Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07091715HommeNicolas DAVIDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.51P1116.95D82.51P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Herbiers 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 6116.67
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 10220.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 11436.36
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 14535.71
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Les Herbiers 2 14321.43
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D3/D4 Homme Les Herbiers 2 100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03Les HerbiersLa Roche Sur YonJournée 2LienDHD8DéfaitePhilippe JACQUES (D8)Nicolas THOMY (R6) et Jerôme BOURDIN (D7)20-22 / 21-8 / 24-22
2019-04-22Les Herbiers 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)17-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-22Les Herbiers 2Fontenay le Comte 1Journée 14LienSHP11Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-11 / 21-17
2019-03-18Les Herbiers 2Challans 4Journée 12LienDHD8DéfaiteFrançois MILLORD (D9)Louis MIGNE (D8) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-03-18Les Herbiers 2Challans 4Journée 12LienDXP11DéfaiteEstelle BILLEAUD (D9)Laura GROUSSIN (P11) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-19 / 15-21 / 21-16
2019-03-11Les Herbiers 2Landeronde 2Journée 11LienSHP11Victoire Raphael CHARNAUD (P10)21-19 / 21-9
2019-03-11Les Herbiers 2Landeronde 2Journée 11LienDHD8DéfaiteThibault LEFORT (D9)Raphael CHARNAUD (D8) et Jérôme TOUCHARD (D8)21-14 / 16-21 / 21-19
2019-01-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 8LienSHP11Défaite Nicolas COUTON (P10)21-13 / 21-18
2019-01-28Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 8LienDHD8VictoireSimon FORTIN (D8)Renaud VRIGNAUD (D7) et Nicolas COUTON (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-01-21Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 8LienDHD8DéfaiteSimon FORTIN (D8)Morgan ROCHETEAU (D8) et Nicolas BOUTRUCHE (P12)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienDXP11DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Claudia URVOY (P10) et David BELETEAU (P11)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-19Les Herbiers 2Landeronde 2Journée 4LienDHD8DéfaiteFrançois MILLORD (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D8)21-10 / 23-21
2018-11-19Les Herbiers 2Landeronde 2Journée 4LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (D9)Jérémy GUILBAUD (D7) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-14 / 21-14
2018-10-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 3LienDHD8DéfaiteNicolas PETIT (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Julien BARREAU (D7)21-7 / 21-12
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDXP11VictoireEstelle BILLEAUD (D9)Faustine TOUZEAU (NC) et Emeric AUBAUD (P10)26-24 / 17-21 / 21-18
2018-10-01Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8DéfaitePhilippe JACQUES (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 21-13
2018-10-01Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8DéfaiteThibault LEFORT (D9)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)20-22 / 21-11 / 21-10
2018-04-16Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 14LienDHD8DéfaiteThibault LEFORT (D9)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Vincent LORIOUX (D8)21-18 / 23-21
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDHD8DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D7)Laurent LEFEBVRE (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)21-17 / 21-17
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDXP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-12 / 21-7
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDHD8VictoireFlorent GROLLEAU (D8)Cédric BACHELOT (P10) et Joel CHARRIER (P10)21-19 / 21-9
2018-03-05Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 11LienDHD8VictoireYann BOUCHAUD (D9)Valentin BARDIN (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-8 / 21-5
2018-01-22Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienDHD9VictoireAlexis CHATAIGNER (D8)Romain MASSE (D7) et Christian TESSON (D8)21-19 / 13-21 / 21-14
2018-01-22Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIT (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-01-22Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 8LienSHP11Défaite Esteban CANIAC (P12)21-14 / 21-7
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienDXP11DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Vanessa DUVACHER (P11) et William OPPORTUNE (P11)21-14 / 21-19
