Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07085752HommeSébastien CROCHEMOREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P101.78P126.16P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BMB 1Magny Badminton15213.33
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AMB 2Magny Badminton11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAGNY 2Magny Badminton10220.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CMAGNYMagny Badminton6350.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAGNY 2Magny Badminton400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3BMB 1USP 1RETOURLienSHP10Défaite Johan COURMARCEL (D9)21-09 / 21-06
2020-03-02D3BMB 1MYBAD 3RETOURLienDHP12DéfaiteKévin BRAGIER-BUJON (P12)Jean martial BAUWERAERTS (D8) et Hanhai ZHENG (D7)21-10 / 21-15
2020-03-02D3BMB 1MYBAD 3RETOURLienSHP10Défaite Nathan BOUDJENANE (R6)21-09 / 21-12
2020-02-24D3BMB 1CBS 6RETOURLienDXP10DéfaiteBrigitte LAVAUD (P10)Catherine JEANNE (D9) et Christophe MAZEL (D9)21-13 / 21-08
2020-02-24D3BMB 1CBS 6RETOURLienSHP10Défaite Pana NOU (D8)21-10 / 21-08
2020-01-27D3BMB 1LVE 5RETOURLienSHP10Défaite Xavier LEPRINCE (D9)18-21 / 21-09 / 21-19
2020-01-20D3BMB 1ASMDRETOURLienSHP10Défaite Frédéric DE FRANCO (D8)21-12 / 21-16
2020-01-20D3BMB 1ASMDRETOURLienDXP10VictoireCarole ADAMI HAAS (D9)Nathalie DAVIAS (D9) et Cédric HOULETTE (D9)21-11 / 21-15
2020-01-13D3BMB 1CBM 3RETOURLienSHP11Défaite Mathieu MAGGI (P10)21-16 / 21-15
2020-01-06D4AMB 2USMC 2ALLERLienSHP10Victoire Christophe MARISSAL (P11)21-14 / 21-08
2019-12-02D3BMB 1MYBAD 3ALLERLienSHP10Défaite Jean martial BAUWERAERTS (P10)21-17 / 21-19
2019-11-25D3BMB 1CBS 6ALLERLienDHP12DéfaiteSebastien CAMUZEAUX (D8)Alexandre MANACH (D7) et Pana NOU (D7)21-10 / 21-11
2019-11-18D3BMB 1LVE 5ALLERLienDXP11VictoireBrigitte LAVAUD (P10)Sarah CUPERS (P10) et Loïc BALTIMORE (D9)21-14 / 11-21 / 21-18
2019-11-18D3BMB 1LVE 5ALLERLienSHP10Défaite Maxime WACZECKA (D9)21-08 / 21-15
2019-11-12D3BMB 1ASMDALLERLienSHP10Défaite Cédric HOULETTE (D7)21-5 / 21-11
2019-11-04D3BMB 1CBM 3ALLERLienSHP10Défaite François HINFRAY (P10)21-08 / 21-19
2019-06-24D6CMAGNYSAINT CYRRETOURLienSHP11Défaite Etienne SERRE (P10)19-21 / 21-19 / 21-14
2019-06-17D6CMAGNYRAMBOUILLETRETOURLienSHP11Victoire Franck SPOLJARIC (P12)21-12 / 21-18
2019-06-03D6CMAGNYLE CHESNAYRETOURLienDXP12VictoireSamia BOURAHLA (P10)Marie MACHEFER (P12) et Bruno BERINI (P12)21-13 / 17-21 / 21-10
2019-05-20D6CMAGNYSAINT CYRALLERLienDXP12VictoireRachel PIOTROWICZ (P11)Patricia YUNG (P10) et Remy CHAMPION (P12)21-13 / 21-07
2019-05-13D6CMAGNYRAMBOUILLETALLERLienDXP12DéfaiteLaetitia SERKESTI (P12)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Jean-hubert LAMOTHE (P10)21-15 / 21-10
2019-05-06D6CMAGNYLE CHESNAYALLERLienDHP12DéfaiteEric LAVAUD (P10)Bruno BERINI (P10) et Christophe DEMAY (D9)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-03-18D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP12Victoire Freddy IOOS (P11)21-13 / 26-24
2019-02-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienSHP12Défaite Yannick DUBOUILLON (P10)21-06 / 21-04
2019-02-04D4BMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienSHP12Défaite Valentin DESREMAUX (D9)21-18 / 21-16
2019-01-28D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP12Défaite Guillaume THOMAS (P12)21-16 / 11-21 / 21-17
2019-01-21D4BMAGNY 2MONTIGNY 8RETOURLienSHP12Défaite Alexandre URBAIN (P12)21-16 / 21-14
2019-01-07D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP12Victoire Olivier ALRAN (P10)9-21 / 21-19 / 21-9
2018-11-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP12Défaite Hamidou DIALLO (P12)21-15 / 21-13
2018-11-12D4BMAGNY 2MONTIGNY 8ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P11)Laurent DUPUIS (P10) et Jean-charles ROUSSEL (P10)24-22 / 21-17
2018-11-12D4BMAGNY 2MONTIGNY 8ALLERLienSHP12Défaite Guillaume MERCIER (P11)21-18 / 21-14
2018-11-05D4BMAGNY 2LE PECQ 1ALLERLienSHP12Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-13 / 21-15
2017-11-27D4BMAGNY 2MONTIGNY LE BX 6ALLERLienSHP12Défaite Rémi BOUTEMY (P10)20-14 abandon
2017-11-20D4BMAGNY 2ST CYR 1ALLERLienDXP12DéfaiteSamia BOURAHLA (P11)Mélanie THOMAS NETH (P12) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-14 / 21-7
2017-11-13D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3ALLERLienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-11
2017-11-06D4BMAGNY 2FONTENAY 5ALLERLienSHNCDéfaite Alain BONE (P10)21-13 / 22-24 / 21-12