Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07096247FemmeMelanie MADEIRASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.86P103P115.37P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BDarvoy/Jargeau/St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton14750.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18DarvoyTraînou-1j-6LienSDP10Victoire Gaëlle THOMAS (P12)21-4 / 21-7
2019-03-18DarvoyTraînou-1j-6LienDDP11VictoireAline GAURY (P12)Marine LOPATA (P12) et Gaëlle THOMAS (P10)21-16 / 21-14
2019-03-12Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J9B3LienSDP10Victoire Claire BIDORFF (P10)21-13 / 21-6
2019-03-12Darvoy/Jargeau/St Denis 2Olivet 1J9B3LienDDP11DéfaiteLaura JEANNEAU (P12)Emilie AUGER (P10) et Marie-laure CRETTE (D7)21-15 / 21-13
2019-02-11DarvoySaint-Jean-de-Brayej-5LienDXP10DéfaiteBertrand GAUBICHER (P10)Christelle FOQUET (P10) et Patrice LESGARDS (D7)21-12 / 15-21 / 21-12
2019-02-11DarvoySaint-Jean-de-Brayej-5LienSDP10Défaite Marion PARDE (P10)21-14 / 14-21 / 21-19
2019-01-28DarvoyPithiviers-3-2j-4LienDXP10VictoireBertrand GAUBICHER (P10)Léa PIGE (P10) et Franck HIAULT (P10)21-12 / 21-19
2019-01-28DarvoyPithiviers-3-2j-4LienSDP10Victoire Camille BERMEJO (P10)21-19 / 21-11
2019-01-28DarvoyPithiviers-3-2j-4LienDDP11DéfaiteLaura JEANNEAU (P12)Léa PIGE (P12) et Camille BERMEJO (P12)18-21 / 21-12 / 21-19
2019-01-14DarvoyPithiviers-3-2j-3LienSDP10Victoire Camille BERMEJO (P10)21-15 / 21-10
2019-01-14DarvoyPithiviers-3-2j-3LienDDP11DéfaiteAline GAURY (P12)Camille BERMEJO (P12) et Léa PIGE (P12)17-21 / 21-18 / 21-15
2019-01-14DarvoyPithiviers-3-2j-3LienDXP10DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Léa PIGE (P10) et Franck HIAULT (P10)22-20 / 15-21 / 21-18
2018-12-10DarvoySaint-Jean-de-Brayej-2LienDXP10DéfaiteGuillaume GAUMONT (P12)Christelle FOQUET (P10) et Vincent NOEL (P12)21-9 / 21-11
2018-12-10DarvoySaint-Jean-de-Brayej-2LienSDP10Défaite Marion PARDE (P12)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienDXP10DéfaiteAymerick CHOLLET (D8)Camille VINCENT (D8) et Cyril GABILLET (D9)21-9 / 22-24 / 21-14
2018-12-04Darvoy/Jargeau/St Denis 2Cléry St André 2J3B3LienSDP10Défaite Laetitia PARARD (P10)21-18 / 21-14
2018-11-19DarvoyTraînou-1j-1LienDXP10VictoireJerome CRAMPON (P10)Camille-alizee PELLETIER (NC) et Eric JEAN (P11)21-12 / 21-17
2018-11-19DarvoyTraînou-1j-1LienSDP10Victoire Gaëlle THOMAS (P11)21-6 / 21-8
2018-03-19DarvoySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDDP12VictoireTiffany DEPARDIEU (D7)Alice GAUSSERES (P12) et Christelle FOQUET (P12)21-8 / 21-18
2018-03-19DarvoySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienDXP11VictoireJerome CRAMPON (P11)Maybelline TANCREZ (P12) et Alexandre DAVID (P12)21-8 / 21-7
2018-03-19DarvoySaint-Jean-de-BrayeJ-6LienSDP11Victoire Maybelline TANCREZ (P12)21-6 / 21-8
2018-02-12DarvoySully-2J-5LienSDP11Victoire Laura GRAZIANI (P11)19-21 / 23-21 / 21-10
2018-02-12DarvoySully-2J-5LienDXP11DéfaiteGuillaume GAUMONT (P12)Laura GRAZIANI (P11) et Vincent BISSON (P11)21-15 / 21-12
2018-01-29DarvoyLes BordesJ-4LienDXP12VictoireHaroutiun KOULAKIAN (P12)Fabienne BOUARD (P10) et Laurent RAMOND (P10)21-15 / 20-22 / 21-14
2018-01-29DarvoyLes BordesJ-4LienSDP11Défaite Celine PEZIN (D8)21-5 / 21-11
2018-01-15DarvoyLes BordesJ-3LienDXP12DéfaiteHaroutiun KOULAKIAN (P12)Fabienne BOUARD (P10) et Thierry RICHARD (P11)21-17 / 21-13
2018-01-15DarvoyLes BordesJ-3LienSDP11Défaite Fleur VALLEJO (P10)16-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-11DarvoySully-2J-2LienDXP12DéfaiteHaroutiun KOULAKIAN (P12)Laura GRAZIANI (P12) et Roland SIGOT (D9)21-13 / 21-23 / 21-15
2017-12-11DarvoySully-2J-2LienSDP12Victoire Aurore ROMILLY (P11)21-18 / 21-9
2017-12-11DarvoySully-2J-2LienDDP12DéfaiteClaire CALVET (P10)Aurore ROMILLY (P10) et Marine VICTOR-PREVOT (P11)21-13 / 21-14
2017-11-20DarvoySaint-Jean-de-BrayeJ-1LienDXP12VictoireHaroutiun KOULAKIAN (P12)Marie LAFUIE (P12) et Benjamin BOUVET (P12)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-11-20DarvoySaint-Jean-de-BrayeJ-1LienSDP12Victoire Alice GAUSSERES (P12)23-21 / 16-21 / 21-6