Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07090442HommePhilippe POTIRONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.01P106.03P1010.84D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BCasson BC-1V 300.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCasson - BC 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCasson - BC 1 20840.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Casson - BC 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DCasson - BC 1 14428.57
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CCasson 1 - BC 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ACasson 1 - BC 15960.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule CCasson 2 - BC 7457.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-15D2V BCasson BC-1VBad'Nantes BN44-1VJ1_1c8LienSHP10Défaite Bruno HAMON (R6)21-14 / 21-8
2019-10-15D2V BCasson BC-1VBad'Nantes BN44-1VJ1_1c8LienDXD9DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Nathalie BORJON-PIRON (R4) et Sylvain DROCHON (R5)21-12 / 21-10
2019-10-15D2V BCasson BC-1VBad'Nantes BN44-1VJ1_1c8LienDHP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P10)Michael BEYSSAC (D7) et Mathieu LASSAUX (D7)21-17 / 21-16
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienSHP10Défaite Anthony ROBIN (D9)21-13 / 21-15
2019-05-14Casson - BC 1Ancenis - ABC 2 LienDXD9DéfaiteAlice BADOUARD (P10)Magalie DELEPINE (P12) et Anthony ROBIN (P10)21-13 / 21-12
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDXD9DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Corinne LE CAM (D9) et Benoît FOUCHE (D9)21-18 / 21-16
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienDHP10VictoireFrederic LEVIEUX (P10)Benoît FOUCHE (D8) et Patrice LE MENE (P12)18-21 / 21-11 / 21-17
2019-04-25Casson - BC 1Carquefou - CBC 1Journée 7LienSHP10Défaite Nicolas LERAY (D9)21-13 / 21-10
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienDXD9VictoireVéronique DEDIEU (D9)Sonia GUEGUIN (D9) et Hervé GURIEC (P11)22-20 / 21-14
2019-04-01Casson - BC 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 6LienSHP10Défaite Jonathan LE CHAPELAIN (P12)21-13 / 21-10
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienDXD9VictoireVéronique DEDIEU (D9)Angeline CHIRON (P10) et Loic CHABEAUD (P12)22-24 / 21-17 / 21-18
2019-03-29Casson - BC 1Clisson - BCC 3Journée 7LienSHP10Défaite William FRANCHOMME (P10)21-16 / 25-23
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienSHP11Défaite Benoit CHATAL (P11)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDXP10VictoireAlice BADOUARD (P12)Nadege BRANCOURT-SABIN (P12) et Benoit CHATAL (D9)21-10 / 21-17
2019-03-06Casson - BC 1Pornichet - PBC 3Journée 5LienDHP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P11)Richard LAUDRIN (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P11)14-21 / 24-22 / 21-17
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienDXP10VictoireVéronique DEDIEU (D9)Bérangère POTEL (D7) et Erwan LE DEVEHAT (P10)21-18 / 21-16
2019-03-05Casson - BC 1Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 6LienSHP11Victoire François DEMARTIAL (P11)21-15 / 21-12
2019-02-04Casson - BC 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 5LienDXP10DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Laura MARIENFELDT (D8) et Sébastien CIRON (D8)21-10 / 21-13
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDHP10VictoireFrederic LEVIEUX (P11)Alain BEHEREC (P11) et Frantz TROUVE (P12)21-18 / 15-21 / 21-11
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienDXP10VictoireAlice BADOUARD (P12)Sandrine DAVID (P12) et Alain BEHEREC (P12)21-10 / 21-12
2019-02-04Casson - BC 1Les Sorinières - ESB 2Journée 4LienSHP11Victoire Ludovic THOMAS (P11)21-19 / 21-18
2019-02-04Casson - BC 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 5LienSHP11Défaite Michael PASCON (D8)21-5 / 21-13
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienSHP11Défaite Cyril BOURSIER (P10)10-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDHP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P11)Teddy CHUSSEAU (D8) et Cyril BOURSIER (D8)21-15 / 21-7
2019-01-22Casson - BC 1Clisson - BCC 2Journée 3LienDXP10DéfaiteAlice BADOUARD (P11)Magali BLANCHET (P10) et Teddy CHUSSEAU (P10)21-17 / 21-10
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienDXP10DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Anne-hélène AUBIN (D8) et David ROHEL (D9)25-23 / 21-17
2019-01-17Casson - BC 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 4LienSHP11Défaite Alan MORNET (D8)17-21 / 21-12 / 21-7
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienDXP11VictoireVéronique DEDIEU (D9)Mélissa MARQUES (D8) et Xavier MEYNIEL (D9)19-21 / 22-20 / 21-18
2018-12-10Casson - BC 1St Herblain - BCSH 2Journée 3LienSHP11Défaite Sebastien POUVREAU (D7)21-7 / 21-15
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDXP11DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-17 / 12-21 / 21-19
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienSHP11Défaite Hervé JULIEN (D9)21-19 / 21-8
