Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07083823HommeHugo DERAZEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
54.49D776.11D723.54D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 2Aizenay 1 14964.29
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsAizenay 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Aizenay 1 4125.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule CAizenay 2150.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Aizenay 2 9555.56
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Aizenay 2 231147.83
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 351440.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Aizenay 2 271970.37
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 8337.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 13969.23
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeAizenay 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 201575.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Aizenay 1  14964.29
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  8787.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-09Aizenay 1Grosbreuil 1Journée 6LienSHD7Victoire Julien FLEURY (R6)21-17 / 21-16
2019-12-09Aizenay 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Angel PYRYT (D7) et François CAM (D7)21-17 / 21-18
2019-12-09Aizenay 1Grosbreuil 1Journée 6LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Angel PYRYT (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-14 / 21-16
2019-12-02Aizenay 2La Ferrière 1Journée 5LienSHD7Victoire Francois LOZACH (D7)21-15 / 21-15
2019-11-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)15-21 / 21-15 / 21-19
2019-11-25AizenayGrosbreuilJournée 1LienSHD7Défaite François CAM (D7)21-13 / 18-21 / 21-19
2019-11-25AizenayGrosbreuilJournée 1LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D7)Angel PYRYT (D7) et Alain METIVIER (D9)21-11 / 21-15
2019-11-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD7Victoire Julien CHARON (R6)9-21 / 21-19 / 21-14
2019-11-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienSHD7Défaite Julien FLEURY (R6)16-21 / 21-12 / 22-20
2019-11-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D7)Julien FLEURY (D7) et Angel PYRYT (D7)21-16 / 21-17
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienSHD7Victoire Hervé PEULTIER (D8)21-11 / 16-21 / 21-19
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireFlorent PESLERBE (D8)Julien HUMBERT (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-11 / 19-21 / 21-16
2019-11-11Aizenay 1Landeronde 1Journée 4LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Hervé PEULTIER (D7) et Jérémy GUILBAUD (D7)14-21 / 21-13 / 21-9
2019-11-04Aizenay 2Les Achards 1Journée 3LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Delphine SAVARIAU (P10) et Davy BERTHOME (D9)21-12 / 19-21 / 21-16
2019-11-04Aizenay 2Les Achards 1Journée 3LienSHD7Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-9
2019-11-03Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 14H00LienDHD7DéfaiteSébastien FREMOND (R6)Jeremy GUILET (D7) et Eric FAURE (R6)21-17 / 21-14
2019-11-03Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 1 - 14H00LienDXD8VictoireSolange THEUIL (D9)Sylvie LACOUR (D8) et Fabien GOT (D8)21-17 / 17-21 / 21-18
2019-11-03Aizenay 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 10H00LienDXD8DéfaiteSolange THEUIL (D9)Laure TRAINEAU (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-15 / 22-20
2019-11-03Aizenay 1Les Sables d'Olonne 2Journée 1 - 10H00LienSHD7Défaite Grégory TANESIE (D7)21-16 / 21-16
2019-10-28Aizenay 1Luçon 1Journée 3LienSHD7Victoire Antoine BABINOT (D8)21-17 / 21-9
2019-10-28Aizenay 1Luçon 1Journée 3LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Antoine BABINOT (D7) et Gwenn ALLEMON (D7)18-21 / 21-17 / 21-14
2019-10-21Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHD7Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-8 / 21-17
2019-10-21Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDXD8DéfaiteCeline COUROYER (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-16 / 21-11
2019-10-14Aizenay 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-13 / 21-17
2019-10-14Aizenay 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Mathis VOILLET (D8)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-10-14Aizenay 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSHD7Victoire Nicolas PAQUEREAU (D9)21-11 / 21-18
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D7)Alain GABORIT (D8) et Enrique SORET (D7)22-20 / 21-16
2019-09-30Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHD7Défaite Enrique SORET (D9)19-21 / 21-18 / 21-15
2019-09-30Aizenay 1Montaigu 2Journée 1LienSHD7Victoire Michaël CLEMENCEAU (D9)21-14 / 21-17
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienSHD7Victoire Aurelien COUAPEL (D9)21-18 / 11-21 / 21-11
