Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07095886HommeYanis MOTCHCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P102.5P111.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesBCR3Badminton Club Du Roumois10220.00
2017Championnat Interclub Jeunes de l'Eure DuosInterclubs Jeunes DuosRoutot 2Badminton Club Du Roumois66100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD Jeune minimes pouleBBCR/CRB 22100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD jeunes finale minimesBCR/CRB 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27ICHBCR3LOB1Journée 3LienDHP11DéfaiteThibault POTTIER (P12)Vincent LEBRETON (P10) et Yann BIZOUARN (P10)21-18 / 21-12
2019-01-27ICHBCR3LOB1Journée 3LienSHP10Défaite Vincent LEBRETON (P10)21-14 / 21-9
2019-01-27ICHBCR3ASPTT3Journée 3LienDHP11VictoireThibault POTTIER (P12)Antoine MUSSO (P10) et Fabrice DUVAL (P11)21-14 / 21-18
2019-01-27ICHBCR3ASPTT3Journée 3LienSHP10Victoire Antoine MUSSO (P10)18-21 / 21-19 / 21-13
2018-12-16ICHBCR3ASPTT3Journée 2LienSHP10Défaite Antoine MUSSO (P11)21-19 / 21-15
2018-12-16ICHBCR3MADBAD3Journée 2LienSHP10Défaite Laurent BAYART (P11)21-9 / 21-17
2018-11-11ICHBCR3LOB1Journée 1LienSHP10Défaite Yann BIZOUARN (P10)13-21 abandon
2018-11-11ICHBCR3BCG4Journée 1LienDHP12DéfaiteAnthony BEAUGRAND (NC)Gaël GAUTIER (P12) et Calliste DESPRES (P11)21-9 / 21-17
2018-11-11ICHBCR3BCG4Journée 1LienSHP10Défaite Mickaël BIDARD (D9)21-6 / 21-14
2018-11-11ICHBCR3LOB1Journée 1LienDHP12DéfaiteAnthony BEAUGRAND (NC)Guillaume POSIADOL (P10) et Yannick BRIOIST (P10)21-12 / 21-10
2018-04-15IJDRoutot 2Val-de-Reuil 1Journée Interclubs JeunesLienDHP12VictoireEnzo COULON (P11)Gustave DELILE (NC) et Adem MOUSSOUNI (NC)21-12 / 21-7
2018-04-15IJDRoutot 2Val-de-Reuil 1Journée Interclubs JeunesLienSHP10Victoire Gustave DELILE (NC)21-4 / 21-9
2018-04-15IJDRoutot 2Routot 1Journée Interclubs JeunesLienDHP12VictoireEnzo COULON (P11)Florian BOURGET (P10) et Evan FREDERIS (P11)17-21 / 21-12 / 21-16
2018-04-15IJDRoutot 2Val-de-Reuil 2Journée Interclubs JeunesLienDHP12VictoireEnzo COULON (P11)Enguerrand VAUBY BERTRAND (NC) et Paul POPRAWA (NC)21-14 / 21-9
2018-04-15IJDRoutot 2Routot 1Journée Interclubs JeunesLienSHP10Victoire Florian BOURGET (P10)21-18 / 21-15
2018-04-15IJDRoutot 2Val-de-Reuil 2Journée Interclubs JeunesLienSHP10Victoire Enguerrand VAUBY BERTRAND (NC)21-16 / 21-18
2017-03-25minimBCR/CRBPont de l'ArcheJournée 1LienDHP12VictoireSimon COUSIN (P12)Matheo BOUDIER (P11) et Niels VAN DEN BRANDE (P11)21-10 / 21-19
2017-03-25minimBCR/CRBABC/BCGJournée 1LienSHP12Défaite Tom AMICE (P10)18-21 / 21-14 / 21-13
2017-03-25minimBCR/CRBEtrépagnyJournée 1LienSHP12Victoire Raphael FORTIER (NC)21-5 / 21-5
2017-03-25minimBCR/CRBABC/BCGJournée 1LienDHP12DéfaiteAlexis ADELINE (P12)Tom AMICE (P11) et Calliste DESPRES (P11)21-10 / 21-14