Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07086965FemmeClemence AGUILASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P125P102.5P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 2CBR4Club Badminton Rodez10110.00
2018IC DEP 12D2CBR3Club Badminton Rodez22418.18
2017IC DEP 12D2CBR3Club Badminton Rodez23313.04

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D2BCBR4GBC3Division 2LienDXP11DéfaiteAurelien JANY (P12)Aurore FILLOLA (P10) et Christophe ROBERT (P11)21-19 / 21-13
2019-12-01D2BCBR4OBAD3Division 2LienSDP12Défaite Marion CHASSANG (P12)21-19 / 21-14
2019-12-01D2BCBR4OBAD3Division 2LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Manon SALES (P12) et Sylvain BARRE (P10)23-21 / 15-21 / 21-18
2019-12-01D2BCBR4GBC3Division 2LienSDP12Défaite Aurore FILLOLA (P10)21-8 / 21-7
2019-12-01D2BCBR4GBC3Division 2LienDDP10DéfaiteMarjolaine FAGES (P12)Delphine HENNEQUET (D9) et Sophie ESTEVES (P11)21-11 / 21-8
2019-11-03D2BCBR4CCACDivision 2LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Anaïs ARRAZAT (P12) et Xavier MIQUEL (P12)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-03D2BCBR4BAM4Division 2LienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-8
2019-11-03D2BCBR4BAM4Division 2LienDDP10DéfaiteOceanha GONSE LAPORTE (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Sabrina FOURNIE (P10)22-20 / 21-12
2019-11-03D2BCBR4CCACDivision 2LienSDP12Défaite Léa BLANCHARD (P11)21-18 / 21-16
2019-11-03D2BCBR4CCACDivision 2LienDDP10VictoireOceanha GONSE LAPORTE (P12)Vélina ALLEGUEDE (NC) et Anaïs ARRAZAT (P12)21-14 / 14-21 / 21-12
2019-04-07D2CBR3GBC2J7LienSDP12Défaite Mylène NOROTTE (P10)21-7 / 21-5
2019-04-07D2CBR3GBC2J7LienDXP11DéfaiteThéo COLOMB (P12)Christine BESSIERE (D9) et Alexandre LAUBIES (P10)21-12 / 21-10
2019-04-07D2CBR3GBC1J7LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Florence GOUZE-MASSIAS (P12) et Cyril CASTEL (P10)21-10 / 21-7
2019-04-07D2CBR3GBC2J7LienDDP10DéfaiteLaurence LAURENS (P12)Christine BESSIERE (D9) et Mylène NOROTTE (D9)21-15 / 21-5
2019-03-17D2CBR3SAB2J6LienDXP11DéfaiteHervé DANSE (P12)Sabine NANTY (P11) et Romain GARI (P12)21-14 / 21-19
2019-03-17D2CBR3SAB2J6LienDDP10DéfaiteSarah DUPUY (P11)Sandra TORRES (P10) et Claire JAMMES (P12)21-17 / 21-15
2019-03-17D2CBR3BAM3J6LienDXP11VictoireMikael PELLICIER (P10)Anne ENJALBERT (P11) et Jêrome LAVABRE (P10)21-16 / 21-9
2019-03-17D2CBR3BAM3J6LienDDP10VictoireLucile ROUSSEAU (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Karine DERCILE (P12)21-13 / 17-21 / 21-11
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienDXP11DéfaiteThéo COLOMB (P12)Sabrina FOURNIE (P10) et Geoffrey VALENTIN (P12)21-16 / 22-20
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienDDP10DéfaiteThelma BELLEC (D9)Sabrina FOURNIE (P10) et Marie-claire BIEDERMANN (P10)21-16 / 16-21 / 21-13
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienSDP12Défaite Marie-claire BIEDERMANN (P11)21-10 / 21-9
2019-01-27D2CBR3GBC2J5LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Mylène NOROTTE (D9) et Anthony GEMARIN (P12)21-14 / 21-7
2019-01-27D2CBR3GBC2J5LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Christine BESSIERE (D9) et Mylène NOROTTE (D9)21-11 / 21-11
2019-01-06D2CBR3SOM2J4LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Pauline DELORME (D9) et Marion ALFONSO (P11)21-17 / 17-21 / 21-17
2019-01-06D2CBR3BAM3J4LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)21-17 / 21-13
2019-01-06D2CBR3BAM3J4LienDDP12VictoireLucile ROUSSEAU (P12)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-9