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D7)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)21-14 / 21-11
2019-05-26AizenayLes AchardsJournée 4LienDXD8VictoireLaure MORNET (P10)Delphine SAVARIAU (P10) et Camille MORNET (P10)21-14 / 13-21 / 21-15
2019-04-22Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)16-21 / 21-17 / 21-5
2019-04-22Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienSHD7Victoire Kévin BRETHEZ (D8)21-17 / 21-14
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Sébastien FREMOND (D7) et Antoine BABINOT (D7)17-21 / 21-14 / 21-17
2019-04-15Aizenay 2Luçon 1Journée 14LienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-16 / 21-15
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienSHD7Victoire Kevin PROU (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Kevin PROU (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-7 / 21-15
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)12-21 / 22-20 / 21-16
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienSHD7Défaite Thomas GUILLOT (R6)21-11 / 21-16
2019-04-01Aizenay 2Challans 2Journée 13LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Thomas GUILLOT (D7) et Julien LEGRAS (R6)19-21 / 21-19 / 21-18
2019-03-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-15 / 21-17
2019-03-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienSHD7Défaite Julien CHARON (D7)21-1 / 21-14
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienDXD8DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Charlotte HOUDOIN (P11) et Jacques CLOAREC (D7)21-16 / 12-21 / 21-17
2019-03-18Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 12LienSHD7Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-17 / 21-15
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienSHD7Défaite Florent NAULET (D7)21-10 / 11-21 / 21-12
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Florent NAULET (D7) et Jérôme PLANTIS (D7)21-15 / 23-21
2019-03-11Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 11LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D8)21-19 / 14-21 / 25-23
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienSHD8Défaite Francois LOZACH (D7)21-18 / 21-15
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Francois LOZACH (D7)21-17 / 21-12
2019-03-04Aizenay 2La Ferrière 1Journée 11LienDXD8VictoireMarylin MONFERME (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-02-25Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienSHD8Victoire Victor AUDUREAU (D7)21-15 / 21-18
2019-02-25Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Steven ALFAIA (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-19 / 21-15
2019-02-25Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Ludovic MANCEAU (D7) et Victor AUDUREAU (D7)22-20 / 21-17
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienSHD8Victoire Loïc BERNARD (D8)21-14 / 21-18
2019-02-18Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 10LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Loïc BERNARD (D8) et Angel PYRYT (D7)21-16 / 21-11
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Francois MOLLE (R5) et Stéphane MOTAIS (R6)17-21 / 21-13 / 21-13
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)18-21 / 21-18 / 23-21
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHD8Défaite Stephane BERTRAIS (D9)21-13 / 21-10
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Stephane BERTRAIS (D7)21-11 / 21-16
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienSHD8Victoire Benoist BOISSON (D7)16-21 / 26-24 / 21-17
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienSHD8Défaite Laurent MORINEAU (D9)21-11 / 11-21 / 21-17
2019-02-04Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 9LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Delphine MECHEN (D8) et Sébastien FERRE (D8)21-19 / 17-21 / 21-16
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Sébastien NIMER (R6) et Hervé PEULTIER (D7)21-12 / 18-21 / 21-19
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienSHD8Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-13 / 18-21 / 21-17
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-11
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienSHD8Victoire Bruno QUAIRAULT (D8)21-23 / 21-16 / 21-16
2019-01-21Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 8LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D8)Jérôme PLANTIS (D7) et Florian ORY (D7)18-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D8)21-19 / 21-7
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienSHD8Défaite Kevin PROU (D9)26-24 / 21-19
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienDHD7VictoireXavier ROBIN (D7)Julien HUMBERT (D8) et Florentin GUY (D8)21-19 / 21-15
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7DéfaiteXavier ROBIN (D7)Julien CHARON (D7) et Sylvain HORBACH (D8)21-19 / 21-15
