Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07085956FemmeLise BELLIOTBenjamin 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.37D85.06P104.41P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph1Rezé 11872.73
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique BenjaminsBenjamins - Division 1- Ph2Rezé 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 1Rezé - ASBR 9777.78
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique BenjaminsIC Benjamins - D1 - Phase 2Rezé - ASBR 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 1 - Poule BRezé - ASBR 12866.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique PoussinsPhase 2 - Division 1Rezé - ASBR 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 1Rezé 7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique PoussinsDivision 1 - Phase 2Rezé 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-11RezéSt Etienne de MontlucJournée 6LienSDD9Défaite Laly BRETECHE (D8)19-21 / 21-18 / 21-8
2020-01-11RezéSt Etienne de MontlucJournée 6LienDXP11VictoireAchille NIORT (P10)Margaux SOLDET (P12) et Damien DANARD (P10)21-13 / 21-14
2020-01-11RezéOrvaultJournée 5LienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2019-12-01RezéClissonJournée 4LienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2019-12-01RezéClissonJournée 4LienDXP11VictoireMelvil LECLAIR (P10)Lali TRUCHON (P12) et Ethan PASQUIER (P11)21-8 / 21-5
2019-12-01RezéSt Etienne de MontlucJournée 3LienDDP10DéfaiteAlanis LE (P10)Mélia BEULE (D9) et Laly BRETECHE (P10)21-19 / 21-7
2019-12-01RezéSt Etienne de MontlucJournée 3LienSDD9Défaite Laly BRETECHE (D8)21-12 / 21-11
2019-11-16RezéOrvaultJournée 2LienSDD9Victoire Charlotte VEILLON (P10)19-21 / 21-6 / 21-13
2019-11-16RezéOrvaultJournée 2LienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2019-11-16RezéClissonJournée 1LienDXP11VictoireLiam POUPELIN (P12)Lali TRUCHON (P12) et Baptiste DUDEK (P12)21-19 / 21-11
2019-11-16RezéClissonJournée 1LienDDP10VictoireLou CIRON (P12)Milly CHENUET (P10) et Elsa FRANCHOMME (P12)21-11 / 21-15
2019-04-07Rezé - ASBRSaint-Nazaire - SNBAvrilLienDDP10VictoireAlanis LE (P10)June LOPEZ (P10) et Zoé BOURGUIGNON (P10)14-21 / 21-16 / 21-18
2019-04-07Rezé - ASBRSaint-Nazaire - SNBAvrilLienSDD9Défaite Zoé BOURGUIGNON (D9)24-22 / 21-18
2019-04-07Rezé - ASBRClisson - BCCAvrilLienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2019-04-07Rezé - ASBRClisson - BCCAvrilLienDXP11VictoireMelvil LECLAIR (P10) wo_vol
2019-03-16Rezé - ASBRSaint-Nazaire - SNBMarsLienDDP10VictoireJade SORIN (P10)Zoé BOURGUIGNON (P11) et June LOPEZ (P11)21-17 / 21-04
2019-03-16Rezé - ASBRCarquefou - CBCMarsLienDDP10DéfaiteAlanis LE (P10)Wendy LE CAM (D9) et Chloe AUBIN (P11)17-21 / 21-14 / 21-11
2019-02-03Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLFévrierLienSDD9Victoire Célia BOUCHEREAU (P10)21-13 / 21-15
2019-02-03Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLFévrierLienDXP11DéfaiteLiam POUPELIN (P12)Célia BOUCHEREAU (P12) et Baptistin CLERC (D9)21-14 / 21-14
2019-02-03Rezé - ASBRClisson - BCCFévrierLienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Caume DROUARD (P12) et Milly CHENUET (P10)21-8 / 21-16
2018-12-22Rezé - ASBRClisson - BCCDécembreLienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Téhani CHAUVEAU (P12) et Caume DROUARD (P12)21-8 / 21-15
2018-12-22Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBDécembreLienDDP10VictoireJade SORIN (P10)Maïly BARRETEAU (P10) et Cléa BRUNET (P10)21-11 / 21-7
2018-11-18Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienSDD9Victoire Clémentine CHAILLOU (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-11-18Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLNovembreLienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Célia BOUCHEREAU (P12) et Juliette DOUINEAU (NC)21-6 / 21-7
2018-11-18Rezé - ASBRLe Loroux-Bottereau - ASBLNovembreLienDXP10DéfaiteAlexis CHAILLOU (NC)Célia BOUCHEREAU (P12) et Baptistin CLERC (D9)21-8 / 21-8
2018-11-18Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBNovembreLienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Maïly BARRETEAU (P10) et Cléa BRUNET (P10)21-14 / 17-21 / 21-14
