Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07090596HommeCorentin BOYER NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.84P105P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique PoussinsPoussinsLe Temple de Bretagne 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique PoussinsInterclubs Pousins 2018-2019Le Temple de Bretagne - AVTAssociation Les Volants Du Temple6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule ALe Temple de Bretagne - AVT 10440.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 2Le Temple de Bretagne - AVT 10660.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Le Temple de Bretagne 9444.44
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Le Temple de Bretagne 600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01Le Temple de BretagneClissonJ4LienDH-DéfaiteMaxandre RENAUDAT (-)Emile LARVOR (-) et Gatien BOURSIER (-)21-6 / 21-8
2019-12-01Le Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJ3LienDX-DéfaiteOphélia GOIZET (-)Jeanne FORTUNE (-) et Nathan DURAND (-)14-21 / 21-19 / 21-16
2019-11-16Le Temple de BretagneCorcoué/Logne -Don BoscoJ2LienSHP10Victoire Sohan MEMBRE BOUREAU (NC)21-3 / 21-5
2019-11-16Le Temple de BretagneCarquefouJ1LienDHP10VictoireMarius LE DELLIOU (P12)Paul BUSSOLINO (NC) et Lilio LE CAM (NC)21-10 / 21-7
2019-04-07Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienDHP11VictoireClément CARRARA (P11)Julien PEDRON (P12) et Alexis ROBIDOU (NC)21-14 / 21-16
2019-04-07Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier - Ligné - LeCLUBAvrilLienSHP10Défaite Artur PLAISANT (P10)15-21 / 21-18 / 21-12
2019-02-02Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRFévrierLienDHP11DéfaiteClément CARRARA (P11)Achille NIORT (P10) et Evan KERHAMON (P12)21-7 / 21-10
2019-02-02Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLFévrierLienDX-DéfaiteCapucine LE DELLIOU (-)Aimy JOOSEN (-) et Eliott RIGALLEAU (-)21-16 / 24-22
2019-02-02Le Temple de Bretagne - AVTRezé - ASBRFévrierLienDXP10VictoireCapucine LE DELLIOU (P11)Lila MAILLARD (NC) et Evan KERHAMON (P12)17-21 / 21-10 / 21-6
2018-11-17Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCNovembreLienDH-VictoireEwan MENAGER (-)Noam SCHWEITZER (-) et Ewen KERJOANT (-)21-19 / 21-19
2018-06-00Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCJournée 5LienSHP10Victoire Noam SCHWEITZER (P11)21-12 / 21-15
2018-06-00Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCJournée 5LienDHP11DéfaiteClément CARRARA (P11)Noam SCHWEITZER (P10) et Ethan PASQUIER (P11)21-9 / 21-19
2018-04-08Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 4LienDH-DéfaiteClément CARRARA (-)Eliott RIGALLEAU (-) et Nino AILLET (-)21-17 / 21-16
2018-04-08Le Temple de Bretagne - AVTSucé sur Erdre - BSJournée 3LienDH-VictoireClément CARRARA (-)David HOOKWAY (-) et Joshua BESTION (-)21-11 / 21-5
2018-04-08Le Temple de Bretagne - AVTSucé sur Erdre - BSJournée 3LienDX-VictoireCapucine LE DELLIOU (-)Gladys MARAIS (-) et David HOOKWAY (-)21-5 / 21-5
2018-04-08Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 4LienSH-Victoire Nino AILLET (-)21-8 / 21-8
2018-03-17Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCJournée 2LienDH-DéfaiteEwan MENAGER (-)Robin CIRET (-) et Baptiste DUDEK (-)21-12 / 21-10
2018-03-17Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienDH-DéfaiteEwan MENAGER (-)Yohann DORIVAL (-) et Eliott RIGALLEAU (-)21-18 / 21-13
2018-03-17Le Temple de Bretagne - AVTCorcoué sur Logne - ABCLJournée 1LienDX-VictoireLéna GINET (-)Manon DE BALMANN (-) et Nino AILLET (-)21-19 / 21-4
