logne - ABCL44Association de Badminton de Corcoué sur Logne300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CCorcoué sur Logne - ABCL44 2 10110.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireABCL - Corcoué-sur-LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5SCorcoué sur Logne - 2Association de Badminton de Corcoué sur Logne200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DCorcoué sur Logne 2 - ABCL 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ACorcoué sur Logne 2 - ABCL 131076.92
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolCorcoué-sur-Logne - ABCL 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienSHD9Défaite Telo TABONE (R6)21-16 / 21-14
2019-04-15Corcoué-sur-Logne - ABCL44Pornichet - PBC LienDHP12DéfaiteMeric BESSON (P10)Freddy LOUIS (D9) et Olivier BIDARD (P12)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-03-01Corcoué-sur-Logne - ABCL44St-Herblain - BCSH LienDHP12DéfaiteMeric BESSON (P10)Saïd HADDADJ (P10) et Jimmy ROGER (D9)21-13 / 21-17
2019-03-01Corcoué sur Logne - ABCL44 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienSHP10Victoire Philippe GAMELIN (P12)21-13 / 21-7
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienDHP12DéfaiteMeric BESSON (P10)Alexandre BACONNAIS (D7) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7)21-17 / 21-9
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienDXP11DéfaiteAude BOUHIER (P10)Cathy ANDRE (P11) et Victor JACOB (NC)21-15 / 21-19
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Ancenis - ABC 3Journée 4LienSHP10Défaite Victor JACOB (NC)18-21 / 21-8 / 21-10
2019-01-25Corcoué sur Logne - ABCL44 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 5LienDXP11DéfaiteJulie MACE (NC)Caroline MEGRIER (P10) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D9)21-14 / 21-6
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienDHP12DéfaiteJean paul SERASSI (P12)Ludovic GOUY (D8) et Kévin BRIAND (D7)21-15 / 21-15
2019-01-01ABCL - Corcoué-sur-LogneNAC - Nort-sur-Erdre LienSHP10Défaite Ludovic GOUY (D9)21-10 / 21-16
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienDHP12DéfaiteJean paul SERASSI (P11)Guillaume GODET (P11) et Stéphane GEFFLOT (P10)21-14 / 21-17
2018-12-07Corcoué sur Logne - ABCL44 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 3LienSHP10Défaite Lionel TARDIF (P12)21-17 / 19-21 / 22-20
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDHP12DéfaiteMeric BESSON (P10)Erwan PECHON (D8) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-16 / 21-14
2018-11-29Corcoué sur Logne - ABCL44 2Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 2LienDXP11DéfaiteLydie LOIRAT (P12)Delphine CHIAMA (P12) et Antoine CHEVALLIER (P11)21-10 / 21-13
2018-11-09Corcoué sur Logne - ABCL44 2Clisson - BCC 4Journée 1LienDHP12DéfaiteMeric BESSON (P10)Kevin JOYAU (P10) et Thomas HUSSET (P10)21-13 / 21-19
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Saint Herblain - 4 Finale D5SLienDXP12DéfaiteAude BOUHIER (P11)Sandra BROUARD (D9) et Anthony COCHE (P10)21-14 / 21-10
2018-06-09Corcoué sur Logne - 2Chateaubriant - 2Finale D5SLienDXP12DéfaiteAude BOUHIER (P11)Nolwen ALLAIN (P10) et Marc KAUFFMANN (P12)21-15 / 21-18
2018-05-03D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ9-1LienSHP11Défaite Anthony CHEREL (P10)21-6 / 21-7
2018-05-03D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ9-1LienDXP12VictoireAude BOUHIER (P11)Aélia JAMES (P12) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)21-18 / 17-21 / 21-17
2018-01-22Corcoué sur LogneDon Bosco Nantes1/16 de finaleLienSHP10Défaite Thibault JAMIN (R6)21-9 / 21-12
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienDXP11DéfaiteAude BOUHIER (P11)Marine CHERANSAC (P11) et Fabrice LERAT (P10)21-9 / 21-14
2018-01-15D5DCorcoué sur Logne 2 - ABCLOrvault 8 - OBCJ4-2LienSHP10Défaite Quentin GREGOIRE (P11)21-11 / 13-21 / 21-18
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienSHP10Victoire Jérôme BUISSETTE (P12)21-18 / 21-5
2017-05-12D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ7-4LienDXP11VictoireLaura ORIEUX (P12) wo_vol
2017-04-24Corcoué-sur-Logne - ABCLPornichet - PBC LienDHP12DéfaiteFlorian GABORIT (P11)Clement FORESTIER (P10) et Freddy LOUIS (D9)21-11 / 21-12
2017-04-24Corcoué-sur-Logne - ABCLPornichet - PBC LienSHP10Victoire Freddy LOUIS (P10)9-21 / 21-16 / 21-15
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienDXP11VictoireAude BOUHIER (P11)Coralie PAILLOU (P12) et Romain LUCAS (P12)21-15 / 22-20
2017-04-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ6-4LienSHP10Victoire Nicolas BOUCARD (P11)21-15 / 21-7
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienSHP11Victoire Tangui LE NOAN (P11)16-21 / 21-19 / 21-18
2017-03-31D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLClisson 6 - BCCJ5-3LienDXP11DéfaiteCarine BATARD (P12)Eunice BLOT (P12) et Hugues JOBARD (P11)21-17 / 21-14
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienSHP11Victoire  wo_vol
2017-02-13D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ4-3LienDXP12VictoireAude BOUHIER (P12)Christine BICHON (P11) et Christophe GROSFUS (P11)21-11 / 21-14
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienSHP12Victoire Jérémy POULLAOUEC (P11)21-7 / 21-16
2017-01-10D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLBadNantes 8 - BN44J3-4LienDXP12VictoireAude BOUHIER (P12)Soraya MANSOUR (P10) et Marc-antoine DALMONT (P12)21-18 / 14-21 / 21-19
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienSHP12Défaite Romain FRETTE (P12)21-13 / 21-08
2016-12-05D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ2-3LienDXP12DéfaiteMarie FRICONNEAU (NC)Valérie L'HOSTIS (D9) et Meriadeg GUILLAMET (P11)21-015 / 21-14
2016-11-14D5-SCorcoué sur Logne 2 - ABCLLes Sorinières 3 - ESBJ1-2LienSHNCVictoire Anthony DIET (P12)21-6 / 21-11