Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07098018HommeSimon COTERELCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P114P101.22P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesASIBADAsso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne400.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU15 HommesASIBADAsso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne10110.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesMur Erigné 191368.42

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-21ASIBADBCJ1LienSHP11Défaite Baptiste RIPOCHE (D9)21-8 / 21-10
2019-12-21ASIBADAPBJ1LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (P12)Maël VERJUS (P11) et Valentin DALIFARD (P11)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-12-21ASIBADBACJ1LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (P12)Paul GARBAN (P10) et Alexandre PASQUET (P11)22-20 / 21-11
2019-12-21ASIBADBCJ1LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (P12)Marin GUILLET (P11) et Tanguy ROY (P10)21-6 / 21-16
2019-04-06ASIBADSCBJ2LienDHP10VictoireYoan LIEVRE (P12)Victor BERTHELOT (P10) et Remy ENARD (P10)21-18 / 21-19
2019-04-06ASIBADSCBJ2LienDHP10DéfaiteJulien CAILLEAU (P11)Leo HALBERT (D9) et Clement FRAPPESAUCE (P11)21-19 / 21-10
2019-04-06ASIBADSCBJ2LienSHP11Défaite Victor BERTHELOT (D9)11-21 / 21-18 / 21-12
2019-04-06ASIBADBCJ2LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (P12)Romain TEZENAS (P11) et Emile GAUBERT (P11)21-8 / 21-6
2019-04-06ASIBADBCJ2LienDHP10DéfaiteJulien CAILLEAU (P11)Artus CHEMERY (P11) et Emile GAUBERT (P11)21-12 / 21-13
2019-04-06ASIBADBCJ2LienSHP11Défaite Marin GUILLET (D9)21-3 / 21-4
2018-12-01ASIBADSCBJ1LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (NC)Leo HALBERT (P10) et Victor BERTHELOT (P11)21-10 / 21-9
2018-12-01ASIBADBCJ1LienDHP10DéfaiteYoan LIEVRE (NC)Emile GAUBERT (P11) et Lucas WZOREK (NC)15-21 / 21-14 / 21-19
2018-12-01ASIBADSCBJ1LienSHP10Défaite Leo HALBERT (D7)21-7 / 21-8
2018-12-01ASIBADBCJ1LienSHP10Défaite Artus CHEMERY (D8)21-19 / 21-4
2018-04-07BMur ErignéBeaucouzéJournée 4LienDHP10VictoireIvan PERGER (P11)Remy ENARD (P12) et Adam DOCET (P12)21-14 / 21-16
2018-04-07BMur ErignéChalonnesJournée 4LienDHP10DéfaiteIvan PERGER (P11)Maël CHERBONNIER (P11) et Tanguy ROY (P12)21-16 / 18-21 / 21-19
2018-04-07BMur ErignéBeaucouzéJournée 4LienDHP10VictoireJulien CAILLEAU (P12)Remy ENARD (P12) et Edern LE GALL (P12)16-21 / 23-21 / 21-15
2018-04-07BMur ErignéBeaucouzéJournée 4LienSHP11Victoire Remy ENARD (P12)21-11 / 21-18
2018-04-07BMur ErignéChalonnesJournée 4LienSHP11Défaite Maël CHERBONNIER (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2018-03-17BMur ErignéBAC AngersJournée 3LienSHP11Défaite Paul GARBAN (P11)21-11 / 21-10
2018-03-17BMur ErignéBAC AngersJournée 3LienDHP10VictoireBastien MARILLEAU (P11)Raphaël GUILET (P11) et Alexandre PASQUET (P11)21-18 / 21-12
2018-03-17BMur ErignéPouancéJournée 3LienSHP11Défaite Ewan PHILIPPEAU (D9)21-8 / 21-10
2018-03-17BMur ErignéPouancéJournée 3LienDHP10VictoireBastien MARILLEAU (P11)Matheo HAMON (P11) et Valentin DALIFARD (P10)21-16 / 18-21 / 21-16
2018-02-03BMur ErignéChalonnesJournée 2LienSHP12Victoire Romain TEZENAS (P10)21-9 / 21-14
2018-02-03BMur ErignéBeaucouzéJournée 2LienSHP12Victoire Edern LE GALL (P11)21-8 / 21-14
2018-02-03BMur ErignéBeaucouzéJournée 2LienDHP12VictoireIvan PERGER (P12)Edern LE GALL (P12) et Adam DOCET (P12)21-17 / 21-15
2018-02-03BMur ErignéChalonnesJournée 2LienDHP12VictoireIvan PERGER (P12)Romain TEZENAS (P12) et Maël CHERBONNIER (P11)21-19 / 16-21 / 21-18
2018-02-03BMur ErignéBeaucouzéJournée 2LienDHP12VictoireBastien MARILLEAU (P12)Remy ENARD (P12) et Adam DOCET (P12)21-15 / 21-18
2018-02-03BMur ErignéChalonnesJournée 2LienDHP12VictoireBastien MARILLEAU (P12)Romain TEZENAS (P12) et Tanguy ROY (NC)16-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-16BMur ErignéPouancéJournée 1LienSHNCDéfaite Ewan PHILIPPEAU (P11)21-14 / 21-15
2017-12-16BMur ErignéBAC AngersJournée 1LienDHNCVictoireIvan PERGER (NC)Delvin TRAN (P12) et Raphaël GUILET (P11)21-13 / 11-21 / 22-20
2017-12-16BMur ErignéBAC AngersJournée 1LienSHNCVictoire Ahmed SOUFANE (P11)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-12-16BMur ErignéPouancéJournée 1LienDHNCDéfaiteIvan PERGER (NC)Ewan PHILIPPEAU (P12) et Valentin DALIFARD (P12)21-12 / 21-17