2018-03-17Le Temple de Bretagne - AVTClisson - BCCJournée 2LienSH-Victoire Noah MOTTE (-)31-31 / 21-18 / 21-9
2018-02-03Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 6LienDH-DéfaiteClément CARRARA (-)Nathaniel GOULIAN (-) et Titouan ROUSSEAU (-)21-12 / 21-14
2018-02-03Le Temple de Bretagne - AVTCarquefou - ALCEPJournée 5LienDH-DéfaiteEwan MENAGER (-)Maxence LEROUGE (-) et Come PERVEZ (-)21-8 / 21-4
2018-02-03Le Temple de Bretagne - AVTCarquefou - ALCEPJournée 5LienDX-DéfaiteLéna GINET (-)Lilly MARQUER (-) et Maxence LEROUGE (-)21-12 / 21-15
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTSucé sur Erdre - BSJournée 4LienDX-VictoireCapucine LE DELLIOU (-)Gladys MARAIS (-) et Joshua BESTION (-)21-12 / 21-6
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTSucé sur Erdre - BSJournée 4LienDH-VictoireClément CARRARA (-)Lucas BOURAIN (-) et Joshua BESTION (-)21-17 / 21-17
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 3LienDH-DéfaiteClément CARRARA (-)Titouan ROUSSEAU (-) et Artur PLAISANT (-)20-22 / 21-16 / 21-9
2017-12-16Le Temple de Bretagne - AVTLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 3LienSH-Victoire Artur PLAISANT (-)21-6 / 21-10
2017-11-25Le Temple de Bretagne - AVTCarquefou - ALCEPJournée 2LienDXP12DéfaiteChloé FOURAGE (NC)Wendy LE CAM (P11) et Come PERVEZ (P12)21-5 / 21-5
2017-11-25Le Temple de Bretagne - AVTCarquefou - ALCEPJournée 2LienDHP11DéfaiteEwan MENAGER (NC)Enzo BOHELAY (NC) et Maxence LEROUGE (NC)23-21 / 16-21 / 21-16
2017-11-25Le Temple de Bretagne - AVTSucé sur Erdre - BSJournée 1LienSHP12Victoire Lucas BOURAIN (NC)21-9 / 21-15
2017-05-06Le Temple de BretagneClissonJournée 5LienDH-DéfaiteArthur HUET (-)Baptiste DUDEK (-) et Ethan PASQUIER (-)21-12 / 21-8
2017-05-06Le Temple de BretagneClissonJournée 5LienSH-Défaite Baptiste DUDEK (-)21-17 / 21-10
2017-03-19Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDX-DéfaiteRomane GIRARD (-)Syrine AMRANI (-) et Romain CHERHAL (-)21-18 / 21-16
2017-03-19Le Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDH-DéfaiteEthan ROSELLO (-)Thibault CAPDEVIELLE (-) et Romain CHERHAL (-)21-9 / 21-9
2017-03-19Le Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDH-DéfaiteEthan ROSELLO (-)Gaston BROCHARD (-) et Damien DANARD (-)23-21 / 12-21 / 21-17
2017-03-19Le Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDX-DéfaiteRomane GIRARD (-)Mélia BEULE (-) et Damien DANARD (-)21-17 / 21-7
2017-01-07PLe Temple de BretagneClissonJournée 5LienDH-DéfaiteEthan ROSELLO (-)Evan DURAND (-) et Noa GUIMBRETIERE (-)21-10 / 21-16
2016-12-17PLe Temple de BretagneOrvaultJournée 4LienDH-VictoireEthan ROSELLO (-)Oscar MEYER (-) et Kento LOISANT (-)21-13 / 21-11
2016-12-17PLe Temple de BretagneRezéJournée 3LienDX-DéfaiteCapucine LE DELLIOU (-)Jade SORIN (-) et Melvil LECLAIR (-)21-9 / 21-7
2016-12-17PLe Temple de BretagneRezéJournée 3LienDH-DéfaiteEthan ROSELLO (-)Ronan BRETON (-) et Colas SPAROSVICH (-)21-12 / 21-9
2016-12-17PLe Temple de BretagneOrvaultJournée 4LienSH-Victoire Kento LOISANT (-)21-12 / 21-12
2016-11-26PLe Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDX-VictoireLola LETELLIER (-)Laly BRETECHE (-) et Titouan BENOIT (-)21-15 / 21-17
2016-11-26PLe Temple de BretagneSaint Etienne de MontlucJournée 1LienDH-VictoireEthan ROSELLO (-)Titouan BENOIT (-) et Damien DANARD (-)21-13 / 21-14
2016-11-26PLe Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDX-DéfaiteLola LETELLIER (-)Chloe AUBIN (-) et Thibault CAPDEVIELLE (-)21-10 / 21-6
2016-11-26PLe Temple de BretagneCarquefouJournée 2LienDH-DéfaiteEthan ROSELLO (-)Thibault CAPDEVIELLE (-) et Romain CHERHAL (-)21-11 / 21-8