2018-06-03Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 5LienDXP11VictoireMelvil LECLAIR (P11)Lilly MARQUER (P11) et Maxence LEROUGE (P11)21-15 / 21-2
2018-06-03Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienSDD9Défaite Mélia BEULE (D8)21-19 / 21-9
2018-06-03Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 5LienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2018-06-03Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Angélina BENOIT (P11) et Mélia BEULE (P10)21-15 / 19-21 / 21-12
2018-04-07Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDXP11DéfaiteMaël THOBIE CLISSON (P12)Laly BRETECHE (P11) et Gaston BROCHARD (P12)21-16 / 16-21 / 22-20
2018-04-07Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 4LienSDD9Victoire Clémentine CHAILLOU (P12)21-13 / 21-7
2018-04-07Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 4LienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Clémentine CHAILLOU (P12) et Maïly BARRETEAU (P11)21-17 / 17-21 / 21-13
2018-04-07Rezé - ASBRSt Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDDP10DéfaiteAlanis LE (P10)Mélia BEULE (P10) et Laly BRETECHE (P11)21-12 / 21-10
2018-03-17Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 2LienDDP10DéfaiteAlanis LE (P10)Wendy LE CAM (P11) et Lilly MARQUER (P11)12-21 / 21-19 / 21-16
2018-03-17Rezé - ASBRCarquefou - ALCEPJournée 2LienSDD9Défaite Wendy LE CAM (D9)21-8 / 21-14
2018-03-17Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 1LienDXP11VictoireGabin LESAGE (P12)Maïly BARRETEAU (P12) et Sébastien AUTEKIE (P12)21-14 / 21-14
2018-03-17Rezé - ASBRLe Cellier - Ligné - LeCLUBJournée 1LienDDP10VictoireAlanis LE (P10)Clémentine CHAILLOU (P12) et Maïly BARRETEAU (P11)21-18 / 21-17
2018-02-03Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 5LienSDP10Victoire Aimy JOOSEN (P12)21-8 / 21-5
2018-02-03Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienDDP10DéfaiteAlanis LE (P10)Angélina BENOIT (P12) et Mélia BEULE (P11)10-21 / 24-22 / 21-15
2018-02-03Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 6LienSDP10Défaite Mélia BEULE (D9)21-17 / 21-9
2018-02-03Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 5LienDDP10VictoireAlanis LE (P10) wo_vol
2017-12-16Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDX-VictoireMelvil LECLAIR (-)Angélina BENOIT (-) et Titouan BENOIT (-)21-12 / 21-15
2017-12-16Rezé - ASBRSaint Etienne de Montluc - ABSJournée 3LienDD-VictoireAlanis LE (-)Angélina BENOIT (-) et Laly BRETECHE (-)21-10 / 21-13
2017-12-16Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 4LienSD-Défaite Lison NAGEL (-)21-18 / 21-15
2017-12-16Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 4LienDD-VictoireAlanis LE (-)Lison NAGEL (-) et Elsa FRANCHOMME (-)21-17 / 21-13
2017-11-25Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 2LienDXP12VictoireRaphaël LEPINE (P11)Aimy JOOSEN (NC) et Eliott RIGALLEAU (NC)21-6 / 21-7
2017-11-25Rezé - ASBRCorcoué sur Logne - ABCLJournée 2LienDDP11VictoireAlanis LE (P11) wo_vol
2017-11-25Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 1LienSDP10Défaite Lison NAGEL (D9)21-10 / 21-4
2017-11-25Rezé - ASBRClisson - BCCJournée 1LienDDP11VictoireAlanis LE (P10)Lison NAGEL (P10) et Nora POIRIER (NC)21-7 / 21-18
2017-05-06RezéCarquefouJournée 5LienSD-Victoire Syrine AMRANI (-)21-7 / 21-9
2017-01-07PRezéCarquefouJournée 5LienDD-VictoireAlanis LE (-) wo_vol
2016-12-17PRezéLe Temple de BretagneJournée 3LienDD-VictoireAlanis LE (-)Romane GIRARD (-) et Capucine LE DELLIOU (-)21-6 / 21-6
2016-12-17PRezéSaint Etienne de MontlucJournée 4LienDD-VictoireJade SORIN (-)Mélia BEULE (-) et Laly BRETECHE (-)21-15 / 21-8
2016-12-17PRezéSaint Etienne de MontlucJournée 4LienDX-VictoireRonan BRETON (-)Enora LE GALLIC (-) et Titouan BENOIT (-)21-19 / 21-8
2016-11-26PRezéOrvaultJournée 2LienSD-Victoire Charlotte VEILLON (-)21-8 / 21-6
2016-11-26PRezéOrvaultJournée 2LienDX-DéfaiteColas SPAROSVICH (-)Ayleen CARROUX (-) et Gregory HIDALGO (-)21-19 / 14-21 / 24-22
2016-11-26PRezéClissonJournée 1LienDD-DéfaiteAlanis LE (-)Lison NAGEL (-) et Thaïs BRAMIN (-)21-18 / 19-21 / 21-19