Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07085889HommeLaurent DE JUANAVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P121.53P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2CBR3Club Badminton Rodez2528.00
2017IC DEP 12D2CBR3Club Badminton Rodez1915.26

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2CBR3GBC2J7LienDXP12DéfaiteLucile ROUSSEAU (P10)Mylène PY (D9) et Maxime DELCAMP (P10)21-11 / 21-6
2019-04-07D2CBR3GBC1J7LienDHP12DéfaiteThéo COLOMB (P10)Cyril CASTEL (D9) et Arnaud GAFFARD (P12)21-4 / 21-7
2019-04-07D2CBR3GBC2J7LienDHP12DéfaiteFrédéric JAUGEY (D9)Maxime DELCAMP (P10) et Alexandre LAUBIES (P10)21-13 / 21-14
2019-04-07D2CBR3GBC1J7LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)Florence GOUZE-MASSIAS (P12) et Cyril CASTEL (P10)21-10 / 21-7
2019-03-17D2CBR3SAB2J6LienDXP12DéfaiteLucile ROUSSEAU (P10)Sandra TORRES (P11) et Benoit COSTES (P11)21-17 / 21-18
2019-03-17D2CBR3BAM3J6LienDHP12DéfaiteHervé DANSE (P12)Aurélien JACQUERE (D9) et Jêrome LAVABRE (P10)21-9 / 21-13
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienSHP12Défaite Emilien BESOMBES (D9)21-14 / 21-11
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienDXP12DéfaiteThelma BELLEC (P11)Marie-claire BIEDERMANN (P10) et Jean KASMAYR (P10)21-14 / 21-14
2019-01-27D2CBR3GBC2J5LienSHP12Défaite Anthony GEMARIN (P10)21-5 / 21-4
2019-01-27D2CBR3GBC2J5LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)Mylène PY (D9) et Anthony GEMARIN (P12)21-14 / 21-7
2019-01-27D2CBR3BAM4J5LienDHP12DéfaiteThéo COLOMB (P11)Geoffrey VALENTIN (P11) et Emilien BESOMBES (P12)21-18 / 21-5
2019-01-27D2CBR3GBC2J5LienDHP12DéfaiteThéo COLOMB (P11)Maxime DELCAMP (P11) et Anthony GEMARIN (P11)21-14 / 21-16
2019-01-06D2CBR3BAM3J4LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)21-17 / 21-13
2019-01-06D2CBR3BAM3J4LienDHP12DéfaiteFrédéric JAUGEY (P10)Martin GINESTET (P10) et Jêrome LAVABRE (P10)21-16 / 21-16
2019-01-06D2CBR3SOM2J4LienSHP12Victoire Loic TOBIAS (P12)21-17 / 26-24
2019-01-06D2CBR3SOM2J4LienDXP12VictoireLucile ROUSSEAU (P11)Pauline DELORME (D9) et Loic TOBIAS (P12)21-9 / 21-9
2018-12-16D2CBR3GBC1J3LienDHP12DéfaiteFrédéric JAUGEY (P10)Pierre-adrien MORINI (D9) et Cyril CASTEL (D9)21-11 / 21-10
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienSHP12Défaite Benoit COSTES (P12)21-9 / 21-7
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienDHP12DéfaiteFrédéric JAUGEY (P10)Xavier BOUZAT (P12) et Benoit COSTES (P12)21-17 / 21-13
2018-12-16D2CBR3GBC1J3LienDXP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Aurore FILLOLA (P10) et Cyril CASTEL (P10)21-7 / 21-6
2018-12-16D2CBR3SAB2J3LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)Sabine NANTY (P12) et Olivier GARAMPON (P12)21-19 / 21-18
2018-10-14D2CBR3SOM2J1LienDHP12DéfaiteThéo COLOMB (NC)Noel SEGURA (P10) et Eric BOSSET (D9)21-10 / 21-14
2018-10-14D2CBR3BAM4J1LienDXP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Corinne MAZENQ (P11) et Benoît RASCALOU (P11)17-21 / 21-9 / 21-15
2018-10-14D2CBR3SOM2J1LienSHP12Défaite Freddy CONDON (NC)21-12 / 21-14
2018-10-14D2CBR3BAM4J1LienDHP12DéfaiteMikael PELLICIER (D9)Geoffrey VALENTIN (P11) et Benoît RASCALOU (P11)21-12 / 21-4
2018-04-08CBR3BAM2J7LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)Corinne MAZENQ (P12) et Nicolas BUREK (P11)21-11 / 21-15
2018-04-08CBR3BAM3J7LienDHP12VictoireDavid CHAUCHARD (D9)Théo BUREK (P11) et Jêrome LAVABRE (P10)14-21 / 21-19 / 21-15
2018-04-08CBR3BAM3J7LienDXP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Anne ENJALBERT (P12) et Jêrome LAVABRE (P11)21-06 / 21-19
2018-04-08CBR3BAM2J7LienDHP12DéfaiteBenjamin GERARD (P10)Sébastien LAGARDERE (D9) et Martin GINESTET (NC)21-12 / 21-16
2018-02-25CBR3GBC2J5LienDHP11DéfaiteYann LAUNAY (P11)Cyril CASTEL (P10) et Pierre-adrien MORINI (P10)21-17 / 21-11
2018-02-25CBR3GBC2J5LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)Christine BESSIERE (P10) et Pierre-adrien MORINI (P11)21-15 / 21-7
2018-01-28CBR3SOM1J4LienDHP11DéfaiteBenjamin GERARD (P10)Jean luc BARTHE (P11) et Torsten ZIEBOLD (P10)19-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-28CBR3OBAD3J4LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-16 / 21-15
2018-01-28CBR3SOM1J4LienDXP12DéfaiteClaire LE PODER (P12)Marion CARMIGNAC (P11) et Jean luc BARTHE (P12)21-10 / 21-10
2018-01-28CBR3OBAD3J4LienDHP11DéfaiteDavid CHAUCHARD (D9)Sylvain BARRE (P10) et Ludovic GRANDROQUES (P10)21-11 / 21-10
2017-12-17CBR3SOM1J3LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P12)Marion CARMIGNAC (P12) et Jean luc BARTHE (P12)22-20 / 21-14
2017-12-17CBR3SOM1J3LienDHP11DéfaiteMikael PELLICIER (P10)Jean baptiste CONAN (P10) et Jean luc BARTHE (P12)21-17 / 21-17
2017-12-17CBR3BAM3J3LienDHP11DéfaiteRudy ESTIVAL (P12)Jêrome LAVABRE (D9) et Benoit VIDONI (D9)21-15 / 20-22 / 21-18
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Ludovic GRANDROQUES (P12)21-15 / 23-21
2017-11-05CBR3OBAD3J2LienDHP11DéfaiteBenjamin GERARD (P10)Ludovic GRANDROQUES (P10) et Sylvain BARRE (P11)21-19 / 21-6
2017-10-15CBR3GBC2J1LienDXP12DéfaiteClaire LE PODER (NC)Christine BESSIERE (P10) et Emmanuel POIRIER (P11)21-15 / 21-9
2017-10-15CBR3SOM2J1LienDHP12DéfaiteRudy ESTIVAL (NC)Pierre COUTAL (P10) et Noel SEGURA (P10)21-15 / 21-7
2017-10-15CBR3GBC2J1LienSHP12Défaite Benjamin PARRA (P12)21-14 / 21-9
2017-10-15CBR3SOM2J1LienDXP12DéfaiteClemence AGUILA (NC)Stéphanie LOIRETTE (NC) et Laurent TIQUET (P11)21-14 / 21-17