Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07088876FemmeLouna CORMIERCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.96D817.85D811.56D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018ICJ63classement 1-2RBC-CUC 200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BRBC3Riom Badminton Club44100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 7-8RBC2Riom Badminton Club2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4CRBC4Riom Badminton Club1515100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3RBC4Riom Badminton Club4250.00
2018ICJ63ICJ63 Dimanche PouleARBC-CUC 66100.00
2017IC Jeune 63IC Jeune 63 Minime CadetChatel-Riom 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classRBC4MBC1classement 1-3LienSDD8Défaite Stephanie BENOIS (D9)21-13 / 14-21 / 21-7
2019-06-01classRBC2BCC1classement 7-8LienDDD9VictoireMaud NOGUET (D8)Virginie RECRU (D9) et Clara CHESNEAU (D8)21-17 / 21-12
2019-06-01classRBC4BCO1classement 1-3LienSDD8Victoire Nolwenn FERREC (P10)21-10 / 21-12
2019-06-01classRBC4BCO1classement 1-3LienDDD9VictoireCécile ROGERET (P12)Marylène FRAISSE (P10) et Nolwenn FERREC (P10)21-11 / 21-12
2019-06-01classRBC2BCC1classement 7-8LienDXD9DéfaiteJerome CARLIER (P10)Virginie RECRU (D8) et Alexandre VILLARD (D8)21-13 / 15-21 / 21-14
2019-06-01classRBC4MBC1classement 1-3LienDDD9DéfaiteCécile ROGERET (P12)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-16 / 21-16
2019-04-20D3BRBC3NPV1D3BLienDDD9VictoireAmelie LARQUE (D9)Perrine VAUCHET (P10) et Aurelie SERVAIRE (P10)21-5 / 13-21 / 21-15
2019-04-20D4CRBC4BEG2D4CLienSDD8Victoire Carole PETIT (P12)21-8 / 21-8
2019-04-20D4CRBC4BEG2D4CLienDDD9VictoireCécile ROGERET (NC)Charlotte RECH (P10) et Carole PETIT (P10)21-11 / 21-7
2019-04-20D3BRBC3NPV1D3BLienSDD8Victoire Perrine VAUCHET (P10)21-6 / 21-19
2019-04-06D4CRBC4BCO2D4CLienDDD9VictoireAudrey FORESTIER (P10)Mélanie MISTA (P11) et Coralie DIOGON (P12)21-19 / 21-14
2019-04-06D4CRBC4BCO2D4CLienSDD8Victoire Elodie ESPAGNOL (P12)21-12 / 21-5
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBclassement 1-2LienDXP10DéfaiteJules COCHARD (P11)Prune CHARLOT (P10) et Alexis LOCQUET (P10)21-19 / 21-16
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBC1ICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireMaud NOGUET (D9) wo_vol
2019-03-31ICJ63RBC-CUCImBADICJ63 Dimanche pouleALienSDD8Victoire Emma LOPEZ (D9)21-3 / 21-3
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBC1ICJ63 Dimanche pouleALienDXP10VictoireGeraud BARRIERE (R6)Enora MORVAN (D7) et Thibault PILET (D9)21-18 / 21-15
2019-03-31ICJ63RBC-CUCCBclassement 1-2LienDDD9DéfaiteMaud NOGUET (D9)Charline VANHULLE (D8) et Prune CHARLOT (P10)21-11 / 21-13
2019-03-31ICJ63RBC-CUCImBADICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireMaud NOGUET (D9) wo_vol
2019-03-31ICJ63RBC-CUCUSIICJ63 Dimanche pouleALienSDD8Victoire Laura SOURTIAT BONY (P10)21-3 / 21-5
2019-03-31ICJ63RBC-CUCUSIICJ63 Dimanche pouleALienDDD9VictoireMaud NOGUET (D9)Laura SOURTIAT BONY (P11) et Lisa ROUX (P12)21-7 / 21-1
2019-03-30D3BRBC3I'MBAD7D3BLienDDD9VictoireLudivine BRUNIER (D9)Cécile MASSON (P10) et Paula DIAZ (P10)21-15 / 21-10
2019-03-30D3BRBC3I'MBAD7D3BLienDXP10VictoireJerome CHANAL (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Edouard THIBOUT (P10)16-21 / 22-20 / 21-16
2019-03-23D4CRBC4CB5D4CLienDDD9VictoireJeanne BAKKER (P10)Valérie ERRAGNE (P10) et Marine PERRIN (P10)21-14 / 21-13
2019-03-23D4CRBC4CB5D4CLienSDD8Victoire Valérie ERRAGNE (P11)21-5 / 21-8
2019-02-23D4CRBC4ProPATRIA2D4CLienDDD9VictoireAudrey FORESTIER (P10)Emeline LAUER (P10) et Anais BERSEZ (P10)21-16 / 21-15
2019-02-23D4CRBC4ProPATRIA2D4CLienSDD8Victoire Megane MARIN (P11)21-4 / 21-3
2019-02-09D4CRBC4VDP1D4CLienDDD9VictoireAudrey FORESTIER (P10)Corinne VARAGNAT (P10) et Sandrine BARD (P11)21-13 / 19-21 / 21-14
2019-02-09D4CRBC4VDP1D4CLienSDD8Victoire Isabelle BOUQUET (P12)21-8 / 21-8
2019-01-26D4CRBC4BEG2D4CLienDDD9VictoireAudrey FORESTIER (P10)Carole PETIT (P10) et Frederique VINCENTI (P12)21-8 / 21-14
2019-01-26D4CRBC4BEG2D4CLienSDD9Victoire Charlotte RECH (P12)21-12 / 21-6
2018-12-29D4CRBC4BCO2D4CLienDDD9VictoireJeanne BAKKER (P10)Coralie DIOGON (P12) et Mélanie MISTA (P11)21-7 / 21-12
2018-12-15D4CRBC4CB5D4CLienDDP10VictoireJeanne BAKKER (P11)Marion COMBE (P10) et Marine PERRIN (P10)21-10 / 21-18
2018-12-01D4CRBC4ProPATRIA2D4CLienDDP10VictoireJeanne BAKKER (P11)Emeline LAUER (P10) et Sandy LAFOREST (NC)21-8 / 21-9
2018-05-27Chatel-RiomCBC  LienDXP11VictoireKillian ROCHE (D8)Enora MORVAN (D9) et Thibault PILET (D9)21-16 / 21-19
2018-05-27Chatel-RiomVDD LienDXP11VictoireJulien BADURA (P10)Louise POULBOT (D9) et Mael LONCHAMPT (P12)21-19 / 21-9
2018-05-27Chatel-RiomChatel-Guyon LienDXP11VictoireJulien BADURA (P10)Albane ORDEIX (P10) et Titouan GUBIAN (P10)21-14 / 21-10
2018-05-27Chatel-RiomSAB LienSDD9Victoire Margaux BESSET (D9)21-15 / 21-8