2019-01-06D2CBR3SOM2J4LienDXP11DéfaiteThéo COLOMB (P12)Marion ALFONSO (P12) et Pierre COUTAL (P10)21-16 / 21-9
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienDDP12DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Sabine NANTY (P12) et Sandra TORRES (P10)20-22 / 21-11 / 21-19
2018-12-16D2CBR3GBC1J3LienSDP12Défaite Delphine HENNEQUET (P12)21-16 / 21-11
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienSDP12Défaite Margot HERMENT (P11)21-8 / 21-4
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Sabine NANTY (P12) et Olivier GARAMPON (P12)21-19 / 21-18
2018-12-16D2CBR3GBC1J3LienDDP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Aurore FILLOLA (D9) et Delphine HENNEQUET (P12)21-10 / 21-14
2018-04-08CBR3BAM2J7LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Corinne MAZENQ (P12) et Nicolas BUREK (P11)21-11 / 21-15
2018-04-08CBR3BAM3J7LienDDP12VictoireLucile ROUSSEAU (NC)Karine DERCILE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-07
2018-04-08CBR3BAM2J7LienDDP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Marie-claire BIEDERMANN (P11) et Alix RIGAL (P12)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-02-25CBR3GBC2J5LienSDP12Défaite Aurore FILLOLA (P10)21-16 / 21-7
2018-02-25CBR3GBC2J5LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Christine BESSIERE (P10) et Pierre-adrien MORINI (P11)21-15 / 21-7
2018-02-25CBR3GBC2J5LienDDP12DéfaiteMarion VAYLET (P12)Christine BESSIERE (D9) et Aurore FILLOLA (P10)21-13 / 21-15
2018-01-28CBR3SOM1J4LienDDP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Pauline DELORME (P10) et Marion CARMIGNAC (P12)21-9 / 21-6
2018-01-28CBR3OBAD3J4LienDDP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Bénédicte ARGENTIER (P11)21-07 / 21-12
2018-01-28CBR3SOM1J4LienSDP12Défaite Sigrid COSTECALDE (P11)21-7 / 21-5
2018-01-28CBR3SOM1J4LienDXP11DéfaiteDavid CHAUCHARD (P11)Sigrid COSTECALDE (D9) et Jean baptiste CONAN (P11)21-11 / 21-7
2018-01-28CBR3OBAD3J4LienDXP11DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-16 / 21-15
2017-12-17CBR3SOM1J3LienDDP12DéfaiteThelma BELLEC (P11)Sigrid COSTECALDE (P10) et Marion CARMIGNAC (P12)21-9 / 21-4
2017-12-17CBR3BAM3J3LienDXP12VictoireRudy ESTIVAL (P12)Chloé MASSON (P10) et Jêrome LAVABRE (P11)21-13 / 21-19
2017-12-17CBR3BAM3J3LienDDP12DéfaiteMarion VAYLET (P12)Chloé MASSON (D9) et Lisa TROUCHE (D8)21-18 / 21-11
2017-12-17CBR3SOM1J3LienDXP12DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Marion CARMIGNAC (P12) et Jean luc BARTHE (P12)22-20 / 21-14
2017-11-05CBR3BAM2J2LienDXP12VictoireMikael PELLICIER (P11)Sabrina FOURNIE (P12) et Christophe MARION (P12)21-16 / 21-6
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienDDP12DéfaiteThelma BELLEC (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Leslie DUBOIS (P11)21-5 / 21-13
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienDXP12DéfaiteLaurent DE JUANA (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-15 / 23-21
2017-11-05CBR3BAM2J2LienDDP12DéfaiteMarion VAYLET (P12)Sabrina FOURNIE (P12) et Marie-claire BIEDERMANN (P12)21-10 / 23-21
2017-10-15CBR3SOM2J1LienDDNCDéfaiteMarion VAYLET (NC)Clementine LEVI (D8) et Stéphanie LOIRETTE (NC)21-15 / 21-12
2017-10-15CBR3GBC2J1LienSDNCDéfaite Christine BESSIERE (P10)21-4 / 21-5
2017-10-15CBR3SOM2J1LienDXNCDéfaiteLaurent DE JUANA (P12)Stéphanie LOIRETTE (NC) et Laurent TIQUET (P11)21-14 / 21-17
2017-10-15CBR3GBC2J1LienDDNCDéfaiteClaire LE PODER (NC)Christine BESSIERE (P10) et Aurore FILLOLA (P10)21-4 / 21-3