2018-12-03Casson - BC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 2LienDHP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P11)David YAPI (D7) et Patrick LE TUTOUR (P10)21-17 / 21-15
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienDXP10DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Thomas JOUAN (P11)21-11 / 21-19
2018-11-26Casson - BC 1Orvault - OBC 6Journée 2LienSHP11Défaite Thomas BOUVIER (D7)21-15 / 21-8
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienSHP11Défaite Jérome VALETTE (P11)21-13 / 21-18
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDXP11VictoireVéronique DEDIEU (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Michaël BOUTIN (R6)13-21 / 21-18 / 21-18
2018-11-08Casson - BC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 1LienDHP10VictoireFrederic LEVIEUX (P11)Jean charles RENAUD (P10) et ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienDXP11DéfaiteVéronique DEDIEU (D9)Laura ORIEUX (D7) et Marc-antoine HERY (D7)21-9 / 21-13
2018-10-15Casson - BC 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 1LienSHP11Défaite Marc-antoine HERY (D7)21-7 / 21-13
2018-05-14D4ACasson 1 - BCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ9.3LienSHP11Défaite Erwan LE DEVEHAT (P11)21-14 / 21-12
2018-05-14D4ACasson 1 - BCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ9.3LienDHP10VictoireAntoine BIMIER (P11)Erwan LE DEVEHAT (P10) et Anthony ROGER (P11)21-12 / 21-23 / 21-10
2018-05-14D4ACasson 1 - BCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ9.3LienDXP12VictoireLenaïg BRIAND (P10)Fanny ESSEUL (P10) et Philippe THEBAULT (P10)21-18 / 21-16
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienDHP10DéfaiteFrederic LEVIEUX (P11)Wilhelm PERAUD (D7) et Antoine CHEVALLIER (D9)21-15 / 21-16
2018-03-22D3CCasson 1 - BCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ5-4LienSHP11Défaite Mickaël LEFEBVRE (D8)21-11 / 21-14
2018-03-19D4ACasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ7.2LienDHP10DéfaiteGuillaume DEDIEU (P11)Benoit CHATAL (P11) et Richard LAUDRIN (D9)21-17 / 23-21
2018-02-19D4ACasson 1 - BCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ6.1LienSHP11Défaite Patrice DEFONTAINE (P10)21-9 / 29-30 / 21-14
2018-02-19D4ACasson 1 - BCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ6.1LienDHP10VictoireLudovic REDUREAU (P10)Cyril ADRIEN (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-19
2018-02-12D3CCasson 1 - BCPornichet 3 - PBCJ4-2LienDHP10VictoireAntoine BIMIER (P12)Stanislas DRUAIS (P11) et Jean-baptiste BLONDELLE (P10)21-17 / 16-21 / 21-18
2018-02-07D4ACasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5.2LienDHP10VictoireAntoine BIMIER (P12)Arnaud ACANTHE (P10) et Adrien LE MEUR (P10)21-13 / 21-19
2018-02-07D4ACasson 1 - BCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ5.2LienSHP11Victoire Arnaud ACANTHE (P11)21-14 / 21-15
2017-12-04D4ACasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ3.3LienDHP11DéfaiteAntoine BIMIER (P12)Christian CORDEIRO (D9) et Laurent ROUXEL (P11)21-14 / 21-11
2017-12-04D4ACasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ3.3LienSHP12Défaite David DEPREDURAND (P10)21-17 / 21-17
2017-12-04D4ACasson 1 - BCTreillières 2 - TBCJ3.3LienDXP12DéfaiteVéronique DEDIEU (P10)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-18 / 21-10
2017-11-27D4ACasson 1 - BCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ2.4LienDHP11VictoireLudovic REDUREAU (P10)Lionel BOUCHARD (P10) et Jean rene TENDRON (P11)21-12 / 21-4
2017-11-27D4ACasson 1 - BCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ2.4LienSHP12Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-14 / 22-20
2017-11-27D4ACasson 1 - BCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ2.4LienDXP12VictoireLenaïg BRIAND (P12)Sandra BOUVAIS (P10) et Jacques BORDIER (P11)21-14 / 21-19
2017-11-13D4ACasson 1 - BCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-4LienDHP11VictoireFrederic LEVIEUX (P11)Jean francois FABLET (P11) et David BAHUAUD (P12)21-13 / 21-5
2017-05-18CHCasson 2 - BCNantes Est 1 - NECBJ7-3LienDHP11VictoireEmmanuel DION (P11)Tanguy RABIN (P11) et Maxime LEFEVRE (P12)21-14 / 24-26 / 21-15
2017-03-20CHCasson 2 - BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ5-3LienSHP12Victoire Denis FOUQUET (P12)21-17 / 21-16
2017-03-20CHCasson 2 - BCJoué sur Erdre 1 - ASJBADJ5-3LienDHP12VictoireNicolas PELLIER (P12)Laurent BITON (P12) et Michel JAMET (P12)21-13 / 21-12
2017-02-06CHCasson 2 - BCNort sur Edre 1 - NACJ4-2LienDHP12VictoireNicolas PELLIER (P12)Tom BERRA (P12) et Fabien GUILLEMINEAU (P12)21-17 / 19-21 / 21-16
2016-12-12CHCasson 2 - BCNantes Gigant 1 - NGBJ2-2LienDHP12DéfaiteEmmanuel DION (P12)Sullivan LE CORVIC (P12) et Antoine DURAND (P12)21-19 / 21-12
2016-11-17CHCasson 2 - BCLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienSHNCDéfaite Tony MARCHAND (P10)21-8 / 21-14
2016-11-17CHCasson 2 - BCLa Chabossière 1 - COCJ1-3LienDHNCDéfaiteVincent FOURNET (NC)Tony MARCHAND (P12) et Stéphane RENARD (P12)21-19 / 16-21 / 21-16