Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07083987FemmeFlora PINEAUCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106P101.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 1Ancenis 2 8562.50
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique CadetsCadets - Division 3 - Phase 2Ancenis 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 1Ancenis 2 - ABC 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique MinimesIC Minimes - D2 - Phase 2Ancenis 2 - ABC 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 1 - Division 2Ancenis 1 - ABC 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique MinimesPhase 2 - Division 3Ancenis 1 - ABC 5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-30Ancenis 2Saint BrévinJournée 3LienSDP10Victoire Cyrielle EMILY (P12)21-13 / 22-20
2019-11-30Ancenis 2OrvaultJournée 4LienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Eugénie GROUSSIN (P10) et Rose LEJAL (NC)21-11 / 21-11
2019-11-30Ancenis 2Saint BrévinJournée 3LienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Lou ARNAUD (P12) et Noelie ROLLAND (P12)21-14 / 21-9
2019-11-30Ancenis 2OrvaultJournée 4LienDXP12DéfaiteThomas BECHU (P12)Rose LEJAL (NC) et Erwan LEMONNIER (P12)21-10 / 21-10
2019-11-17Ancenis 2Saint HerblainJournée 1LienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Emma FOUCHER (P12) et Gabrielle POUTIER (P12)12-21 / 21-13 / 21-13
2019-11-17Ancenis 2Corcoué sur LogneJournée 2LienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Noëllia JOOSEN (P10) et Morgane GIROIRE (P11)21-19 / 23-21
2019-11-17Ancenis 2Corcoué sur LogneJournée 2LienSDP10Défaite Clémence DORIVAL (P10)21-6 / 21-8
2019-11-17Ancenis 2Saint HerblainJournée 1LienDXP12DéfaiteThomas BECHU (NC)Emma FOUCHER (P12) et Marian VATINEL-FIOLLEAU (P12)21-6 / 21-10
2019-04-06Ancenis 2 - ABCClisson - BCCAvrilLienSDP10Victoire Maëlie DEUDE (P11)21-17 / 21-9
2019-04-06Ancenis 2 - ABCClisson - BCCAvrilLienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Lilou POIRIER (P11) et Zoé BARILLOT (P12)21-11 / 21-12
2019-04-06Ancenis 2 - ABCCorcoué / Logne - ABCLAvrilLienDXP12DéfaiteEwen EVIN (P12)Lauryne BABONNEAU (P11) et Hugo GUEZENNEC (P12)21-06 / 21-03
2019-04-06Ancenis 2 - ABCCorcoué / Logne - ABCLAvrilLienDDP10VictoireClélia ROUSSELIERE (P10)Lily SERASSI (P10) et Clémence DORIVAL (P11)21-17 / 21-11
2019-03-16Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGMarsLienDDP11VictoireClélia ROUSSELIERE (P11)Emma BOUYER (P12) et Zoé LECHAT (P12)21-13 / 21-14
2019-03-16Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGMarsLienSDP11Victoire Perrine RABUSSEAU-LAFFITTE (P12)21-06 / 21-06
2018-12-22Ancenis 2 - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEDécembreLienDXP12DéfaiteMaxime PIAU (P12)Maëlia LE BRETON (P12) et Samuel SANCHEZ DURODIE (P12)21-08 / 13-21 / 21-19
2018-12-22Ancenis 2 - ABCLa Chapelle sur Erdre - BCEDécembreLienDDP12DéfaiteClélia ROUSSELIERE (P11)Maëlia LE BRETON (P12) et Chloe PREVOST (P11)21-13 / 21-13
2018-12-22Ancenis 2 - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCDécembreLienDDP12VictoireClélia ROUSSELIERE (P11)Maëlys BRIAND (NC) et Talya GRIMAUD (NC)21-09 / 21-04
2018-12-22Ancenis 2 - ABCAigrefeuille sur Maine - ASMBCDécembreLienSDP12Victoire Maëlys BRIAND (NC)21-11 / 22-20
2018-11-17Ancenis 2 - ABCAncenis 1 - ABCNovembreLienDDP12DéfaiteClélia ROUSSELIERE (P11)Agathe COCHAIS (P11) et Adele COCHAIS (P10)21-19 / 21-17
2018-11-17Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGNovembreLienDXP12DéfaiteEwen EVIN (NC)Zoé LECHAT (NC) et Mattéo FRADET (P12)21-13 / 12-21 / 21-07
2018-11-17Ancenis 2 - ABCAncenis 1 - ABCNovembreLienSDP12Défaite Agathe COCHAIS (P11)21-16 / 21-18
2018-11-17Ancenis 2 - ABCBasse-Goulaine - ALBBGNovembreLienDDP12VictoireClélia ROUSSELIERE (P11)Emma BOUYER (P12) et Perrine RABUSSEAU-LAFFITTE (P12)21-07 / 21-06
2018-04-07Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJ4LienSDP12Défaite Louann LAMBERT (P11)21-16 / 21-12
2018-04-07Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJ4LienDDP12VictoireAgathe COCHAIS (P11) wo_vol
2018-04-07Ancenis 1 - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJ5LienDDP12VictoireAgathe COCHAIS (P11)Lauryne BABONNEAU (P11) et Noëllia JOOSEN (P11)9-21 / 21-18 / 22-20
2018-03-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJ1LienDDP12DéfaiteAgathe COCHAIS (P11)Adele COCHAIS (P10) et Louann LAMBERT (P11)21-9 / 21-16
2018-03-17Ancenis 1 - ABCCorcoué sur Logne - ABCLJ2LienDXP12VictoireSamuel TROTREAU (P12)Noëllia JOOSEN (P11) et Timothé CORMERAIS (P12)21-16 / 13-21 / 24-22
2018-02-04Ancenis 1 - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienDDP12VictoireClélia ROUSSELIERE (P12)Kala-jeanne CERTAIN (P11) et Claire MACE (P12)21-15 / 22-24 / 21-13
2018-02-04Ancenis 1 - ABCDon Bosco Nantes - DBBNJournée 5LienSDP12Défaite Kala-jeanne CERTAIN (P12)21-8 / 21-9
2017-12-17Ancenis 1 - ABCAncenis 2 - ABCJournée 3LienDDP12DéfaiteAgathe COCHAIS (P11)Adele COCHAIS (P10) et Louann LAMBERT (P12)21-13 / 21-9
2017-12-17Ancenis 1 - ABCLe Cellier Ligné - LeCLUBJournée 4LienDDP12VictoireClélia ROUSSELIERE (P11) wo_vol
2017-11-26Ancenis 1 - ABCLe Temple de Bretagne - AVTJournée 2LienDDNCDéfaiteClélia ROUSSELIERE (P11)Victoire LOISY (P10) et Charlize MOUILLET (P11)21-8 / 21-13