Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07091565HommeNicolas CERISAYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.17P124.81P102.22P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir Mixte SudBCK 1 Badminton Club Kemperle3266.67
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléBCKBadminton Club Kemperle7457.14
2018fédé du soir Promotion Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle6116.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle200.00
2017fédé du soir départemental mixte poule hauBCKBadminton Club Kemperle200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienDHP10VictoireMathieu CHARDON (P10)Franck CARLIER (P11) et Jean-marie MERDY (P10)22-20 / 21-23 / 21-10
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienDXP11VictoireCaroline MENARD (P12)Sylvie JULIEN (P12) et Franck CARLIER (P12)21-19 / 21-15
2019-11-08BCK 1 LPVJ1LienSHP12Défaite Jean-marie MERDY (P11)21-14 / 21-18
2019-03-22BCKBOCC7LienSHP12Défaite Maxime ARMANGE (P10)21-14 / 21-15
2019-03-22BCKBOCC7LienDHP11VictoirePierre JUDALET (P12)Jordan PHILIPPON (P11) et Fabien COURTEILLE (NC)21-08 / 21-15
2019-03-01BCKUJAP6LienSHP12Défaite Léo PAUWELS (P12)21-17 / 21-10
2019-03-01BCKUJAP6LienDHP11DéfaiteAlexandre RABET (NC)Romain BOURDON (P12) et Armel LABROUSSE (P12)21-11 / 21-19
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP11VictoireMathieu CHARDON (P10)Benoit SCHOUTETEN (P12) et Mathieu LE CAM (P12)21-18 / 21-18
2019-02-08BCKBOCC5LienSHP12Défaite Benoit SCHOUTETEN (P12)21-14 / 18-21 / 22-20
2019-01-25BCKTBC4LienDXP12VictoireLucie NGUYEN (D9)Veronique LESCA ALLOUL (D9) et Arnaud GUILLOU (P10)19-21 / 21-17 / 21-12
2019-01-25BCKTBC4LienDHP11DéfaiteMathieu CHARDON (P10)Mario REVERT (D9) et Arnaud GUILLOU (P12)21-19 / 19-21 / 21-19
2019-01-25BCKBOCC4LienSHP12Défaite Jordan PHILIPPON (P10)21-17 / 15-21 / 21-14
2019-01-25BCKBOCC4LienDHP11DéfaitePierre JUDALET (P12)Jordan PHILIPPON (P11) et Mathieu GOURVENNEC (P11)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-11-30BCKBOCC2LienSHP12Défaite Benoit SCHOUTETEN (P12)21-13 / 21-10
2018-11-30BCKBOCC2LienDHP12VictoireMathieu CHARDON (P11)Elie GUILLEMOTO (P12) et Jean françois GRANDIDIER (NC)23-21 / 21-14
2018-11-16BCKTBC1LienDXP12VictoireLucie NGUYEN (P10)Veronique LESCA ALLOUL (D9) et Arnaud GUILLOU (P10)21-19 / 17-21 / 21-11
2018-05-18BCKLPV LienDHP12DéfaiteMathieu CHARDON (P11)Pierre RENFRO (P11) et Franck CARLIER (P12)21-18 / 21-9
2018-05-18BCKLPV LienDXP12DéfaiteMarie luce DESIDERI (P10)Elise MARAY (P11) et Eric COLIN (P12)18-21 / 22-20 / 23-21
2018-01-28D3SBCK5TBC3ICD3 SUD J4LienDXNCDéfaiteSarah SICARD (P12)Magali DESLANDES (P10) et Erwann VALLEE (D8)21-13 / 21-14
2018-01-28D3SBCK5TBC3ICD3 SUD J4LienDHNCDéfaiteAurelien LAFONTAINE (P12)Baptiste COLLET (P11) et Antoine LE GALL (P11)21-12 / 21-16