Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07096630HommeFranck MARTINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.12P1026.12D85.12P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AVCB1Vic Comte Badminton11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2BVCB2Vic Comte Badminton12433.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4VCB2Vic Comte Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CVCB3Vic Comte Badminton141071.43
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4VCB3Vic Comte Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-16D1AVCB1IMBAD5D1ALienDHD8VictoireKevin PERRENOD (D7)Sebastien VIALLEMONTEIL (D8) et Laurent GAUMY (D7)21-16 / 21-10
2019-06-01classVCB2BBC1classement 1-4LienDHD9DéfaiteKevin PERRENOD (D8)Simon BOITEAU (D7) et Michel BOUCHEIX (R6)22-20 / 14-21 / 21-14
2019-06-01classVCB2CSA1classement 1-4LienDHD9VictoireKevin PERRENOD (D8)Stephane SAUGUES (P10) et Paul GOURBEYRE (D9)18-21 / 23-21 / 21-18
2019-04-13D2BVCB2CB2D2BLienSHP10Victoire Florent JOLAIN (P12)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-04-13D2BVCB2CB2D2BLienDHD9VictoireKevin PERRENOD (D8)Stéphane BADURA (P10) et Laurent MADEBENE (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2019-03-30D2BVCB2CUC5D2BLienDHD9VictoireKevin PERRENOD (D8)Marc DE SOUSA REIS (P10) et Stevy SAINTON (P10)21-12 / 21-16
2019-03-16D2BVCB2BBC1D2BLienSHP10Défaite Arnaud CHAMBON (D9)21-18 / 21-12
2019-03-16D2BVCB2BBC1D2BLienDHD9DéfaiteVincent EYMARD (P10)Jérome JAY (P10) et Benoit DESOLME (P10)27-25 / 21-12
2019-02-16D2BVCB2I'MBAD6D2BLienDHD9VictoireKevin PERRENOD (D8)Sébastien GOUDE (P11) et Pierre ROCHETTE (D9)21-19 / 21-17
2019-02-02D2BVCB2VDD7D2BLienDHD9DéfaiteStéphane HOUSSIN (P10)Quentin JACQUET (P10) et Jean-paul JACQUET (P11)21-19 / 21-7
2018-12-22D2BVCB2CUC5D2BLienDXP11DéfaiteJulie THEROND (P10)Margot JOUVE (P10) et Pierre ROUSSEL (P11)21-12 / 21-12
2018-12-22D2BVCB2CUC5D2BLienSHP10Défaite Pierre ROUSSEL (P10)26-28 / 21-16 / 21-3
2018-12-08D2BVCB2BBC1D2BLienSHP10Défaite Simon BOITEAU (D8)21-10 / 21-17
2018-12-08D2BVCB2BBC1D2BLienDHD9DéfaiteKevin PERRENOD (D9)Arnaud CHAMBON (D8) et Benoit DESOLME (D9)21-13 / 22-20
2018-11-24D2BVCB2I'MBAD6D2BLienDHD9DéfaiteKevin PERRENOD (D9)Cedric EYBOULET (P10) et Vincent MOUSSET (D8)9-21 / 21-17 / 21-19
2018-06-09D4 ClVCB3CB4IC63 D4 Classement 1-4LienSHP10Défaite Sebastien REBSAMEN (P10)21-14 / 21-16
2018-06-09D4 ClVCB3CB4IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoirePatrice SERRE (D9)Patrick COZETTE (D9) et Claude DEBRAY (P10)19-21 / 21-16 / 21-5
2018-06-09D4 ClVCB3USI3IC63 D4 Classement 1-4LienSHP10Défaite Maxime COCHARD (P10)24-22 / 21-19
2018-06-09D4 ClVCB3USI3IC63 D4 Classement 1-4LienDHP10VictoirePatrice SERRE (D9)Maxime COCHARD (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 14-21 / 21-14
2018-05-05D4CVCB3I'MBAD8D4CLienSHP10Victoire Clement CORRE (P10)21-17 / 21-17
2018-05-05D4CVCB3I'MBAD8D4CLienDHP10VictoirePatrice SERRE (D9)Joel ARFEUILLE (P11) et Yesuraja INNACI (P11)22-20 / 22-20
2018-04-14D4CVCB3USI4D4CLienSHP10Défaite Morgan BAZARD (P11)21-19 / 21-18
2018-04-14D4CVCB3USI4D4CLienDHP10VictoireLaurent RIOMET (P10)Guyaume NEGRE (P10) et Florian MARCHENAY (P10)21-18 / 21-7
2018-03-17D4CVCB3VDT3D4CLienDHP10VictoireLaurent RIOMET (P10)Olivier BROWARNYJ (P10) et Karim NASSIH (D9)21-12 / 21-16
2018-02-17D4CVCB3BALEZ2D4CLienSHP11Victoire Bruno VINOT (P12)14-21 / 21-11 / 21-12
2018-02-17D4CVCB3BALEZ2D4CLienDHP10DéfaiteMikaël PISSIS (P11)Kévin BESSOUT (P11) et Jean-marie LEVASSEUR (P11)24-22 / 21-19
2018-02-03D4CVCB3I'MBAD8D4CLienDHP10DéfaiteMikaël PISSIS (P11)Mathieu COGNY (P10) et Nicolas SAINT-ANDRE (P11)21-12 / 21-19
2018-02-03D4CVCB3I'MBAD8D4CLienSHP12Victoire Raphael VINCENT (P11)21-9 / 16-21 / 21-6
2018-01-20D4CVCB3USI4D4CLienDHP10DéfaiteMikaël PISSIS (P11)Florian MARCHENAY (P11) et David TOURNADRE (P11)21-16 / 21-16
2018-01-20D4CVCB3USI4D4CLienSHP12Victoire Laurent MOREAU (P11)21-9 / 21-16
2017-12-09D4CVCB3VDT3D4CLienSHP12Victoire Koen DE GRAUWE (NC)21-7 / 21-8
2017-12-09D4CVCB3VDT3D4CLienDHP12VictoireMikaël PISSIS (P12)Olivier BROWARNYJ (P10) et Koen DE GRAUWE (NC)21-5 / 21-9
2017-11-25D4CVCB3BALEZ2D4CLienDHP12VictoireMikaël PISSIS (P12)Jean loup TARDIEU (P12) et Kévin BESSOUT (NC)17-21 / 21-11 / 21-12