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)17-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHD8Victoire Jerôme BOURDIN (D9)21-15 / 21-13
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Severine BANNOUR (D9) et Jacques CLOAREC (D7)21-10 / 21-12
2018-12-10Aizenay 2Fontenay le Comte 2Journée 6LienSHD9Défaite Jacques CLOAREC (R6)14-21 / 21-12 / 21-13
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD9Victoire Florian ORY (D9)10-21 / 21-10 / 21-13
2018-12-03Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florent NAULET (D7)24-22 / 17-21 / 21-12
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Matthieu DUBOURG (D7)15-21 / 21-19 / 21-8
2018-11-19Aizenay 1Montaigu 2Journée 4LienSHD9Défaite Steven ALFAIA (D8)23-25 / 22-20 / 21-17
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXD8DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-10 / 16-21 / 21-18
2018-11-12Aizenay 2Grosbreuil 1Journée 4LienSHD9Défaite Julien FLEURY (R6)21-15 / 21-10
2018-11-05Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7VictoireXavier ROBIN (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)21-23 / 21-9 / 21-16
2018-11-05Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-18 / 20-22 / 21-19
2018-11-05Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D9)21-8 / 21-15
2018-10-29Aizenay 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD9VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Fanny SIRE (P10) et Bertrand SERRE (D7)12-21 / 22-20 / 21-13
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Wilfried EGRON (D8) et Jean-pierre TONG (D7)21-18 / 21-14
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienSHD9Victoire Hervé PEULTIER (D8)21-18 / 25-23
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienSHD9Victoire Clement BODIN (D8)21-14 / 21-15
2018-10-15Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 2LienDXD9VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Aude GAUTRON (D8) et Jérôme PLANTIS (D8)21-14 / 21-13
2018-10-01Aizenay 2Luçon 1Journée 1LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Antoine BABINOT (D8)21-11 / 14-21 / 21-19
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSHD9Défaite Flavien BRETHEZ (D9)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Clarisse GUERINEAU (P10) et François CAM (D8)21-11 / 21-18
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (R6)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-16 / 16-21 / 21-18
2018-05-27AizenaySte HermineJournée 3LienDXD9DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D9)Aude GAUTRON (D8) et Fabien GOT (D7)21-13 / 21-18
2018-05-27AizenayLes Sables d'OlonneJournée 4LienDHD8DéfaiteJeremy GUILET (R6)François CAM (R6) et Bertrand SERRE (R5)21-8 / 21-12
2018-05-26Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1JOURNÉE 1LienSHD9Victoire Enrique SORET (D9)21-13 / 23-21
2018-05-26Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1JOURNÉE 1LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Enrique SORET (D8)18-21 / 21-18 / 21-10
2018-05-26Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1JOURNÉE 1LienDHD8VictoireJérôme ROYER (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-23Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 14LienSHD9Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-16 / 21-13
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Nathalie PAVAGEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)21-10 / 13-9 abandon
2018-04-23Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 14LienSHD9Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-17 / 21-10
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9) wo_vol
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienSHD9Victoire Alexandre HUVET (P11)21-14 / 21-13
2018-04-09AizenayLa FerrièreJournée 2LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D7)Valentin BARDIN (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-8 / 21-13
2018-04-09Aizenay 2Challans 3Journée 13LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (P10)21-18 / 21-19
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienSHD9Défaite Jeffry DORGANS (D9)21-17 / 21-14
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Manon SENNEGON (D9) et Patrick SOETAERT (P10)21-17 / 21-16
2018-03-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Brice BARIBEAUD (D7)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-03-26Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 12LienSHD9Victoire Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-19 / 22-20
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-12 / 21-17
2018-03-24AizenayMouilleron St GermainJournée 1LienDXD8VictoirePauline GUILET (R6)Benedicte VIVION (P11) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-17 / 21-11
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D8)Margot PRODHOMME (D9) et Florentin ORDONNEAU (P11)21-19 / 20-22 / 21-6
