Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07095727HommeClément-charles VERGNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106.59P102.43P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTAizenay 3 141178.57
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Aizenay 3 13861.54
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Aizenay 3 16318.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Aizenay 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 14LienSHP10Victoire Pascal BARRETEAU (P12)21-6 / 21-14
2019-04-22Aizenay 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 14LienDHP10VictoireJulien PICARD (D9)Matthieu MAUDET (P10) et Mickael MORISOT (P12)21-11 / 21-18
2019-04-22Aizenay 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 14LienDHP10VictoireXavier GUYET (P11)Mickael MORISOT (P12) et Benoît LEDUC (P12)21-17 / 23-21
2019-04-15Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDXP11DéfaiteAudrey GEVEAUX (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-14 / 15-21 / 21-17
2019-04-15Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienSHP10Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-5 / 21-2
2019-04-08Aizenay 3Coëx 1Journée 13LienDHP10VictoireJulien PICARD (D9)Mikael MAUDET (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P10)21-10 / 21-7
2019-04-08Aizenay 3Coëx 1Journée 13LienSHP10Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-8 / 21-10
2019-04-01Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 13LienDXP11VictoireAudrey GEVEAUX (P10)Manuella RICHARD (P12) et Benjamin AUGER (P10)21-17 / 21-13
2019-04-01Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 13LienDHP10VictoireFlorent PESLERBE (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (P10)21-13 / 21-15
2019-03-18Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 12LienDHP10VictoireJulien CHANCEREL (P10)Patrice DUBOS (P11) et Éric GUINET (P12)21-8 / 21-5
2019-03-18Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 12LienSHP10Victoire Patrice DUBOS (P11)21-10 / 21-9
2019-02-25Aizenay 3Landeronde 3Journée 10LienDHP10DéfaiteSébastien PLOQUIN (P11)Karim AYAD (P10) et Paul MERLE (P10)8-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-11Aizenay 3St Christophe du Ligneron 2Journée 9LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-10
2019-02-11Aizenay 3St Christophe du Ligneron 2Journée 9LienDHP10VictoireLionel SERAISSOL (P10)Frédéric BONNIN (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 21-14
2019-01-14Aizenay 3Coëx 1Journée 7LienDHP10VictoireLionel SERAISSOL (P10)Sébastien LAGRANGE (P12) et Romain RABILLER (P12)21-10 / 21-13
2019-01-14Aizenay 3Coëx 1Journée 7LienSHP10Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-11 / 21-10
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP11VictoireJulien CHANCEREL (P11)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-14 / 21-10
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXP12VictoireAudrey GEVEAUX (P12)Aurélie LOIZEAU (P12) et Frederic GIRARD (P12)21-13 / 21-15
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHP10Défaite Teddy MAUPILLIER (P10)21-17 / 13-21 / 21-10
2018-11-26Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDHP12VictoireJulien CHANCEREL (P12)Jean-guy RAPITEAU (P12) et Kylian PLARD (P12)21-19 / 21-12
2018-11-26Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienSHP10Défaite Philippe BIARDEAU (P11)24-26 / 21-19 / 21-16
2018-11-19Aizenay 3Landeronde 3Journée 4LienSHP11Victoire Karim AYAD (P10)21-16 / 21-16
2018-11-19Aizenay 3Landeronde 3Journée 4LienDHP12VictoirePierre DELANOE (P10)Aurelien MARTOFEL (P10) et Paul MERLE (P10)21-15 / 26-24
2018-10-22Aizenay 3Saligny 2Journée 2LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-14 / 21-10
2018-10-22Aizenay 3Saligny 2Journée 2LienDHP12DéfaiteXavier GUYET (P10)Anthony CADORET (D9) et David REMY (D9)21-11 / 21-9
2018-10-01Aizenay 3Montaigu 2Journée 1LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D7)Mathieu GERVOT (P10) et Emmanuel BIHAN (D8)21-9 / 21-15
2018-10-01Aizenay 3Montaigu 2Journée 1LienSHP11Défaite Steven ALFAIA (D8)21-11 / 21-12
2018-04-23Aizenay 3Les Herbiers 2Journée 14LienDXP11DéfaiteBeatrice PRAUD (P11)Aurélie CHAILLOU (D8) et Simon FORTIN (P10)21-7 / 19-21 / 23-21
2018-04-23Aizenay 3Les Herbiers 2Journée 14LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D8)Thibault LEFORT (D9) et Alexis CHATAIGNER (D7)21-12 / 21-8
2018-04-09Aizenay 3Les Achards 2Journée 13LienDXP12DéfaiteBeatrice PRAUD (P11)Nadège GROLIER (P11) et Cédric BACHELOT (P11)21-13 / 23-21
2018-04-09Aizenay 3Les Achards 2Journée 13LienSHP12Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)13-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-26Aizenay 3Ste Hermine 2Journée 12LienSHP12Défaite Florian ORY (D9)21-16 / 21-6
2018-03-26Aizenay 3Ste Hermine 2Journée 12LienDXP12VictoireBeatrice PRAUD (P11)Vanessa GOT (P10) et Cyril GODREAU (P11)21-12 / 8-21 / 21-9
2017-12-18Aizenay 3Les Achards 2Journée 6LienDXP12DéfaiteBeatrice PRAUD (P11)Nadège GROLIER (P12) et Cédric BACHELOT (P10)21-13 / 18-21 / 21-7
2017-12-18Aizenay 3Les Achards 2Journée 6LienDHP12DéfaiteFlorent PESLERBE (P12)Morgan ROCHETEAU (D8) et Cédric BACHELOT (P10)24-22 / 21-13
2017-12-04Aizenay 3Ste Hermine 2Journée 5LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D8)Cyril GODREAU (D9) et Sebastien OUVRARD (P12)21-18 / 21-13
2017-12-04Aizenay 3Ste Hermine 2Journée 5LienDXP12DéfaiteMaylis GINESTET (P12)Laura CHAUVET (P10) et ANONYME Anonyme (P12)13-21 / 23-21 / 21-17
2017-11-06Aizenay 3Saligny 2Journée 3LienSHP12Défaite Sébastien CLENET (P10)21-11 / 21-17
2017-11-06Aizenay 3Saligny 2Journée 3LienDXP12DéfaiteVanessa DUVACHER (NC)Alice GARNIER (P12) et Eric BROSSEL (D9)21-11 / 21-11
2017-11-06Aizenay 3Saligny 2Journée 3LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D8)Eric BROSSEL (D7) et David REMY (P12)21-11 / 21-12
2017-10-09Aizenay 3St Florent des Bois 1Journée 1LienSHP12Défaite Tommy MORET (NC)21-10 / 21-15
2017-10-09Aizenay 3St Florent des Bois 1Journée 1LienDXP12VictoireMaylis GINESTET (NC)Magalie CANTIN (NC) et Patrice TEYSSIER (P12)21-12 / 21-19
2017-10-09Aizenay 3St Florent des Bois 1Journée 1LienDHP12DéfaiteOlivier LAMOUREUX (P10)Laurent LEFEBVRE (NC) et Patrice TEYSSIER (P10)21-13 / 21-17