Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07090558HommeClément COUPESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.85P104P101.34P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4ABESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois12325.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois9333.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BBESSANCOURT 4Bad.club Bessancourtois201365.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFBESSANCOURT 4EAUBONNE 6Journée_2LienSHP10Victoire Alexandre HULLARD (D9)21-8 / 21-14
2019-03-18PHFBESSANCOURT 4EAUBONNE 6Journée_2LienDHP10DéfaiteStéphane AUSSOURD (D9)Geoffrey PARMEGGIANI (P10) et Sylvain AUROUSSEAU (D8)22-20 / 13-21 / 21-15
2019-03-11PHFBESSANCOURT 4ERAGNY 3Journée_1LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-01-28D4ABESSANCOURT 4SAINT BRICEJournée 9LienDHP10DéfaiteAurélien DUPORT (P10)Seth GIRVIN (P11) et Ludovic MIKUS (P10)21-16 / 18-21 / 22-20
2019-01-28D4ABESSANCOURT 4SAINT BRICEJournée 9LienSHP10Défaite Jerôme LEROUX (P10)21-14 / 21-19
2019-01-21D4ABESSANCOURT 4ARNOUVILLE 3Journée 8LienDHP10DéfaiteCédric LEBEGUE (P10)Romain RIBEIRO (P10) et Rémi ROUCHON (P10)21-18 / 21-15
2019-01-21D4ABESSANCOURT 4ARNOUVILLE 3Journée 8LienSHP10Défaite Van N'GUYEN (P10)21-11 / 17-21 / 21-18
2019-01-14D4ABESSANCOURT 4ERAGNY 4Journée 7LienDHP10VictoireCédric LEBEGUE (P10)Luis MENDES (P12) et Nicolas TOMPKIN (P11)21-8 / 21-10
2019-01-14D4ABESSANCOURT 4ERAGNY 4Journée 7LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-13
2019-01-07D4ABESSANCOURT 4MERY S/O 3Journée 6LienSHP10Défaite William THYMAKIS (P10)21-7 / 21-14
2018-11-26D4ABESSANCOURT 4SAINT BRICEJournée 4LienSHP10Défaite Gilles DUPUIS (D8)23-25 / 21-12 / 21-17
2018-11-26D4ABESSANCOURT 4SAINT BRICEJournée 4LienDHP10DéfaiteRayan BELARIBI (P10)Ludovic MIKUS (P12) et Henri DINH (P12)21-19 / 21-15
2018-11-19D4ABESSANCOURT 4ARNOUVILLE 3Journée 3LienSHP10Victoire Van N'GUYEN (P10)16-21 / 21-18 / 21-12
2018-11-19D4ABESSANCOURT 4ARNOUVILLE 3Journée 3LienDHP10DéfaiteRayan BELARIBI (P10)Frederic FILIP (D9) et Van N'GUYEN (D9)21-17 / 23-21
2018-11-05D4ABESSANCOURT 4MERY S/O 3Journée 1LienSHP10Défaite William THYMAKIS (D9)23-21 / 22-20
2018-03-19D3 BBESSANCOURT 4BOUFFEMONT 1Journée 13LienSHP11Défaite Jonathan VERGRIETE (P10)21-17 / 21-19
2018-03-05D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 11LienSHP11Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-23 / 21-11 / 23-21
2018-03-05D3 BBESSANCOURT 4ARNOUVILLE 2Journée 11LienDHP10DéfaiteAurélien DUPORT (P10)Guillaume BARBIER (R6) et Rahul KUMAR (D9)21-17 / 21-13
2018-02-05D3 BBESSANCOURT 4LUZARCHES 2Journée 10LienSHP10Victoire Christophe PARDIEU (P11)21-16 / 21-16
2018-01-29D3 BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 9LienDHP10DéfaiteRayan BELARIBI (P10)Sylvain AUROUSSEAU (D8) et Rémi CHANOINE (P12)21-12 / 23-21
2018-01-22D3 BBESSANCOURT 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 8LienSHP10Défaite Jeremy THYMAKIS (P10)21-12 / 18-21 / 21-12
2017-11-13D3 BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 2LienSHP10Victoire Paul BENEDIC (D9)21-19 / 13-21 / 21-14