2018-03-12Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 11LienSHD9Victoire Bruno CHAMBREY (P11)21-18 / 21-10
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienSHD9Défaite François CAM (D7)21-19 / 21-17
2018-02-26Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDXD8DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-12 / 21-19
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD8DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Blandine GELINEAU (D9) et Charles BONDU (D7)21-19 / 21-18
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSHD9Défaite Jerome BION (R6)21-11 / 21-16
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D7)Jean-pierre SPECIEL (D7) et Clément SPECIEL (R6)21-16 / 21-12
2018-01-29Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 8LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)Clément SPECIEL (R6) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-15 / 23-25 / 21-15
2018-01-29Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 8LienSHD9Victoire Vincent GUESNO (D9)21-16 / 21-11
2018-01-29Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 8LienDXD8DéfaiteStéphanie MOTHAIS (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienDHD8VictoireFrancois REVEL (D7)Alexandre HUVET (D9) et Cyrille PELLETIER (P10)21-8 / 21-17
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienDHD8VictoireDavid PRAUD (D7)Richard ROUILLE (D7) et Stéphane DUBAR (D9)21-14 / 21-17
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienDHD8VictoireBenoit VINCELOT (D7)John DA SILVA (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)21-19 / 21-13
2018-01-15Aizenay 1Challans 1Journée 7LienSHD9Victoire Alexandre HUVET (P11)21-17 / 21-7
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienSHD9Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-13 / 10-21 / 21-16
2018-01-15Aizenay 2Challans 3Journée 7LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Sabrina MEYER (D7) et Richard ROUILLE (D9)21-13 / 21-17
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Manon SENNEGON (D9) et Francis JAMONNEAU (D9)21-12 / 21-18
2017-12-18Aizenay 2Fontenay le Comte 3Journée 6LienSHD9Défaite Thomas MOUCHARD (P10)14-21 / 21-15 / 21-16
2017-12-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD8VictoireJérôme ROYER (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Clément NOEL (D8)21-14 / 21-18
2017-12-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienSHD9Défaite Julien CHARON (D8)21-14 / 21-18
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-04Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienSHD9Victoire Florian BIDET (D9)25-23 / 21-11
2017-12-04Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-14 / 21-11
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSHD9Défaite Marc FROGER (D9)13-21 / 21-13 / 21-19
2017-11-20Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Marc FROGER (D9)21-18 / 21-16
2017-11-06Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHD9Victoire Guillaume GARNIER (D8)21-8 / 18-21 / 21-16
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDXD8VictoireMathilde GERMAIN (D8)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-14
2017-11-06Aizenay 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHD9Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-17
2017-11-06Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Matthew KERNICK (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-15 / 21-16
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienDXD8DéfaiteMathilde GERMAIN (D8)Elodie COUSINEAU (P10) et Clément SPECIEL (D8)19-21 / 21-11 / 22-20
2017-10-23Aizenay 2St Julien des Landes 1Journée 2LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-18 / 21-18
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienSHD9Victoire Gilles PINEAU (P11)21-14 / 21-15
2017-10-09Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDXD8VictoireMathilde GERMAIN (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)21-9 / 21-18
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDHD8VictoireJérôme ROYER (D7)Davy BERTHOME (D7) et Joel CHARRIER (D9)21-7 / 21-12
2017-05-14Aizenay La Chapelle Achard LienDXD8VictoireStéphanie MOTHAIS (D9)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)22-20 / 21-18
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienSHP10Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 23-21
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDHD8VictoireJeremy GUILET (D8)Emmanuel DEBAUD (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-10 / 21-9
2017-05-14Aizenay Grosbreuil  LienDXD8VictoireMathilde GERMAIN (D8)Anaïs CLAVIER (D9) et Yannick LE ROY (D8)21-13 / 21-15
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienDXD9VictoireMathilde GERMAIN (D9)Pauline BRIAU (P10) et Matthieu DUBOURG (D8)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-04-24Aizenay 2Montaigu 2J14LienSHP10Victoire Bastien BRUERE (P10)21-19 / 23-21
