Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07084494HommeChristophe CORSOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.56D847.12D743.66D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos Eurois DM-2DM-2-BBarbara et Christophe 66100.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1ASPTT1ASPTT Evreux Badminton19842.11
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7ASPTT Christophe/Florent 10660.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH D8/D7ASPTT Christophe/Florent 400.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ASPTT1ASPTT Evreux Badminton2323100.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1MADBAD1Madrie Badminton3133.33
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4MADBAD3Madrie Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristopheSandra et JérémyJournée 1LienDXD9VictoireBarbara LEMONNIER (D7)Sandra MAZARS (D9) et Jérémy LELEU (P10)21-11 / 21-10
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristopheSandra et JérémyJournée 1LienSHD9Victoire Jérémy LELEU (P10)21-17 / 21-12
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristopheCaroline et XavierJournée 1LienDXD9VictoireBarbara LEMONNIER (D7)Caroline FOSSARD (D9) et Xavier POBANZ (P10)21-14 / 21-16
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristopheCaroline et XavierJournée 1LienSHD9Victoire Xavier POBANZ (P12)21-10 / 21-14
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristophePascale et JérômeJournée 1LienDXD9VictoireBarbara LEMONNIER (D7)Pascale HELAINE (P10) et Jerome BOGAERT (P11)21-7 / 21-14
2019-06-01DM-2BBarbara et ChristophePascale et JérômeJournée 1LienSHD9Victoire Jerome BOGAERT (P12)21-8 / 21-8
2019-03-17D1ASPTT1MADBAD1Journée 5LienDHD7DéfaiteRomain FRANCOIS (D7)Renaud PLATEL (D7) et Laurent LESAGE (D7)10-21 / 21-15 / 21-19
2019-03-17D1ASPTT1BVRL3Journée 5LienSHD9Défaite Alexis CROCQUEVIEILLE (D9)21-15 / 21-16
2019-03-17D1ASPTT1BVRL3Journée 5LienDHD7DéfaiteRomain FRANCOIS (D7)Alexis CROCQUEVIEILLE (R6) et Antoine LATOUR (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2019-01-27D1ASPTT1SPN2Journée 4LienDHD7DéfaiteRomain FRANCOIS (D7)Yoann BOISSEAU (D8) et Kévin QUENTIN (D9)21-12 / 21-19
2019-01-27D1ASPTT1BCG2Journée 4LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Sébastien MONNIER (R6) et Mickaël BIDARD (D8)21-23 / 21-16 / 21-16
2019-01-27D1ASPTT1SPN2Journée 4LienSHD9Victoire Cyrille CANU (D9)22-20 / 21-19
2019-01-27D1ASPTT1BCG2Journée 4LienDXD9DéfaiteBarbara LEMONNIER (D8)Pérrine NOQUET (D8) et Alexandre DRAGEE (R6)21-13 / 21-10
2018-12-16D1ASPTT1BVRL3Journée 3LienDHD7DéfaiteRomain FRANCOIS (D7)Xavier NUIN (R5) et Ahmed BIDAR (R6)21-16 / 21-19
2018-12-16D1ASPTT1BCR1Journée 3LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Antoine BOULLARD (D8) et Tom VILAIN (D9)21-15 / 21-14
2018-12-16D1ASPTT1BCR1Journée 3LienDXD9VictoireBarbara LEMONNIER (D8)Pauline CHEVALLIER (P11) et Natan COUSIN (P10)21-11 / 19-21 / 21-12
2018-12-16D1ASPTT1BVRL3Journée 3LienSHD9Défaite Xavier NUIN (D7)24-22 / 21-13
2018-12-02D1ASPTT1BCG2Journée 2LienDXD9DéfaiteBarbara LEMONNIER (D8)Pérrine NOQUET (P10) et Alexandre DRAGEE (R6)21-19 / 22-20