2018-01-15Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 7LienDHD9VictoireAdrien GUESDON (D8)Jérémie GOURVES (D8) et Florent PESLERBE (P12)21-10 / 21-19
2018-01-08Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDHD9DéfaiteThibault LEFORT (P10)Maxime DUCEPT (D9) et Louis GUITTON (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-01-08Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienSHP11Défaite Maxime DUCEPT (P11)21-7 / 21-12
2018-01-08Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDHD9DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathieu COSSET (D8)23-25 / 21-19 / 21-19
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP11DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Marion ARCHAMBAUD (P11) et Tommy MORET (P10)21-12 / 21-18
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSHP11Défaite Tommy MORET (P11)21-7 / 21-16
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDHD9DéfaiteNicolas PETIT (D7)Laurent LEFEBVRE (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-12 / 21-17
2017-11-27Les Herbiers 2Saligny 1Journée 5LienDHD8DéfaiteThibault LEFORT (D9)Wilfried EGRON (R6) et Jean-pierre TONG (D8)21-8 / 21-15
2017-11-20Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 4LienDHD8VictoireAdrien GUESDON (D8)Cédric BACHELOT (P10) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-11-13Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 4LienDHD8DéfaiteSimon FORTIN (D8)Emeric AUBAUD (P10) et Florian GUILLO (P10)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-13Les Herbiers 2La Ferrière 1Journée 4LienSHP10Défaite Stéphane SEREE (P10)21-16 / 13-21 / 21-15
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (P12)21-16 / 21-10
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienDHD8VictoireFlorent GROLLEAU (D7)Loïc BERNARD (P11) et Yannick LE ROY (D8)25-27 / 21-14 / 21-13
2017-10-16Les Herbiers 2Luçon 2Journée 2LienDHD8VictoireSimon FORTIN (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et François LOTTA (P12)21-10 / 21-18
2017-10-16Les Herbiers 2Luçon 2Journée 2LienDHD8VictoireThibault LEFORT (P11)Gwenn ALLEMON (D7) et Nicolas VALADEAU (P12)21-11 / 21-23 / 21-19
2017-10-02Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 1LienDHD8VictoireNicolas PETIT (D7)Maxime DECLERCK (D7) et Benoît RAIMOND (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2017-05-14Les Herbiers 2Mouilleron St Germain LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (P10)Florian PAQUET (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)21-13 / 21-17
2017-04-03Les Herbiers 2St Christophe du Ligneron 1J13LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (D9)Kévin BRETHEZ (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-12 / 20-22 / 21-16
2017-03-06Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J11LienDHD8DéfaiteAlexis CHATAIGNER (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Jimmy VERGNE (D8)21-8 / 18-21 / 22-20
2017-02-20Les Herbiers 2Olonne sur Mer 2J10LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIT (D7)Marc FROGER (D8) et Mathieu DAMBREVILLE (P10)21-15 / 22-24 / 21-8
2017-02-20Les Herbiers 2Olonne sur Mer 2J10LienDHD8DéfaiteFlorent GROLLEAU (D7)Christian TESSON (D7) et Benoît RAIMOND (D9)21-17 / 12-21 / 21-10
2017-02-06Les Herbiers 2Ste Hermine 1J9LienDHD8DéfaiteFlorent GROLLEAU (D7)Fabien GOT (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-16 / 21-11
2017-02-06Les Herbiers 2Ste Hermine 1J9LienDHD8DéfaiteAdrien GUESDON (P10)Olivier GUILBOT (D8) et Florian ORY (D9)21-17 / 22-24 / 21-14
2016-11-28Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J5LienDHD9VictoireAntoine AVRIT (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Romain FAVREAU (D9)22-20 / 21-15
2016-11-28Les Herbiers 2Ile d olonne- vairé 1J5LienDHD9DéfaiteAdrien GUESDON (P10)Jimmy VERGNE (D8) et Romain FAVREAU (D9)21-16 / 21-11
2016-11-14Les Herbiers 2Olonne sur Mer 2J4LienDHP12VictoireFlorent GROLLEAU (D7)Romain MASSE (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-18 / 21-17
2016-11-14Les Herbiers 2Olonne sur Mer 2J4LienDHP12VictoireAntoine AVRIT (D7)Marc FROGER (D8) et David GUIHENEUF (D8)15-21 / 21-17 / 21-19
2016-10-17Les Herbiers 2St Julien des landes 1J2LienSHP12Défaite Tommy EON (P10)21-12 / 21-13
2016-10-17Les Herbiers 2St Julien des landes 1J2LienDHP12DéfaiteYannick LATOUCHE (NC)Sébastien SAILLER (D9) et Vincent LEMAIRE (D8)21-8 / 21-11
2016-10-03Les Herbiers 2Luçon 2J1LienDHNCDéfaiteAlexis CHATAIGNER (D7)Jean-michel LEGRAND (D8) et Julien HERBRETEAU (D8)21-12 / 21-16
2016-10-03Les Herbiers 2Luçon 2J1LienDHNCDéfaiteAdrien GUESDON (P10)Bruno PARAIN (D8) et Julien HERBRETEAU (D8)21-14 / 22-20