Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07089073FemmeMarion BOUVIERJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P113.79P114.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD6 MixteBAC49 6 12866.67
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 3 800.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteICJ 49 Mixtes U17 - poule BBAC 2Badminton Angers Club10660.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire ICJ MixteU17 Mixtes Phases Finales 1-4BAC2Badminton Angers Club4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BAC49 6BLA 3J8LienDXP10DéfaiteAntonin PENARD (P10)Léonie VILLAIN (P10) et Adrien MALSOU (P10)21-11 / 19-21 / 21-19
2019-03-17BAC49 6BLA 3J8LienSDP12Victoire Marie FROGER (P12)21-16 / 21-12
2019-03-17BAC49 6AVB 1J8LienDDP11VictoireMarie BIDA (P10) wo_vol
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienSDP12Victoire Maëva GAULTIER (P12)21-11 / 21-4
2019-02-24BAC49 6BAC49 7J7LienDXP10VictoireAntonin PENARD (P10)Thi le nhung NGUYEN (P11) et Usama RIAZ (P11)21-15 / 23-21
2019-02-24BAC49 6SCB 3J7LienDDP10DéfaiteStéphanie MAILLOT (P10)Emeline BOINOT (P10) et Severine JEZEQUEL HALBERT (P10)21-18 / 21-16
2018-12-02BAC49 6BAC49 7J3LienDDP10VictoireMarie BIDA (P10)Thi le nhung NGUYEN (NC) et Maëva GAULTIER (P12)21-9 / 21-11
2018-12-02BAC49 6SCB 3J3LienSDP12Défaite Doriane ACHER DUBOIS (P12)21-18 / 22-20
2018-12-02BAC49 6SCB 3J3LienDXP10DéfaiteSacha HERIN (NC)Emeline BOINOT (P10) et Andy THULEAU (P12)21-5 / 21-12
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDDP11VictoireStéphanie MAILLOT (P10)Laetitia PINIER (P12) et Noemie HERVOUET (P12)21-16 / 21-19
2018-11-11BAC49 6SMB 1J2LienDXP11VictoireAntonin PENARD (P12)Laurence FRANCOIS (NC) et Hervé BRIAUD (P12)21-12 / 18-21 / 21-19
2018-11-11BAC49 6ABB 2J2LienDXP11VictoireAntonin PENARD (P12)Benedicte BOISRAME (P12) et Kleber LEGENDRE (P12)21-9 / 21-15
2018-02-25BAC 3ASPC 3J7LienSDP12Défaite Clemence RESNIER (D9)21-6 / 21-5
2018-02-25BAC 3ASPC 3J7LienDXP12DéfaiteMathieu COTTARD (P11)Aurelie GARNIER (P11) et Nicolas CADOT (P11)21-16 / 21-15
2018-02-25BAC 3BCG 3J7LienSDP12Défaite Ludivine DEBOUT (P11)21-10 / 21-4
2018-02-25BAC 3BCG 3J7LienDXP12DéfaiteMathieu COTTARD (P11)Francoise LEGOUPIL BERTHELOT (P11) et Sebastien LEGOUPIL (P11)17-21 / 21-15 / 21-9
2018-02-11BAC 3BSA 1J6LienSDP12Défaite Laurie PIRIOU (P10)21-8 / 21-5
2018-02-11BAC 3BSA 1J6LienDXP12DéfaiteMathieu COTTARD (P11)Laurie PIRIOU (P11) et Christophe BASTIN (P11)21-15 / 21-12
2018-02-11BAC 3AGDB 1J6LienSDP12Défaite Corinne BROSSAS (D9)21-5 / 21-8
2018-02-11BAC 3AGDB 1J6LienDXP12DéfaiteMathieu COTTARD (P11)Helene GUILLET (P11) et Damien BROSSAS (P11)21-13 / 21-7
2017-04-02BAC2BCGJ5LienDXP11DéfaiteNathan SIMON (P11)Jeanne BURON (P11) et Aubin TRICOT (P11)21-9 / 21-9
2017-04-02BAC2ASAJ5LienDXP11DéfaiteNathan SIMON (P11)Marie HUMEAU (P11) et ANONYME Anonyme (P11)22-24 / 21-13 / 21-09
2017-04-02BAC2BCGJ5LienDDP12DéfaiteAmbre HERIN (P12)Jeanne BURON (P11) et Constance ROSSI (P12)21-16 / 21-10
2017-04-02BAC2ASAJ5LienDDP12VictoireAmbre HERIN (P12)Marie HUMEAU (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 17-21 / 21-09
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienDDP12VictoireAmbre HERIN (P12) wo_vol
2017-03-18BAC 2BCGJ4LienDXP11DéfaiteNathan SIMON (P11)Jeanne BURON (P12) et Aubin TRICOT (P12)22-20 / 21-19
2017-03-04BAC 2SCBJ3LienDDP12VictoireAmbre HERIN (P12)Doriane ACHER DUBOIS (P12) et Oceane MAROLEAU (P12)21-6 / 21-12
2017-03-04BAC 2BLA 1J3LienDDP12DéfaiteAmbre HERIN (P12)Laura ROGEON (P12) et Marie DESTHOMAS (P12)16-21 / 21-18 / 22-20
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienDDP12DéfaiteAmbre HERIN (P12)Jeanne BURON (P12) et Constance ROSSI (P12)21-12 / 19-21 / 21-12
2017-01-28BAC 2BCGJ2LienDXP11VictoireTom CHARLOT (P12)Jeanne BURON (P12) et Thomas GALLOU (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienDXP12VictoireNathan SIMON (P12)Oceane MAROLEAU (NC) et Theo BRANCHEREAU (NC)21-14 / 21-10
2016-12-17BAC 2SCBJ1LienDDP12VictoireAmbre HERIN (P12) wo_vol
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienDXP12VictoireNathan SIMON (P12)Marie DESTHOMAS (P12) et Maxime DUCANDAS (P12)21-19 / 21-18
2016-12-17BAC 2BLA 1J1LienDDP12DéfaiteAmbre HERIN (P12)Jade VIVION (P12) et Mathilde BERTHO (NC)21-12 / 21-12