2018-12-02D1ASPTT1SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Kévin QUENTIN (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-12-02D1ASPTT1BCG2Journée 2LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Mickaël BIDARD (D8) et Sébastien MONNIER (D7)21-17 / 21-23 / 21-19
2018-12-02D1ASPTT1SPN2Journée 2LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Yoann BOISSEAU (D8) et Cyrille CANU (D9)15-21 / 21-13 / 21-17
2018-11-11D1ASPTT1BCR1Journée 1LienDHD7DéfaitePierre-marie MONDIN (P10)Natan COUSIN (D9) et Thomas JOUETTE (R6)21-17 / 21-12
2018-11-11D1ASPTT1MADBAD1Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorent REIGNER (D9)Benoît PETRINKO (R6) et Renaud PLATEL (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-11-11D1ASPTT1BCR1Journée 1LienDXD8VictoireAurelie GARAT (P10)Caroline GALIENNE (P10) et Natan COUSIN (P10)21-19 / 22-20
2018-11-11D1ASPTT1MADBAD1Journée 1LienDXD8DéfaiteBarbara LEMONNIER (D8)Manon POLET (D7) et Marcelin LOCRET (D7)21-13 / 21-8
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/SamuelFinales Duos de l'EureLienSHD9Défaite Christophe LEBERTOIS (D7)21-16 / 21-13
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienSHD9Défaite Julien TASTET (D8)21-13 / 21-15
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/SamuelFinales Duos de l'EureLienDHD7DéfaiteFlorent REIGNER (D9)Christophe LEBERTOIS (R6) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-14 / 21-10
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienDHD7DéfaiteFlorent REIGNER (D9)Julien TASTET (D8) et Renaud PLATEL (D7)21-10 / 21-7
2018-04-08D3ASPTT1FVP2Journée 6LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Denis DESROSIERS (P10) et Dany LI-PAT-YUEN (P11)21-12 / 21-15
2018-04-08D3ASPTT1SPN2Journée 6LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (D7)Yoan PORNAY (P10) et François MURE (P10)21-16 / 21-9
2018-04-08D3ASPTT1SPN2Journée 6LienSHD9Victoire Franck TROPHARDY (P10)21-16 / 21-18
2018-04-08D3ASPTT1FVP2Journée 6LienDXD9VictoireCéline DEBILLE (P12)Véronique THOMAS (D8) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-15 / 21-16
2018-03-18D3ASPTT1LOB1Journée 5LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (R6)Didier FREAL (D9) et Yann BIZOUARN (D9)21-10 / 21-6
2018-03-18D3ASPTT1ALSM3Journée 5LienDHD7VictoireRomain FRANCOIS (R6)Guillaume HENRION (P12) et Yoann LE MERCIER (P10)21-15 / 21-9
2018-03-18D3ASPTT1LOB1Journée 5LienDXD9VictoireCéline DEBILLE (P12) wo_vol
2018-03-18D3ASPTT1ALSM3Journée 5LienSHD9Victoire Yoann LE MERCIER (P10)21-9 / 21-8
2018-01-28D3ASPTT1ABC1Journée 4LienSHP10Victoire Benjamin PREVOST (D9)21-16 / 21-16
2018-01-28D3ASPTT1ABC1Journée 4LienDXD9VictoireAurelie GARAT (P12)Anne-claude LAVALLEE (P10) et Benjamin PREVOST (P10)21-16 / 10-21 / 21-11
2018-01-28D3ASPTT1BCG3Journée 4LienSHP10Victoire Hugo CHEVALIER (D9)21-14 / 21-13
2018-01-28D3ASPTT1BCG3Journée 4LienDHD8VictoireJérémy ORECCHIONI (NC)Mickaël BIDARD (D8) et Denis BIDARD (D8)17-21 / 21-18 / 21-10
2017-12-17D3ASPTT1FVP2Journée 3LienSHP10Victoire Denis DESROSIERS (P11)21-7 / 21-9
2017-12-17D3ASPTT1BVRL4Journée 3LienSHP10Victoire Nicolas MERLET (P11)18-21 / 21-13 / 21-18
