Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
07083789HommeMathieu LIEBAUXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
31.74D8120.45R638.68D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Saligny 1 4375.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Saligny 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 191368.42
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Saligny 1 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Saligny 1 1111100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 8787.50
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Landeronde 1 242083.33
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03Saligny 1Les Herbiers 1Journée 1 - 10H00LienSHD8Victoire Charlie BOSSARD (R6)21-16 / 21-23 / 21-18
2019-11-03Saligny 1Les Herbiers 1Journée 1 - 10H00LienDXD7DéfaiteCaroline BOUCAUT (D7)Estelle PEIGNE (R6) et Cyrille LERIN (R6)21-16 / 21-14
2019-11-03Saligny 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 14H00LienDHR6VictoireValentin CAVERON (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Charly BOBINEAU (D7)18-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-03Saligny 1Fontenay le Comte 1Journée 1 - 14H00LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Manuella BATY (D8) et Yoann CHARRIER (D8)21-13 / 21-7
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienSHD8Victoire Ludovic FOURNIER (D8)18-21 / 21-16 / 21-10
2019-04-22Saligny 1Montaigu 2Journée 14LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienSHD8Victoire Mickaël MACE (D8)21-17 / 21-12
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-0 / 21-0
2019-04-07Saligny 1Montaigu 17 - 14H00 LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Pauline TOUCHARD (D8) et Mickaël BARBAUD (D7)20-22 / 21-15 / 21-13
2019-04-07Saligny 1Fontenay le Comte 17 - 10H00 LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Severine BANNOUR (D8) et Yoann CHARRIER (D8)21-11 / 21-8
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Jeremy GUILET (D7) et Kevin LEGRELE (D7)21-16 / 21-14
2019-03-17Saligny 1Aizenay 16 - 10H00 LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Solange THEUIL (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-11 / 21-8
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienDHD7VictoireYann BOUCAUT (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-15 / 15-21 / 21-11
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienDXD7VictoireCaroline BOUCAUT (D7)Emilie PIRON (P12) et Benjamin DAVIAUD (D7)22-20 / 21-9
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)Axel DURCIN (R6) et Jérémy BRIOT (D7)21-13 / 21-17
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienDXD8VictoireLena LEFEVRE (D8)Julie PAUTROT (R5) et Benoist BOISSON (D7)21-19 / 21-17
2019-02-24Saligny 1Les Sables d'Olonne 15 - 14H00 LienDXD8DéfaiteLena LEFEVRE (D8)Karen PRIOUL (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-14 / 21-13
2019-02-24Saligny 1La Roche Sur Yon 25 - 10H00 LienDHR6DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Stéphane MOTAIS (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-19 / 19-21 / 21-10
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienDXD8DéfaiteCaroline BOUCAUT (D7)Flora CHARRIER (D7) et Vincent PETIT (R5)18-21 abandon
2018-12-02Saligny 1Les Sables d'Olonne 12 - 10H00 LienDHR6DéfaiteYann BOUCAUT (R6)Vincent PETIT (R5) et Grégory TANESIE (R6)15-21 / 22-20 / 21-12
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Sandra LELOUP (D7) et Charly SENNEGON (D8)17-21 / 21-14 / 21-14
2018-11-11Saligny 1Fontenay le Comte 11 - 14H00 LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R6)Sylvain BLOCQUAUX (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-8 / 21-16
2018-11-11Saligny 1Les Herbiers 11 - 10H00 LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Manille LEMOINE (P11) et Cyrille LERIN (R6)21-19 / 21-16
2018-05-27SalignyFontenay le ComteJournée 4LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Clément BERLEUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)22-20 / 21-16
2018-05-27SalignyLa Roche Sur YonJournée 3LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (R6)Eric FAURE (R5) et Francois MOLLE (R4)21-18 / 21-13
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Charlie LOIRAT (P10) et Sebastien LEGRAND (D9)21-14 / 21-11
2018-04-16Saligny 1La Ferrière 1Journée 14LienDHR6VictoireSébastien NIMER (R5)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)21-7 / 21-15
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R5)21-19 / 21-14
2018-03-05Saligny 1Luçon 1Journée 11LienDXD8VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Eva PELLERIN (D9) et Vincent RABAUD (D9)21-13 / 21-17
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienSHD8Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-13 / 21-10
2018-02-19Saligny 1Fontenay le Comte 2Journée 10LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-17 / 18-21 / 21-14