2017-04-17Aizenay 1 Montaigu 2J14LienDHD8DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Emmanuel BIHAN (D7) et Guillaume PROUTIERE (D7)21-19 / 21-13
2017-04-17Aizenay 1 Montaigu 2J14LienSHP10Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-12 / 21-17
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienSHP10Défaite Jérémy GUILBAUD (D9)21-14 / 17-21 / 21-17
2017-04-10Aizenay 2Landeronde 1J13LienDXD9VictoireMathilde GERMAIN (D9)Emeline GUY (D8) et Raphael CHARNAUD (P11)21-14 / 21-18
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienSHP10Victoire Jimmy VERGNE (P10)21-17 / 21-9
2017-03-26Aizenay Ile d olonne-Vairé LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Laurent MORINEAU (D7)21-15 / 22-20
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienDXD9VictoireStéphanie MOTHAIS (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-16 / 18-21 / 24-22
2017-03-13Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J11LienDHD8VictoireBenoît JOLLY (P10)David MARTINEAU (D8) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-12 / 21-19
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienDXD9DéfaiteMathilde GERMAIN (D9)Emilie POTIER (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-12 / 21-12
2017-02-27Aizenay 2Saligny 1J10LienSHP10Défaite Sébastien NIMER (D8)21-16 / 14-21 / 21-11
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienDHD8VictoireJérôme ROYER (D7)Nicolas AUBERT (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-17 / 27-25
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienSHP10Victoire Maxime DECLERCK (D9)21-11 / 21-14
2017-02-12Aizenay St Julien des Landes  LienSHP10Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-10 / 21-12
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienDXP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Marie HEBERT (P10) et Charles BONDU (D8)21-17 / 21-11
2017-01-30Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J8LienSHP10Victoire Benoit PELLOQUIN (P10)21-8 / 21-11
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDXP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Sophie TREBERN (R6) et Cyrille PELLETIER (P11)21-12 / 21-17
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienSHP10Défaite Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-14 / 21-15
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienSHP10Victoire Nicolas GOUVERNEUR (P10)21-18 / 21-12
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienSHP10Défaite Hervé PEULTIER (D9)21-7 / 21-15
2017-01-16Aizenay 2Landeronde 1J7LienDXP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)12-21 / 21-11 / 21-17
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienDHD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Cyrille PELLETIER (P10) et Richard ROUILLE (D7)21-16 / 21-19
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienSHP10Victoire John DA SILVA (P11)22-20 / 21-19
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienDXP10VictoireMathilde GERMAIN (P10)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-19 / 21-16
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienSHP10Victoire Jimmy VERGNE (P10)21-19 / 21-15
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienSHP10Victoire Florentin ORDONNEAU (P12)21-10 / 21-17
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienDXP10VictoireMathilde GERMAIN (P11)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D8)21-12 / 21-15
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienSHP10Défaite Nicolas AUBERT (D9)21-18 / 9-21 / 22-20
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD8VictoireGaël LARDEUR (D8)Nicolas DUBOIS (D8) et Maxime DECLERCK (D8)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD8DéfaiteXavier ROBIN (D7)Nicolas FOUILLADE (D7) et Maxime DECLERCK (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienDHP12VictoireFreddy JAUNET (P10)Mathieu AVRILLAS (D7) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-11 / 21-17
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienSHP12Victoire Serge VELAZQUEZ (D9)21-13 / 21-17
2016-10-31Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J3LienDHP12VictoireJérôme ROYER (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-14 / 21-14
2016-10-24Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J2LienSHP12Victoire Benoît LEDUC (NC)21-5 / 21-5
2016-10-24Aizenay 2St Gilles Croix de vie 2J2LienDXP12VictoireMathilde GERMAIN (NC)Marie HEBERT (P10) et Pascal BARRETEAU (P10)21-7 / 21-10
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienDHNCVictoireFreddy JAUNET (P10)Luc GUILLOREAU (NC) et Nicolas GOUVERNEUR (D9)21-11 / 21-13
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienDXNCDéfaiteStéphanie MOTHAIS (P10)Marielle BEGAUD (D8) et Ludovic FOURNIER (D9)21-13 / 24-22
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienSHNCVictoire Guillaume PROUTIERE (P12)21-17 / 16-21 / 21-16