2017-12-17D3ASPTT1BVRL4Journée 3LienDHD9VictoireDavid CORSO (P11)Richard CANAPE (P10) et Nicolas MERLET (P11)14-21 / 21-15 / 21-19
2017-12-17D3ASPTT1SPN2Journée 3LienDXD9VictoireBarbara LEMONNIER (D9)Laëtitia LE SCIELLOUR (P12) et François MURE (P12)21-9 / 21-13
2017-12-17D3ASPTT1SPN2Journée 3LienSHP10Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-11 / 21-10
2017-12-17D3ASPTT1FVP2Journée 3LienDXD9VictoireTania DA COSTA LOPES (P11)Jennifer PRADAYROL (P11) et Hugo PONTEAU (P12)11-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-26D3ASPTT1LOB1Journée 2LienDHD8VictoireRomain FRANCOIS (R6)Yann BIZOUARN (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-12 / 21-12
2017-11-26D3ASPTT1BVRL4Journée 2LienSHP10Victoire Richard CANAPE (P11)21-6 / 21-11
2017-11-26D3ASPTT1LOB1Journée 2LienDXD9VictoireTania DA COSTA LOPES (NC)Béatrice DONAUBAUER (P11) et Didier FREAL (P10)22-20 / 21-19
2017-11-26D3ASPTT1BVRL4Journée 2LienDHD8VictoireFrédéric SIMON (P12)Richard CANAPE (D9) et Nicolas MERLET (P11)21-13 / 21-18
2017-11-26D3ASPTT1ALSM3Journée 2LienDXD9VictoireTania DA COSTA LOPES (NC)Stéphanie LIORET (P10) et Yoann LE MERCIER (P11)21-16 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/LaurentJournée 1LienSHP10Défaite Laurent LESAGE (D8)21-11 / 21-8
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienDHD8VictoireFlorent REIGNER (D9)Pierre GABRIEL (P10) et Jonathan LE COZ (D8)21-17 / 21-18
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Samuel/MathieuJournée 1LienSHP10Défaite Mathieu GIGUEL (P10)21-17 / 21-19
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Samuel/MathieuJournée 1LienDHD9DéfaiteFlorent REIGNER (P10)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Mathieu GIGUEL (D9)21-12 / 15-21 / 21-17
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentLOB Boris/DidierJournée 1LienDHD7VictoireFlorent REIGNER (P10)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)21-12 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienSHD9Victoire Pierre GABRIEL (P11)21-14 / 21-6
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/LaurentJournée 1LienDHD8DéfaiteFlorent REIGNER (P10)Laurent LESAGE (D7) et Christophe LEBERTOIS (D8)21-16 / 22-20
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentLOB Boris/DidierJournée 1LienSHD9Victoire Boris FREAL (P10)21-15 / 21-23 / 21-12
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHD7VictoireFlorent REIGNER (P10)Renaud PLATEL (D7) et Julien TASTET (D9)21-15 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHD9Victoire Renaud PLATEL (D9)21-15 / 11-21 / 21-11
2017-01-08D4MADBAD3CRB4Journée 3LienDXP11VictoireBarbara LEMONNIER (P10)Aude COULOUDOU (P12) et Patrick TESSON (P12)21-11 / 21-9
2017-01-08D4MADBAD3CRB4Journée 3LienSHP11Victoire Bastien LARVOR (D8)21-19 / 21-19
2017-01-08D4MADBAD3ALSM3Journée 3LienSHP11Défaite Quentin QUEVAUVILLIERS (D9)21-18 / 21-19
2016-11-27D1MADBAD1BCR1Journée 2LienDXP12DéfaiteBarbara LEMONNIER (P12)Marie RAMUNDA (R5) et Natan COUSIN (D8)21-8 / 21-19
2016-11-27D1MADBAD1BCR1Journée 2LienSHP12Défaite Antoine LAFORET (P10)21-9 / 22-20
2016-11-27D1MADBAD1FVP1Journée 2LienDHP12VictoireRomain FRANCOIS (R6)Yannick AFCHAIN (D7) et Damien COURTIN (R6)16-21 / 21-16 / 21-16