Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07095150FemmeManon POTIRONCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.5D86.93P105.66P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D2 - Phase 2Carquefou - CBC 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ACarquefou - CBC 4 5120.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - D1 - Phase 1Carquefou - CBC 9777.78
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 1Carquefou - ALCEP 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 1Carquefou - ALCEP 7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07Carquefou - CBCClisson - BCCAvrilLienSDD8Victoire Chloé MALIVIN (P10)21-10 / 21-10
2019-04-07Carquefou - CBCRezé - ASBRAvrilLienDXP10VictoireRédouane AMRANI (P10)Manon BEILLEVERT-DAVODEAU (NC) et Gabriel ROUSSELOT (P12)21-7 / 22-20
2019-03-17Carquefou - CBCAncenis - ABCMarsLienSDD8Victoire Louann LAMBERT (P10)21-16 / 21-11
2019-03-17Carquefou - CBCRezé - ASBRMarsLienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (D9)Jade JUSTEAU (P10) et Violette KERZANET (P11)21-10 / 21-12
2019-03-17Carquefou - CBCAncenis - ABCMarsLienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (D9)Louann LAMBERT (P10) et Eden RICHARD (P11)21-11 / 21-11
2019-03-17Carquefou - CBCRezé - ASBRMarsLienDXP10VictoireRaoul CHABERT (P10)Violette KERZANET (P10) et Tristan RAGOT (P12)21-7 / 21-16
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienSDD8Défaite Léna BARREAU (D9)21-17 / 21-16
2019-02-28Carquefou - CBC 4Orvault - OBC 5J6.2LienDDP10DéfaiteSophie KAMMERER (D9)Emmanuelle RANNOU (D8) et Céline HILAIRET (D8)21-12 / 21-14
2019-02-02Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDDP10DéfaiteLaini PARNOTTE (P12)Eléa GUITTON (P12) et Melanie LECUREUX (P11)21-13 / 21-14
2019-02-02Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 6LienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (P10)Chloé BARCO (P10) et Camille HUMERY (P12)21-13 / 21-16
2019-02-02Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 6LienSDD8Défaite Maewa HALGAND (D9)21-09 / 21-19
2018-12-22Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 4LienDXP11VictoireRaoul CHABERT (P10)Emma FONTENEAU (P12) et Tristan LE MOING (P12)21-17 / 17-21 / 24-22
2018-12-22Carquefou - CBCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 3LienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (P10)Chloé BARCO (D9) et Camille HUMERY (NC)21-11 / 14-21 / 21-12
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienDXP10VictoireJean-baptiste GUICHARD (D9)Lina LELIEVRE (P10) et Sébastien LESQUER (P12)21-15 / 21-13
2018-12-13Carquefou - CBC 4Couëron Chabossière - COC 1J3.3LienSDD8Défaite Aude-eva BERNARD (P10)21-15 / 20-22 / 21-11
2018-11-17Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienSDD9Victoire Eléa GUITTON (NC)21-13 / 21-13
2018-11-17Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 1LienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (P10)Chloé MALIVIN (P12) et Emma FONTENEAU (P12)21-11 / 21-07
2018-11-17Carquefou - CBCClisson - BCCJournée 1LienSDD9Victoire Emma FONTENEAU (P12)21-05 / 21-02
2018-11-17Carquefou - CBCLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienDXP11VictoireRédouane AMRANI (P11)Melanie LECUREUX (P12) et Nathan OSMONT (P11)29-27 / 21-18
2018-10-25Carquefou - CBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 1J1.3LienDDP10DéfaiteNolwenn AUBIN (D9)Jeanne marie MEMBRE (P10) et Virginie SANCELME (P10)22-20 / 21-17
2018-06-02Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienSDD9Victoire Elyne HERVE (P11)21-10 / 21-8
2018-06-02Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 5LienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (D9)Elyne HERVE (P10) et Leonie COUTAND (D8)21-16 / 21-16
2018-04-07Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 3LienDXP12DéfaiteBaptiste BOTROS (P12)Nina SEVERIN (P12) et Raphael BELLIOT (P10)25-23 / 12-21 / 21-18
2018-04-07Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 3LienDDP11VictoireNolwenn AUBIN (P10)Nina SEVERIN (P12) et ANONYME Anonyme (P11)21-13 / 22-20
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 1LienDDP10VictoireNolwenn AUBIN (P10)Nina DEMARET (P12) et Lila OUISSE (P12)21-12 / 21-4
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 1LienSDP10Victoire Lila OUISSE (P12)21-6 / 21-7
2018-03-17Carquefou - ALCEPLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienSDP10Défaite Charlize MOUILLET (P11)21-16 / 21-09
2018-02-03Carquefou - ALCEPClisson - BCCJournée 5LienSDP10Victoire Louanne COCHET (P12)21-11 / 21-7
2018-02-03Carquefou - ALCEPClisson - BCCJournée 5LienDDP11VictoireCamille GAY (P10)Anna FRANCHOMME (P12) et Clara BODINEAU (P12)21-7 / 21-12
2017-12-16Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 4LienDXP12DéfaiteRaoul CHABERT (P10)Laurine BLANLOT (P11) et Raphael BELLIOT (P11)21-17 / 21-12
2017-12-16Carquefou - ALCEPRezé - ASBRJournée 4LienDDP11VictoireNolwenn AUBIN (P10)Jade JUSTEAU (P11) et Nina SEVERIN (P12)20-22 / 21-10 / 21-18
2017-11-25Carquefou - ALCEPSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 1LienDDP12VictoireNolwenn AUBIN (P10)Gwladys COCHEN (P12) et Julie DERENNE (P12)21-10 / 21-18
2017-11-25Carquefou - ALCEPLe Loroux-Bottereau - ASBLJournée 2LienDDP12DéfaiteCamille GAY (P10)Leonie COUTAND (D9) et Marion PETIT (D9)21-4 / 21-10
2017-11-25Carquefou - ALCEPSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 1LienDXP12VictoireRaoul CHABERT (P10)Lucie NOUGUE (P10) et Quentin BLOND (P11)21-15 / 21-13