2017-11-13D3 BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 2LienDHP10VictoireRayan BELARIBI (P10)Jonathan RIGAUD (P10) et Thomas RASPAL (NC)21-14 / 21-13
2017-11-06D3 BBESSANCOURT 4JOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienSHP10Défaite Lucas GAUTHIER (D7)21-16 / 07-21 / 21-15
2017-04-18D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 14LienSHP12Défaite Laurent DUPONT (P11)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-04-18D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 14LienDHP12VictoireSacha STANKOVIC (P12)Olivier SACCOLETTO (P11) et Romain LEFORT (P11)21-18 / 21-13
2017-03-20D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 13LienSHNCVictoire Camille LE GUEN (P12)21-14 / 22-20
2017-03-20D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 13LienDHNCVictoireRayan BELARIBI (NC)Camille LE GUEN (P11) et Jeremy ROUX (P12)21-11 / 21-11
2017-03-13D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 12LienSHP11Victoire Pascal BRUGEAUD (P10)14-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-13D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 12LienDHP12VictoireRayan BELARIBI (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Pascal BRUGEAUD (P11)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-06D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 11LienDHNCVictoireRayan BELARIBI (NC)Romain VEILLER (P12) et Lucas GERARD (NC)21-19 / 21-14
2017-03-06D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 11LienSHNCVictoire Vincent FIAT (NC)21-19 / 10-21 / 21-19
2017-02-27D4BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 10LienDHP12VictoireRayan BELARIBI (P12)Raphael FLOC'H (P12) et Sébastien BIGA (P11)21-18 / 21-14
2017-02-27D4BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 10LienSHP11Victoire Raphael FLOC'H (P12)17-21 / 21-16 / 21-15
2017-02-20D4BBESSANCOURT 4ERMONT 10Journée 9LienSHP12Victoire Julien GAMBETTI (P11)21-19 / 21-17
2017-02-20D4BBESSANCOURT 4ERMONT 10Journée 9LienDHP12VictoireRayan BELARIBI (P12)Michaël JENTZER (D9) et Julien GAMBETTI (P11)21-17 / 21-18
2017-01-09D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 7LienDHP12DéfaiteSacha STANKOVIC (P12)Romain LEFORT (P11) et Vivien HONORE (P11)21-10 / 21-14
2017-01-09D4BBESSANCOURT 4HERBLAY 2Journée 7LienSHP12Défaite Vivien HONORE (P11)21-8 / 21-10
2017-01-03D4BBESSANCOURT 4MERY 3Journée 6LienSHP12Victoire Adrien NOUZIERES (P12)21-10 / 21-05
2016-12-05D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 5LienDHNCDéfaiteRayan BELARIBI (NC)Nicolas DECHAMP (P10) et Thomas ANNEIX (P12)21-15 / 21-12
2016-12-05D4BBESSANCOURT 4MONTMAGNY 3Journée 5LienSHNCDéfaite Cedric MORENO (P11)21-14 / 12-21 / 21-17
2016-11-28D4BBESSANCOURT 4MARLY LA VILLEJournée 4LienSHNCVictoire Franck GUILLAUME (NC)21-13 / 16-21 / 21-9
2016-11-21D4BBESSANCOURT 4EAUBONNE 7Journée 3LienSHNCDéfaite Christophe HERMELINE (P10)20-22 / 22-20 / 21-18
2016-11-14D4BBESSANCOURT 4ERMONT 10Journée 2LienDHNCDéfaiteRayan BELARIBI (NC)Jérémy KOLLER (P10) et Julien GAMBETTI (P12)15-21 / 21-19 / 21-19