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Angel PYRYT (R6) et Loïc BERNARD (P10)21-8 / 21-10
2018-02-05Saligny 1Grosbreuil 1Journée 9LienDXD8VictoireLena LEFEVRE (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-11 / 21-8
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDHR6VictoireYann BOUCAUT (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D7)21-14 / 21-13
2018-01-22Saligny 1Challans 2Journée 8LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D8)Raïssa MEDAN (P10) et Thomas GUILLOT (D9)21-17 / 21-17
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDXD8VictoireLena LEFEVRE (D9)Christine DOFFEMONT (P10) et Laurent MORINEAU (D9)21-12 / 21-13
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-13 / 21-12
2017-04-24Landeronde 1Grosbreuil 1J14LienSHD8Victoire Damien LOPEZ (D7)21-12 / 21-7
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Pierre yves NAVEOS (R6) et Philippe BARRETEAU (R5)21-23 / 21-9 / 21-13
2017-03-27Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J12LienSHD8Victoire Thomas PERROCHEAU (D7)21-9 / 21-18
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Xavier FRUCHARD (R6) et Francois REVEL (R6)21-10 / 21-14
2017-03-13Landeronde 1Coëx 1J11LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)19-21 / 21-19 / 21-10
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDHR6VictoireSébastien RAYNARD (R6)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-18 / 21-18
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienSHD8Victoire Laurent MORINEAU (D8)21-10 / 21-7
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)François JAUZELON (R5) et Cédric GROSDENIER (R5)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-13Landeronde 1Luçon 1J9LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R6)21-18 / 21-11
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienSHD8Victoire Ludovic FOURNIER (D8)21-8 / 21-10
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDHR6VictoireHervé PEULTIER (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)17-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienDHR6DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Philippe BARRETEAU (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-16 / 23-21
2017-01-02Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 1J6LienDHR6DéfaiteHervé PEULTIER (D7)Charles BONDU (R6) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-13 / 21-23 / 21-13
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-7 / 21-19
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)21-11 / 21-9
2016-12-05Landeronde 1Coëx 1J5LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Kevin LEGRELE (D9) et Xavier FRUCHARD (R6)21-15 / 21-17
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Clément SPECIEL (D8) et Julien PERENNOU (D8)21-16 / 21-14
2016-11-26Landeronde St Julien des Landes 2er TourLienDXD9VictoireConstance BESSEAU (P11)Valerie NICOLAS (D9) et Julien PERENNOU (P10)21-14 / 21-7
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienDHD7VictoireSébastien RAYNARD (D7)Toni ESPOSITO (R6) et Wilfried EGRON (R6)21-14 / 21-15
2016-11-21Landeronde 1Montaigu 1J4LienDHD7VictoireYann GOULPEAU (D7)Benoît ROULET (R6) et Guillaume SABIN (D7)21-17 / 21-18
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienDHD9VictoireYann GOULPEAU (D7)François JAUZELON (R6) et Tony FORT (NC)21-19 / 18-21 / 23-21
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienSHP11Victoire Sébastien FREMOND (D7)21-13 / 21-14
2016-11-07Landeronde 1Luçon 1J3LienDHD9VictoireSébastien RAYNARD (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Tony FORT (NC)21-7 / 21-19
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienSHP11Défaite Sébastien NIMER (D9)11-21 / 22-20 / 21-14
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD9VictoireSébastien RAYNARD (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Fabien JOURDAN (D7)21-14 / 21-12
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienDHD9DéfaiteHervé PEULTIER (D8)Aurélien LANOUE (D7) et Damien SORIN (D7)21-19 / 23-21
2016-10-24Landeronde 1Saligny 1J2LienDHD9VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Julien BARREAU (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 22-20
2016-10-24Landeronde 1Les Herbiers 1J2LienSHP11Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-4 / 17-21 / 21-12
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienSHNCVictoire Romain PFAFF (D8)21-9 / 21-6
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienDHNCVictoireHervé PEULTIER (D8)Damien LOPEZ (R6) et Romain PFAFF (R6)21-8 / 21-12
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienDHNCVictoireHervé PEULTIER (D8)Tommy EON (D8) et Sébastien SAILLER (D9)6-11 abandon
2016-10-10Landeronde 1St Julien des Landes 1J1LienSHNCVictoire Michaël DERAMAUX (P10)21-11 / 21-11
2016-10-10Landeronde 1Grosbreuil 1J1LienDHNCVictoireSébastien RAYNARD (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-13 / 21-13