Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07094233HommeLilian MARCELCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.37D95.5P102.48P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire JeunesU17 HommesSBBCSaint Barthélémy Badminton Club121083.33
2018Championnats Départementaux Maine et Loire JeunesU17 Hommes poule ASBBCSaint Barthélémy Badminton Club5360.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesSt Barthelemy d 131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-08SBBCBCJ2LienDHP11VictoireCharles COUASNET (P10)Emile GAUBERT (P10) et Romain TEZENAS (P12)21-19 / 13-21 / 21-16
2020-02-08SBBCBCJ2LienSHP10Victoire Marin GUILLET (D9)21-12 / 21-14
2020-02-08SBBCASIBADJ2LienSHP10Victoire Gabriel BERLAND (P12)21-7 / 21-10
2020-02-08SBBCBACJ2LienDHP11DéfaiteCharles COUASNET (P10)Florian CERTAIN (D8) et Paul GARBAN (P10)21-15 / 21-10
2020-02-08SBBCBCJ2LienDHP11VictoireHélian GOULLE (P12)Tanguy ROY (P10) et Romain TEZENAS (P12)22-20 / 21-15
2020-02-08SBBCBACJ2LienSHP10Victoire Paul GARBAN (P10)15-21 / 21-18 / 21-10
2020-02-08SBBCASIBADJ2LienDHP11VictoireCharles COUASNET (P10)Julien CAILLEAU (P12) et Bastien MARILLEAU (P11)22-20 / 21-13
2019-12-21SBBCOBBJ1LienSHP10Victoire Nathan PRETESEILLE (P12)21-12 / 21-5
2019-12-21SBBCOBBJ1LienDHP11VictoireCharles COUASNET (P12)Ezio JEGOU (P12) et Clément GELINEAU (P12)21-12 / 21-7
2019-12-21SBBCAPBJ1LienDHP11DéfaiteLubin VIOTTY (P12)Valentin DALIFARD (P11) et Samuel HOCQUART (P12)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-12-21SBBCAPBJ1LienSHP10Victoire Valentin DALIFARD (P11)21-4 / 21-8
2019-12-21SBBCAPBJ1LienDHP11VictoireCharles COUASNET (P12)Valentin DALIFARD (P11) et Maël VERJUS (P11)21-11 / 21-9
2019-01-26SBBCBACJ2LienSHD9Défaite Florian CERTAIN (D7)21-12 / 21-18
2019-01-26SBBCAPB 1J2LienSHD9Victoire Matheo HAMON (D9)21-13 / 21-17
2019-01-26SBBCBACJ2LienDHP10VictoireBenjamin GUEGUEN (P10)Florian CERTAIN (P10) et Raphaël GUILET (P10)21-16 / 21-11
2018-12-01SBBCAPB 1J1LienSHD9Victoire Yeli GICQUEL BURBAN (P12)21-3 / 21-3
2018-12-01SBBCVSABADJ1LienDHP10DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P10)Maxime AUGER (P10) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-04-07ASt Barthelemy dSt Martin du FouillouxJournée 4LienSHP10Victoire Ugo ROLLAND (P10)24-26 / 21-07 / 21-07
2018-04-07ASt Barthelemy dSt Martin du FouillouxJournée 4LienDHP11VictoireLoris VITRY (P10)Côme LANGLET (P12) et Ugo ROLLAND (P11)21-04 / 21-05
2018-03-17ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 3LienDHP11VictoireLucas TAUGOURDEAU (D8)Mederic CHEVALIER (P11) et Arthur PLUMEREAU (P10)21-16 / 21-12
2018-03-17ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 3LienSHP10Victoire Arthur PLUMEREAU (D9)22-20 / 21-15
2018-03-17ASt Barthelemy dChalonnesJournée 3LienDHP11VictoireBenjamin GUEGUEN (P11)Baptiste RIPOCHE (P11) et Marin GUILLET (P11)22-20 / 21-18
2018-03-17ASt Barthelemy dChalonnesJournée 3LienSHP10Défaite Baptiste RIPOCHE (D9)21-17 / 21-14
2018-02-03ASt Barthelemy dSt Martin du FouillouxJournée 2LienSHP10Victoire Côme LANGLET (P12)21-07 / 21-08
2018-02-03ASt Barthelemy dSt Martin du FouillouxJournée 2LienDHP12VictoireLoris VITRY (P10)Luca PONCET (P11) et Côme LANGLET (P12)21-18 / 19-21 / 24-22
2017-12-16ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 1LienDHP12VictoireBenjamin GUEGUEN (P11) wo_vol
2017-12-16ASt Barthelemy dChalonnesJournée 1LienSHP10Défaite Matthieu RENOU (P12)11-21 / 22-20 / 21-10
2017-12-16ASt Barthelemy dLa vaillanteJournée 1LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-12-16ASt Barthelemy dChalonnesJournée 1LienDHP12VictoireLoris VITRY (P10)Emile GAUBERT (P10) et Marin GUILLET (P11)21-19 / 21-15
2017-12-16ASt Barthelemy dChalonnesJournée 1LienDHP12DéfaiteBenjamin GUEGUEN (P11)Baptiste RIPOCHE (P11) et Matthieu RENOU (P12)21-17 / 21-18