Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07089516HommeDamien ROYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.49P123.43P114.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Avrillé 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTAvrillé 2 5480.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Avrillé 1 6116.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 5120.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 19315.79
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 15320.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Avrillé 2Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienSHP12Victoire Oissya SELEMANI (P12)21-7 / 21-11
2019-12-02Avrillé 2Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDXP10DéfaitePauline BESSIERE (P10)Marie- christine GAULTIER (P11) et Jean claude CLEMENT (P11)21-9 / 21-10
2019-11-25Avrillé 1Les Magnils Reigniers 1Journée 5LienDHP11DéfaiteCedric DAHAI (P10)Jean-michel LEGRAND (D7) et Cyrille BOISLIVEAU (D9)21-10 / 22-20
2019-11-18Avrillé 2Montaigu 3Journée 4LienDXP11VictoirePauline BESSIERE (P11)Clémence GAROS (D9) et Timothy COUTAUD (P12)21-16 / 21-19
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienSHP12Victoire Jérome DAVY (P12)21-12 / 21-12
2019-11-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 4LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Jérome DAVY (P11) et David RICHOU (P12)22-20 / 21-13
2019-11-11AvrilléSt Florent des BoisTour 1LienSHP12Défaite Tommy MORET (D9)21-8 / 21-16
2019-11-04Avrillé 2La Ferrière 2Journée 3LienDXP12VictoirePauline BESSIERE (P12)Faustine TOUZEAU (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-18 / 21-19
2019-10-28Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHP11DéfaiteCedric DAHAI (P10)Jean françois ROBIN (P11) et Manuel SEJOURNE (P10)21-12 / 21-12
2019-10-21Avrillé 2Les Magnils Reigniers 1Journée 2LienDXP12VictoirePauline BESSIERE (P12)Sylvie TORTOSA (P12) et Cedric MARANGOLO (P11)23-21 / 21-23 / 21-16
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienDHP10DéfaiteDavid MACAUD (D9)Anthony CADORET (D7) et Mathieu GOURMELON (D8)21-14 / 21-10
2019-10-14Avrillé 1Saligny 2Journée 2LienSHP12Défaite David REMY (P10)21-8 / 21-12
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHP12Défaite Alain GABORIT (D9)21-13 / 21-9
2019-03-11Avrillé 1Aizenay 2Journée 11LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-13
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Davy BERTHOME (D7) et Jérome DAVY (P12)21-18 / 21-16
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)Dominique LAFORGE (D8) et Geoffrey BOURON (D8)21-14 / 21-12
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteDavid MACAUD (NC)Olivier MICHENAUD (P10) et Salah HASSOUN (P10)21-18 / 21-17
2018-10-01Avrillé 1Challans 2Journée 1LienSHP12Défaite Stéphane DUBAR (P10)21-8 / 21-15
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienDHP11DéfaiteCedric DAHAI (D9)Louis MIGNE (D8) et Dorian PONTOIZEAU (D9)21-15 / 9-21 / 21-15
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienSHP12Défaite Dorian PONTOIZEAU (D7)21-17 / 21-3
2018-04-23Avrillé 1Challans 2Journée 14LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Dorian PONTOIZEAU (D9) et David BELETEAU (D9)21-14 / 21-18
2018-04-09Avrillé 1Aizenay 2Journée 13LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)William OPPORTUNE (D9) et Olivier LAMOUREUX (P10)21-16 / 21-12
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D8)Jacques CLOAREC (R6) et Romain LENOIR (D8)21-10 / 21-18
2018-03-26Avrillé 1Fontenay le Comte 1Journée 12LienDHP10DéfaiteEric GINESTE (D9)Thomas MOUCHARD (D8) et Romain LENOIR (D8)21-16 / 21-12
2018-03-12Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Thomas POULAIN (D9)21-14 / 25-23
2018-02-26Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 10LienDHP11VictoireSimon GARNIER (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (D9)21-14 / 21-17
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienSHP12Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-16 / 19-21 / 21-5
2018-02-12Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Christopher RIMBAUD (P10)21-16 / 21-16
2018-01-29Avrillé 1Landeronde 2Journée 8LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (P10)21-10 / 21-17
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Mickaël POIRAUD (D9) et Guillaume GUERIN (D9)21-7 / 13-21 / 21-13
2017-12-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-7 / 21-13
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienDHP10DéfaiteCedric DAHAI (P10)Christopher RIMBAUD (P10) et Alexandre CARPENTIER (P10)9-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-06Avrillé 1Ste Hermine 2Journée 3LienSHP12Défaite Valentin GOURRAUD (P11)21-16 / 19-21 / 21-14
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHP10DéfaiteSimon GARNIER (D9)Florentin GUY (D8) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-10-23Avrillé 1Landeronde 2Journée 2LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Julien HUMBERT (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)19-21 / 21-7 / 21-12
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10VictoireSimon GARNIER (D9)David BELETEAU (D9) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-19 / 21-23 / 21-14
2017-10-09Avrillé 1Challans 2Journée 1LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)David MARTINEAU (P10) et Olivier MICHENAUD (P11)21-13 / 21-11
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10VictoireSimon GARNIER (P10)Kévin PALMOT (P10) et Thomas MOUCHARD (D9)20-22 / 21-14 / 21-18
2017-03-27AvrilléFontenay le ComteJournée 12LienDHP10DéfaiteHervé PIVETEAU (P11)Yann RIVOAL (P10) et Kévin PALMOT (P10)21-8 / 21-9
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P10)Arthur LEHUAULT (D9) et Matteo ARNAUD (P10)21-16 / 21-14
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienSHP12Défaite Benjamin COLAS (P10)16-21 / 21-9 / 21-17
2017-03-13AvrilléChallans 2Journée 11LienDHP11VictoireCedric DAHAI (P11)Matteo ARNAUD (P10) et Benjamin COLAS (P11)21-19 / 21-17
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Freddy HERBRETEAU (R6) et Brice BARIBEAUD (P10)21-14 / 21-11
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Julien PICARD (P12) et Noël DANIEAU (P12)21-11 / 21-16
2017-02-13AvrilléAizenay 3Journée 9LienDHP11VictoireSimon GARNIER (P11)Sebastien BAUDRY (P11) et Xavier GUYET (P11)21-12 / 21-14
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P10)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (D9)21-10 / 21-9
2017-01-30AvrilléLanderonde 3Journée 8LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Raphael CHARNAUD (D9) et Sylvain RICHARD (P12)21-11 / 21-17
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Yann RIVOAL (D9) et Loïc AUGER (P11)21-15 / 21-12
2016-12-05AvrilléChallans 2Journée 5LienSHP12Défaite Robin SAUVAGE (P12)21-11 / 21-8
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP12DéfaiteSimon GARNIER (P12)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-16 / 21-11
2016-11-21AvrilléLuçon 2Journée 4LienDHP12VictoireEric GINESTE (P11)Olivier VIGNAS (P12) et Franck DOUSDEBES (P11)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP12DéfaiteJeremie AUDIGANE (P11)Dominique LAFORGE (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-13 / 21-10
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pierre DELANOE (P12) et Sylvain CHALLET (P12)18-21 / 21-18 / 21-18
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienSHP12Défaite Julien PICARD (NC)18-21 / 21-12 / 21-4
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDHP12VictoireCedric DAHAI (P12)éric GUINET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-17
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienSHP12Victoire éric GUINET (P12)21-6 / 21-10
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienSHNCDéfaite Michaël DERAMAUX (P10)21-13 / 21-8